Концерты

Фестиваль "Чикен фест 2010": мега-пикник со звездами эстрады (+ 34 фото)

Валентин Краснобаев 25 мая 2010, 16:25
 0

Звезды, как известно, не ездят в метро. Они ездят на черных «Audi». И достаточно быстро. Тем более, если эта звезда – Стас Шуринс, а в нескольких десятках метров от него находятся несколько сотен оголтелых фанаток, жаждущих если и не взять автограф, то хотя бы просто увидеть малолетнего кумира не с экрана телевизора-монитора, а вживую. Но Стасик – та уже звезда, сразу после выступления на фестивале Чикен фест, сфотографировавшись с несколькими «избранными», сел в машину и очень оперативно укатил куда подальше. Но обо всем по порядку…

0L
В субботу на территории ВДНХ состоялся ежегодный, уже четвертый по счету, фестиваль Чикен фест. Если вы еще ни разу на нем не были – зря. Потому что праздники такого масштаба в Киеве происходят крайне редко. Тем более, праздники, на которые приходят не просто послушать музыку, потанцевать, поесть или просто позагорать на солнце, а совместить все это в одно целое. Каждый год Чикен фест собирает порядка 50 тысяч гостей. В этом году публики, пожалуй, было еще больше – все газоны на территории ВДНХ были просто-таки усеяны людьми, отстоявшими километровые очереди в гриль-зону и теперь жадно поглощающими очередные порции курятины (стоит отметить, весьма вкусной и недорогой).

Ну а пока взрослые набивали брюхо мясом, детвора гоняла аниматоров, переодетых по такому случаю в «веселые» костюмы куриц да петухов. «Курицы» и «петухи» не возражали и охотно фотографировались со всеми желающими (интересно, какой нормальный человек захотел бы иметь в своем альбоме фотографию с девушкой-курицей?! А таковых, поверьте, было предостаточно). Сфотографировавшись с курицей, многие, окончательно обезумев, шли делать себе куриный татуаж – очереди желающих разрисовать себя были не меньше, чем в гриль-зону. Те же, кто не хотел выступать в роли холста для рисования, записывали рецепты от известного российского шеф-повара Ильи Лазерсона, прыгали на батуте или пели караоке. В общем, каждый мог найти развлечение на свой вкус.

7L
Однако не за мясом и караоке пришли сюда тысячи людей, все ждали вечера и главного блюда – концерта звезд украинской и российской эстрады: Натальи Могилевской, Другой Ріки, Филиппа Киркорова и, конечно же, Стаса Шуринса. Наверное, за время проведения Фабрики звезд-3 организаторы научились воздействовать на подсознание зрителей, иначе объяснить истерию по поводу последних фабрикантов нельзя никак. Потому как одно лишь появление Стасика на сцене произвело такой фурор и рёв фанаток, что этому наверняка позавидовал и сам великий Фил. Каюсь, не очень разбираюсь в творчестве Шуринса, но по реакции публики было понятно, что спел он все лучшее, что представлял на Фабрике. Ну а потом устроил непродолжительную фотосессию, после которой, увидев безумное количество поджидающих его около выхода фанаток, немедленно ретировался с места событий. Жаль. Но не фанаток, а самого Шуринса, потому что, уверен, пройдет еще немного времени, и от сегодняшней популярности и звездности не останется и следа: ведь наши Фабрики – самые высокопроизводительные в мире.

Харчишин и Со отыграли традиционно драйвово, и хотя армия фанаток Другой Ріки количественно и качественно отличается от фанаток Шуринса, Так мало тут тебе и другие хиты группы пели вместе и те, и другие. А вот выступление Могилевской прошло как-то не очень ярко – то ли время ее прошло, то ли попросту надоели всем ее песни, но особого ажиотажа Наталья не вызвала.

4L
Зато когда на сцене появился Филипп Киркоров, радости разогретой публики предела не было. Всеобщий «Зайчик», как и полагается королю русской попсы, резво скакал по сцене, заигрывал с публикой и спел почти всю свою «классику». В общем, довольными остались все – кто помладше, наверняка протащился от Шуринса и Другой Ріки, а «мамки» и «папки» вживую увидели и услышали самого Киркорова. Ну а потом был грандиозный фейерверк, переполненные маршрутки и толпы уставших, но сытых и довольных людей. Так, с песнями-плясками, под вкусный гриль и хорошее настроение и закончился очередной праздник души и тела под названием Чикен фест 2010.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0