Концерты

Певица Alyosha (Алеша) - кто она?

Gloss 22 марта 2010, 11:47
 0

Сценическое имя - Alyosha (Алеша), - 23-х летней Алене Кучер дали в продюсерском центре «CATAPULT MUSIC», с которым она подписала контракт в 2008 году. Родилась Alyosha 14 мая 1986 в городе Запорожье.

С пятого класса она пела в школьном хоре, с 15 лет занималась в студии "Юность", а дома учила тексты песен советских и зарубежных исполнителей. В 18 лет Елена поступает в Киевский национальный университет культуры и искусств на факультет эстрадного вокала, который впоследствии и заканчивает.

Первой ее победой была первая премия на международном конкурсе «Ялта-2006». В 2008 году она становится обладателем Первой премии на Международном фестивале “Песни моря” (2008), который проходил в Севастополе. Участники были очень сильными, Алена Кучер лишь на один бал опередила Лусине Агабекян из Армении. С результатом в 165 баллов она становится победительницей, и гала-концерт фестиваля завершается мировым хитом в исполнении Алены Кучер "We are the Champions". В это время ее продюсингом занимается Вадим Лисица. В том же году она подписывает контракт с продюсерським центром Catapult music. Песни с ее англоязычного альбома имеют успех в США и регулярно входят в топы американских радиочартов.

По словам Алеши, победа на Международном фестивале “Песни моря” была для нее неожиданной, так как песню, с которой она выступала во второй конкурсный день, она заканчивала уже по дороге на конкурс, а в первый день, когда исполнялись мировые хиты - однозначно лидировала певица из Литвы RUTA. Организаторы конкурса «Песни моря» - президент МЦВМ «Звездный берег» Владимир Бондарь и генеральный продюсер музыкального телеканала «О-ТВ» Владимир Орлов, глава жюри Ян Табачник.

Алеша самостоятельно пишет песни - слова и музыку. Она автор композиций, которые находятся в репертуаре Натальи Могилевской, Насти Каменских, дуэта Потапа и Насти Каменских.

В активе у молодой певицы, во-первых, сильный голос с диапазоном в 4 октавы, во-вторых, дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. На данный момент Алеша работает над второй пластинкой. Украинских слушателей певица покорила песней "Снег" и "Ты уйдешь". Эти трэки пребывают в горячей ротации отечественных радиостанций уже четвертый месяц. На обе песни сняты клипы. Премьера клипа на песню "Ты уйдешь" запланирована на украинских и российских телеканалах на апрель 2010 года. В скором времени песни Алеши зазвучат и в странах СНГ.

Из последних новостей следует упомянуть о запланированной на апрель 2010 презентации клипа на композицию «Ты уйдешь!», слова и музыку к которому написала она сама. Его сьемки проходили в Киеве в ТЦ «Домосфера» под совместным руководством команды продюсерского центра «Catapult music» и известного клипмейкера и бас-гитариста группы «Друга ріка» Виктора Скуратовского, при участии группы «Пара Нормальных».

По сценарию Алеша приходит в торговый центр с подругами и видит своего парня (Ивана Дорна) с другой девушкой (Анной Добрыдневой). За считанные секунды певица преображается из невинной девочки в воинственную сексапильную леди, чьи чувства были глубоко задеты любимым человеком. Иван пытается убежать от прекрасной преследовательницы, но незавидная участь предателя его все равно настигает.

- «В клипе я играю девушку, которую обманул парень. Она любила его и готова была прожить с ним всю жизнь, а он предал ее чувства. Ей больно, но она осознает, что любовь приходит и уходит, а жизнь продолжается и нужно жить дальше. Поэтому она с улыбкой смотрит на сложившуюся ситуацию и просто отпускает своего любимого», - размышляет певица Алеша.

- «Не так давно мы сняли клип на песню «Снег» и не планировали так быстро приступить к съемкам второго клипа, но песня «Ты уйдешь» получила хорошие рейтинги на российских радиостанциях, в том числе на «Русском радио» и московские продюсеры в срочном порядке запросили клип на эту песню для своих телеканалов. Поэтому мы снимали клип в сжатые сроки, но не смотря на это, он получился очень креативным и динамичным», - утверждает Генеральный директор продюсерского центра «Catapult music».

Кроме того Алеша сама пишет музыку. Песня «To be Free» или «Быть свободным», с которой она победила в национальном отборочном финале, написана ею на слова Богдана Чикалюка, проживающего в США. По словам Алеши эту песню можно назвать "винтажной", потому что слова к ней написаны Богданом Чикалюком еще в начале 70-х, более тридцати лет назад. Работа над песней, над аранжировкой продолжалась уже в нынешнее время около двух лет.
«Я в шоке! Где теперь я найду деньги на «Евровидение»? – взволнованно сказала «БЛИКу» Алена. Затем, чуть подумав она, рассказала, что поддерживает ее муж-продюсер Максим. – Я спою о свободе от наркотиков, алкоголя и всех вредных привычек. И точно знаю, что на сцену выйду без поддержки танцевального балета. Я буду собой!»

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0