Концерты

To-do list на неделю с 02.08 по 08.08

Glossteam 03 августа 2010, 14:25
 0

Каждую неделю мы выбираем по одному мероприятию из каждого раздела Кино Музыка Ночью Театры Рестораны, даем краткий обзор и комментарии от редакции об уникальных, единоразовых, интересных и неповторимых событиях. Их важно не пропустить, о них нужно знать.

Первая неделя последнего летнего месяца несёт с собой много приятных сюрпризов. Скучать и спать спокойно не придётся как эстетам, так и любителям драйвово погулять. В общем, где-то между пляжами, пароходами и спелыми арбузами, планируйте посетить…

1. Фильм "Замерзшие души"

Режиссер Софи Бартез – фактический дебютант в большом кино. Но ее фильм Замерзшие души уже успел заручиться неплохими отзывами на видных мировых кинофестивалях – от Sundance Film Festival в США до кинофестиваля в Карловых Варах.

Замерзшие души - фильм необычный, с глубокой философской идеей. Но, чтобы зритель не уснул, картина очень удачно разбавлена неплохими шутками. Поговаривают, что Софи Бартез вдохновилась на создание своей ленты, узнав о сне Вуди Аллена, в котором его душа превратилась в цыпленка.

Картину снимали в Нью-Йорке и Санкт-Петербурге. В фильме сыграли: Пол Джаматти, Дина Корзун, Эмили Уотсон.

Грустная комедия поведает зрителю историю знаменитого актера, который в порыве житейского кризиса, соглашается на рискованный эксперимент по извлечению души.

За сыгранного невротика с неблагополучной душой Пол Джаматти был удостоен приза лучшего актера на кинофестивале в Карловых Варах.

2. Выставка Тимофея Строганова "Лестница в небо"

В конце июля в галерее Дукат, что на Грушевского, 4, состоялось открытие персональной выставки Тимофея Строганова Лестница в небо.

Экспозиция состоит из живописи и посвящена теме самосовершенствования как результату творческого поиска. Люди не умеют летать, но что-то, все же, заставляет их стремиться ввысь.

Оттеняют авторскую задумку фразы на латыни, которые Тимофей Строганов вплетает в свои картины. Одна из них – Amor Fati – была часто использована Ницше в его произведениях, и означает любовь к судьбе. Также большими черными буквами художник начерчивает имена Джима Моррисона и Жан-Люка Годара, которых он считает сверхлюдьми в искусстве.

Разобраться, что же заставляет людей, не умеющих летать, стремиться ввысь, сможет каждый желающий ежедневно с 11.00 до 19.00 (до 23 августа).

3. Вечеринка "Девочки-Припевочки", Crystal hall

В пятницу, 6 августа, в Crystal Hall обещают красивую, пьянящую музыку лета, - состоится вечеринка Девочки-Припевочки. Во главе вечеринки - Катро Заубер, которая собрала на свой взгляд одних из самых интересных девушек - диджеев воедино.

Главная гостья из Москвы – Валя Зайцева - резидент нового нашумевшего бара «Клава», регулярно играет на одной из лучших летних площадок Москвы – «Лебедином озере». На танцполе Валя предпочитает умные и нетривиальные «боевики» диско, фанка и танцевального нью-вейва 70-80-90-х.

Поддерживает Валю на вечеринке киевский дуэт Womanizer. Катя и Кристина, становясь за вертушки под общим именем Womanizer, зажигают танцпол любимой диско музыкой, боляриком и танцевальной электроникой.

Дуэт Volosy Ptitz, - девочки Ира и Аня - заводят в своих сетах совершенно разную музыку: от Синди Люпер до Gui Boratto – делая это технично и со вкусом, в духе разгильдяев.

Катро Frau Zau знакома киевской публике по дуэту Ginger Duet со Stas Twee, вдвоем с которым они регулярно организуют сумасшедшие вечеринки Свежее Мясо и M.O.D.A. и выступают с завидной частотой в славном городе-герое Одесса на самых головосносящих событиях. На этот раз Катро сыграет свой качающий сэт в компании распрекрасных красавиц на вечеринке Девочки-припевочки, а мальчикам в этот вечер танцы да веселье!

4. Ресторан "У Станка"

Если в процессе исследования культурной столичной жизни возникло желание «подпитать» мозги – добро пожаловать в круглосуточную пролетарскую пивную У станка, которая относится к ресторанной сети PeesBoyClub.

Интерьер пивной является стилеобразующим элементом заведения. Пролетарская простота дополнена европейским лоском и постмодернистскими изысками. Стильные стулья из Франции органично сочетаются с массивным резным буфетом. Стены украшены конструкцией по перегону водки в пиво и табличками с алкогольно-трудовыми лозунгами.

Такие же лозунги украшают разделы меню, блюда которого способны утолить самые внушительные аппетиты. Взять, к примеру, свиной окорок, запеченный с отварным картофелем - в советские времена он мог бы стать призом за победу в соцсоревновании. А салат с тунцом, кус-кусом, оливками, помидорами черри, свежим огурцом и моцареллой - это настоящая пролетарская роскошь!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0