Концерты

Наша участница Евровидения-2010 Alyosha... эх, Вася, Вася! (+ 14 фото)

Валентин Краснобаев 07 апреля 2010, 17:46
 0

О, добрые люди, что же мы наделали?
Скажите мне, что случилось?
Все, что мы когда-либо построили,
Разрушилось и исчезло.
О, добрые люди,
Неужели вы не любите человечество?
Неужели мы должны все уничтожить
Только для того, чтобы как-то провести время?..

Надеюсь, каждое утро в дУше эти слова поет каждый украинец. Ведь именно сия композиция призвана покорить сердца всех европейских меломанов на песенном конкурсе Евровидение – 2010, который, напомним, пройдет в Осло с 25 по 29 мая. И уж наверняка подобные вопросы терзают Василия Лазаровича, вложившего в свой проект поездки на Евровидение немало финансовых и моральных средств, однако буквально в последние минуты оставшегося за бортом конкурса. Травля, устроенная на Лазаровича в интернете, газетах и на телевидении напоминала настоящие политические закулисные войны: искали (и таки нашли) продажных чиновников, выясняли, кому и сколько (с этим, кажется, не сложилось) откатов было уплачено, обвиняли Лазаровича в нетрадиционной ориентации. В итоге же ему сказали «Гуд бай, Вася!» и певец, вложивший, по его словам, в подготовку к конкурсу порядка 100 000 $, остался ни с чем – в благоприятный исход его иска на указанную сумму верит разве что сам Василий. Впрочем, эпопея с песенным конкурсом принесла ему некоторую известность.

2LА потом с нами случилась Алёша. Персона не менее загадочная и невесть откуда взявшаяся. Сначала ее тоже травили злые конкуренты - якобы песня To be free, которую Alyosha собирается исполнить на Евровидении, является копией песни Линды Перри Грейс "Knock me out". Еще одним поводом для дисквалификации стала публикация песни на одном из интернет-сайтов. С плагиатом разобрались достаточно быстро и даже изыскали некий «сертификат авторства», а вот публикация песни задолго до самого конкурса стала причиной замены композиции.

Выход из этой ситуации оказался очень прост: композицию Sweet People, с которой Alyosha и будет выступать на Евровидении, певица придумала и записала буквально за одну ночь (!). Еще трое суток заняла аранжировка (композиторы – Вадим Лисица и Борис Кукоба). Вот так, за трое суток, и родилась штука, с которой Alyosha будет покорять души и сердца европейских слушателей. Ну а пока мы с нетерпением ожидаем майского «триумфа» нашей певицы, Alyosha (в свободное от подготовки к конкурсу время) рассказывает, «как, почему и за что» именно она удостоилась чести представлять Украину в этом году в Осло.

- Alyosha, во время отбора вы выглядели весьма испуганно, волновались. Как будете бороться со страшным волнением на сцене в Осло? Все-таки смотрит весь мир, переживает страна, родные…
- Думаю, что у нас будет время выйти на сцену, привыкнуть к ней и ощутить эти глобальные масштабы. Главное – когда я чувствую, что есть вера в меня, есть поддержка, тогда никакого страха не может быть. Эта вера делает меня очень уверенной в себе. Страха не будет, будет только то, что должно быть – энергия и мэсседж от самой песни.

- То, что мы слышали у Савика Шустера, будет окончательным вариантом вашей песни на Евровидении? Или нас будет ждать какой-то сюрприз?
- Мы пока сделали паузу – нужно немного отдохнуть и, скажем так, «свежими ушами» послушать то, что получилось. Если мы будем работать над песней каждый день, мы просто потеряемся. У Савика Шустера я пела уже с уставшими связками, потому как мы работали очень много, пели очень много. В любом случае, это будет драйв, потому что песня очень энергичная по своей сути. Она «качает» и эмоция этой песни вводит в транс – состояние, когда настолько силен поток энергии, что поток этот становится неспокойным.

- Правда ли, что вы не прошли кастинг на программу 1+1 «Суперзірка»? Как это получилось?
- Это очень просто получилось. Я приехала из Киева в Симферополь. У меня были проблемы с голосом. Я думала, что пока я доеду до Симферополя, голос восстановится, и все будет хорошо. Но этого не случилось. Так как я приехала, то я решила выйти и попробовать спеть. На куплет меня хватило, а на припев уже нет. Поэтому все было справедливо, никто не виноват, я же извинилась перед всеми, что вот так пришла, потратила время и ничего не сделала.

3L
- Планируется ли участие в конкуре в Юрмале и встречались ли с Аллой Пугачевой? Может быть, со временем попробуете выйти и на европейский и американский рынок?
- С Пугачевой не встречалась. Планирую попасть в Юрмалу. Наверное, вы знаете, что наши друзья прошли отборочный тур - группа Антитіла. Хотелось бы увидеть их на сцене в Юрмале. Если пригласят выступить в качестве гостя – с удовольствием. Я готовилась как участник, но все переменилось, потому теперь я могу попасть туда только так. Ну а относительно выхода на другие рынки, об этом стоит задуматься уже после окончания Евровидения.

- Как вы относитесь к российской эстраде, русскому языку и самим отношениям между Россией и Украиной?
- Я отлично отношусь! Все мы – славяне, все одинаковые, наша душа требует одного и того же. Мы такой народ – эх! Нам нравится одна и та же музыка, мы кайфуем от одних и тех же песен. Мы очень похожи по своей натуре и, скажем так, по душевному воспитанию. Ну а политикой не то, что не интересуюсь – так, просто смотрю на все со стороны, стараюсь не внедряться. Это мешает творчеству. Я оставляю это дело для тех людей, которые выбрали для себя такую профессию.

- О чем вы жалеете в своей жизни и, наоборот, чем больше всего гордитесь?
- Я горжусь своей страной! За то, что она очень сплоченная, всегда идет к одной цели и очень быстро может определить, где хорошо, а где плохо. Когда мы вместе – то это огромная глыба. Которая может выдержать все, что угодно.

Не жалею ни о чем. Если бы я прожила эту жизнь заново, то все было бы так же. Все, что нам ни дается – это наши уроки, это нам необходимо. Мы наступаем на грабли, нас эти грабли бьют по голове, и это классно, больше такой ошибки мы не повторим. На чужих ошибках никто не учится, только на своих.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0