Концерты

Откровения весеннего бала

Glossteam 31 мая 2010, 15:17
 0

«Ребенок рождает родителей»
Станислав Ежи Лец


Любовь и счастье – главная тема Весеннего бала!

3LКиев. Украина. 19.00. В праздничном убранстве роскошный особняк. Кокетливо укрылся в тенистом саду, как дама вуалью, в ожидании гостей «CLUB LEO». В «Золотом зале LEO» играет живая музыка, Шопен в исполнении виртуоза-скрипача Ярослава Фролова в сопровождении игры на фортепиано известного пианиста Андрея Васина. Дети кружат парами на паркете… «Я хочу быть балериной», - радостно закричала маленькая Соня – доченька Сергея и Ирины Поярковых. «Конечно», - ласково сказал известный художник и нежно поцеловал головку Сони.

Гости угощаются закусками и аперитивами. В зал проходит семья секретаря Киевской Митрополии, Протоиерея Виталия Косовского. Утонченная супруга господина Косовского - Татьяна и младший сын первоклассник Даниил впервые на «Семейном балу», пришли посмотреть «Цветочную сказку Шопена». С детьми и молодой женой пришел глава Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин.

На «Весенний семейный бал «Для тех, кого мы любим» пришли семьями известные государственные, политические деятели нашей страны, а также дипломаты. Первым прибыл кортеж иранского бизнесмена Али Резазаде. Господин Резазаде с супругой Юлией и маленькой принцессой Мирославой давно занимаются меценатством. Участвуют в аукционах, помогают обездоленным и вкладывают в реставрацию памятников архитектуры в Киеве.

«Это здорово - проводить время с тем, кого ты любишь, спасибо Веронике Чекалюк за прекрасную идею проведения «Семейных балов», - говорит Али Резазаде, держа на руках красивую, как кукла, доченьку Мирославочку. Господин Али родом из Ирана, хотя учился в Европе, но хорошо помнит традицию своих предков королевского происхождения – собирать иранскую аристократию на светских раутах.

2LУтонченный вечер красоты и классической музыки
Горят свечи, в воздухе запахи дорогих парфюмов и живых цветов, немного ванили и свежести. На сцену выходят ведущие – авторитетный бизнес-тренер, непревзойденная Татьяна Иванова в образе возлюбленной Шопена писательницы Жорж Санд и ее партнер по сцене - киноактер Константин Косинский, загримированный под самого Шопена. Под нежное звучание вальса появляются ангелы, воспитанники Театра танца "Модус - Ника" (худруководитель Вероника Кухтина). В танце ангелочки открывают уникальною книгу «Пересопницкое Иевангилие». Святое Письмо написано на старославянском, иллюстрировано маслом, сусальным золотом, кожей, серебром –(издание Аллы Истоминой, «АДЕФ Украина»).

Ангельский танец продолжили прима-балерина Екатерина Ханюкова и красавчик Андрей Гуцал. Под звучание Шопена, аплодисменты гостей вечера на сцене появилась Сказочная Фея и маленькая девочка. После небольшого диалога Сказочная Фея взмахнула волшебной палочкой и пригласила всех на бал волшебных нот Шопена…

Волшебство продолжается…
Главный хореограф вечера, балерина и педагог Светлана Ильенко пришла на Бал с супругом – известным кинорежиссером, деканом кинофакультета главного театрального вуза им. И. Карпенко - Карого.

«Я искренне благодарна Светлане Ильенко за возможность работать вместе, за ее терпение и подготовку сказки. Светлана практически спасла проект, многие роли по несколько раз менялись, так как дети болели. Светлана выстроила все так, что все участники мюзикла играли свою единственную и неповторимую, главную, роль. В этом проекте нет первых и вторых – наша цель объединять, дарить радость, а не соперничество», - говорит автор проекта Вероника Чекалюк.

Семья Евгения Каленского в полном составе. Евгений трогательно держит за талию красавицу-жену, рядом настоящий джентльмен Каленский-младший! «Спасибо, отличный праздник!» - говорит Евгений Борисович в интервью. Рядом, с бокалом белого вина в руке, известный тенор. «Действительно, без семьи человек – ничто, берегите тех, кто вас любит, своих близких», - говорит Владимир Гришко.

Как-то Ференц Лист сказал о Шопене: “Шопен не выносит излишеств и необузданности”. Этот Бал посвящен 200-летию великого композитора, мы уверены, музыка безсмертного композитора, подарил вам и вашим детям праздник, духовность и красоту.

«Благотворительная Фундация В.Гришко» - организатор тематического аукциона «Бальная атрибутика», авторскую коллекцию представили дизайнер Ирина Пояркова и художница, стилист проекта – талантливая Эльмира Медынская. «Кукла», «Маки», «Тайна» - это названия лотов. В процессе общения от Татьяны Ивановой гости узнали малоизвесные факты из жизни Шопена.

Татьяна кокетливо приветствует покупателя: «Поздравляем с приобретением, пусть в вашей жизни будет только добрая тайна и никак не «скелет в шкафу»… До наших дней с тех времен дошел такой рассказ. Ночью родители вдруг услышали звуки рояля. Оказалось, что трехлетний малыш, пробравшись втихаря к инструменту, наигрывал услышанную накануне танцевальную мелодию. Побаиваясь, что ребенок простудится, мать подхватила его на руки и быстренько понесла в спальню. «Ах, маменька, - сказал мальчик - не сердись, ведь я играл, чтобы смочь тебя заменить, когда ты устанешь». Таким нежным, романтичным и влюбленным в музыку рос Фредерик».

Вечер удался – тому свидетельством счастливые лица гостей… 22.00… Сказочный Бал под звуки волшебной музыки Маэстро подходит к концу, дети устали, родители счастливы. В центр «Золотого» зала незаметно вынесли огромный торт! Это настоящий праздник, день рождения Шопена! Будучи человеком мира при жизни, Шопен стал художником мира после своей смерти. И этот Бал – тому доказательство. Мы должны признать, что Шопен принадлежит всем, а это - лучшая участь любого художника, любого творца.

Будьте счастливы! До новых встреч на Рождественском Семейном балу!

Информация и фото предоставлены организаторами Бала

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0