Концерты

Alyosha: «Я ничуть не лучше Светланы Лободы»! (+9 фото)

02 июня 2010, 11:28
 0

Несмотря на то, что представительница нашей страны заняла в главном песенном конкурсе Европы лишь 10-е место, Алеша и ее команда поездкой в Осло в целом довольны. Хотя удалось не все из запланированного (организаторы запретили шоу-элемент номера), певица гордится тем, что исполнила композицию с глубоким смыслом. Этим она выгодно отличалась от большинства участников – настолько скучного и бездарного Евровидения континент не видел давно.

В группе поддержки певицы на пресс-конференции, которую она дала в первый день после возвращения из Осло, были директор НТКУ Егор Бенкендорф со своим замом Валидом Арфушем, продюсер Алеши Вадим Лис и Геннадий Курочка (руководящий партнер компании CFC Consulting).

Сказав полагающиеся в таких случаях слова благодарности, Алеша отметила, что считает свое 10-е место большим успехом, ведь у нее было мало времени на подготовку при достаточно скромных возможностях. Но ей удалось, по ее мнению, главное: донести до зрителей «экологический» месседж. Именно по содержанию песни «проехалась» британская газета The Guardian. «Замечательно. Украина выбрала тезис «О человечество, почему вы все такие козлы». Гениальный ход», - язвили британские журналисты. При этом впервые за всю историю участия Украины в Евровидении Великобритания отдала нашей стране целых пять баллов!

А вообще певица без лишней скромности считает, что этот год станет годом Алеши. Это почти реальность, ведь Алена Кучер родилась как раз в год тигра. Итак, певица Alyosha о Евровидении в Осло и своих планах на будущее.

- Вас уже поздравили официально с 10-м местом? Ведь в прошлом году Светлана Лобода отметилась всего лишь на 12-м? Кто-то уже говорил вам, что вы выступили лучше, чем Лобода?
Алёша: Нельзя так рассуждать: лучше - хуже. Я думаю, что Светлана Лобода и другие представители Украины на Евровидении достойны самой высокой оценки. Просто раз на раз не приходится. В основном, люди голосуют за участника, основываясь на отношении к стране, которую тот представляет. Поэтому оценки лучше-хуже неуместны, и стоит более адекватно и объективно оценивать всех исполнителей. А насчёт комментариев – ничего такого в мой адрес не было.

Валид Арфуш:
Сегодня утром у нас была встреча с Анной Герман в Администрации Президента. Алешу приветливо встречали и поздравляли. Такое внимание безумно приятно!

- Вам уже поступали какие-то предложения по сотрудничеству?
Алёша:
Предложения были, но пока мы хотим немного отдохнуть.

- Какая страна на конкурсе была больше всего близка вам по духу? С представителями какого государства больше всего общались?

Алёша: Молдова, Грузия, Армения, Россия. На самом деле, со многими странами - нашими соседями. А вот Швецию мы даже пригласили к нам дать концерт.

- С Германией вы делали совместную вечеринку. Что можете сказать о Лене как о человеке, исполнительнице?
Алёша: Мне, к сожалению, не удалось с ней пообщаться… На тот момент я очень плохо себя чувствовала.

- Чем вы можете объяснить феномен победы Германии на Евровидении-2010? Многие отметили, что выступление у неё было на уровне школьной самодеятельности.
Алёша: Благодаря бассейну…(Все смеются и живо обсуждают тему появившегося в Интернете видео с обнаженной Леной Майер-Ландрут в бассейне – авт.). На самом деле я думаю, что в этом году активнее всего голосовала за конкурсантов молодёжь. Ну а песенка – весёленькая, лёгенькая. Как раз то, что надо ребятам – разгрузиться и ни о чём не задумываться.

- За кого-нибудь голосовали?

Алёша: Нет, я ни за кого не голосовала. Хотелось, конечно, отдать свой голос за несколько стран. Но я просто подошла и вживую сказала искренние добрые слова.

- Хотелось бы поговорить о вашем платье. Это была большая интрига, вы долго не рассказывали, каким оно будет. В итоге многие отметили, что ваш костюм не совсем передало суть песни.
Алёша: А мне кажется, наоборот… На самом деле, это зависит от мировоззрения человека. Через одно платье мы постарались передать очень много эмоций. Работала над образом большой профессионал Лилия Литковская … Она придумывала, как передать через наряд страдания, крик души. Я думаю, что у неё получилось.

- Кого бы вы в следующем году отправили на Евровидение?
Алёша: Я бы отправила Валида Арфуша! (Смеется).

- Вы хотите открыть свой продюсерский центр. Для этого надо специалисты, большой опыт, финансовая поддержка. Как думаете, потянете?
Вадим Лис: Да, специалисты у нас есть, опыт тоже. Ну и финансовый вопрос решаемый.

- По поводу самого выступления. Если бы у вас и вашей команды было больше средств, что-то бы изменили, дополнили?
Алёша: Была одна задумка, которую мы практически осуществили, но нам запретили её демонстрировать на сцене. Вообще запрет относился ко всем участникам, в чьих номерах были задействованы подвесные конструкции.

- В чём заключалась задумка?
Алёша: Должен был подниматься вверх огромный мяч – планета Земля. Фокус заключался в том, чтобы создать иллюзию, будто бы этот глобус улетает в небо, растворяясь там. Но это не обыкновенный глобус, а такая Земля, какой она видна из космоса. Должно было быть очень красиво, нежно и правильно.

- Алёша, а вы хотите, как Дима Билан, в следующем году опять поехать на Евровидение?
Алёша: Как Дима Билан точно не хочу! (Смеется).

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0