Концерты

К харьковской оккупации Киева будь готов!

Олександр Стасов 19 января 2010, 18:21
 0

В первой подборке 2010 года рад вам рекомендовать пять неординарных клубных событий столицы и аж два свежих непопсовых альбома. После затяжных пиршеств скажем всему жирному, вредному, алкогольному – нет. Минеральной воде, спорту и драйву – да.

Начнем обзор нетривиальных событий с концертов четверга.

21 января всем быть в Docker’s ABC на первой в 2010-м году вечеринке арт-проекта «Кращі люди». Скучать не получится даже у самых отпетых зануд. В программе вечера концерт двух неординарных и зажигательных групп SЮR Band и Вперше Чую. Первая группа в 2009 году вошла в число фаворитов национального финала международного фестиваля The Global Battle Of The Bands и имеет амбиции победить в этом году.

На одной из прошлых вечеринок «Кращі люди» с успехом отыграли часовой сет победители GBOB группа Гапочка, а уже 30 января они представят Украину на международном финале в Лондоне. В четверг несомненно обрадует своих поклонников группа Вперше Чую, которая, кроме новых песен, представит свой дебютный альбом «СкаСка». Сюрпризом для посетителей вечеринки «Кращі люди» станет допремьерный эксклюзивный показ дебютного клипа на песню «Вкл-Выкл» днепропетровской группы ГражданинЪ Топинамбур. В съемках «ироничной истории любви» кроме «топинамбуров» приняли участие музыканты группы АнтитілА, «диверсантка» Гала Кудрина, светская львица Светлана Вольнова, SuperDivka Наталия Гордиенко, резиденты Comedy UA Лось Стахов и Дядя Жора.

Тот, кто сторонится плясок и разухабистого веселья, точно найдет 21 января прибежище и утешение в клубе 44 на сольном концерте группы Парадуш. К сожалению, музыкантам так и не удалось в минувшем году выпустить второй студийный альбом, но в этом факте есть и положительный нюанс – песни следующей пластинки можно слушать на концертах группы. Стоит отметить, что Парадуш безупречно звучит на живых концертах. Если вы эстет, поэт и романтик, то вам просто необходимо посетить выступление группы Анатолия Шмаргуна.

С 23 января в Киеве начинается «творческая оккупация» харьковскими музыкантами.

Субботний вечер станет днем большой киевской премьеры для неординарной инди-группы 45ЕН. Музыканты отыграют сольный концерт в кинотеатре Кинопанорама, и представят анимационный клип на песню «Я Іду До Тебе». Выступление 45ЕН в Кинопанораме станет первым концертом в столице после продолжительного перерыва, вызванного участием вокалистки группы Анастасии Плис в третьей украинской «Фабрике Звезд». Насколько телепроект мог изменить «девушку, поющую сердцем», покажет сольный концерт 45ЕН.

В воскресенье 24 января в клубе 44 в очередной раз даст сольный концерт SunSay. В особом представлении группа Андрея Запорожца не нуждается. Весь 2009 год музыканты экспериментировали со звучанием, менялся состав и творческие концепции, и теперь поклонники смогут, наконец-то, услышать песни долгожданного второго альбома группы. Другой вопрос в том, когда пластинка будет издана. Так, фанатам Крихітки Цахес не довелось дождаться второго альбома. В минувшем году группа Каши Сальцовой изменила состав, переименовалась в просто Крихітку и выпустила дебютный альбом «Рецепт», который с 30 декабря поступил в продажу и доступен для свободного скачивания.

Премьерой в канун нового 2010 года отметилась и группа Тартак. Ее новый альбом «Опір Матеріалів» пока можно скачать только в интернете, но Сашко Положинский уверяет, что в ближайшее время новинка появится на CD в музыкальных магазинах.

26 января своим визитом обрадует киевских меломанов харьковская группа LЮK. В клубе 44 музыканты дадут сольное выступление в рамках арт-проекта «Мастер-Класс». LЮK сыграют свою best-программу из песен лучших «времен и народов», а также впервые в Киеве представят во всей красе «Younnat» - сольный проект своего клавишника. В минувшем году выступление группы LЮК в 44 стало одним из самых успешных и ярких клубных концертов. Как будет группа Ольги Герасимовой зажигать 26 января, увидят не только посетители клуба, а также зрители музыкального канала А-One. Уже с февраля телеверсии концертов арт-проекта «Мастер-Класс» появятся в программе «Живага» с ведущими Полиной Булгаковой и Александром Стасовым.

Александр Стасов, журналист, радиоведущий, автор и продюсер арт-проектов, эксперт Gloss.ua

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0