Концерты

Презентация коллекции Лилии Литковской “Beefeater Forever London”

Glossteam 20 сентября 2010, 18:31
 0

14 октября 2010 года стартует Украинская неделя моды. Все модники и ценители ждут этого с нетерпением. А пока что, во время затишья перед новым фэшн-сезоном, только редкие события разбавляют томительное ожидание. Однако, прямо в день анонсной пресс-конференции Недели Моды, 23-го сентября, состоится весьма примечательное модное событие - презентация капсульной коллекции Лилии Литковской “Beefeater Forever London”. Этой коллекцией Литковская откроет сезон.

Напомним, что эта коллекция создавалась в сотрудничестве двух ярких и незаурядных брендов: Litkovskaya и Beefeater. Идея создать нечто подобное возникла у Beefeater потому, что в Британии вообще и в Лондоне в частности, молодые и талантливые дизайнеры поддерживаются государственными и частными (коммерческими) программами. Лондонский стрит-фэшн считается достоянием страны, а талантливые модельеры всячески развиваются и финансируются. Поскольку Beefeater и есть воплощение Лондоского стиля и духа, то идея поддержать украинскую моду возникла практически сама собой.

Коко Шанель говорила: «Я не против, когда мода выходит на улицы, но я никогда не позволю ей прийти оттуда». Мадам просто не была знакома с Лондонской уличной модой, которая во все года служила вдохновением для крупнейших мировых дизайнеров – Версаче, Готье, Монтаны, Вивьен Вествуд. Да что уж там, скажем прямо, Вествуд вообще-то и пришла с улицы, принеся свою хулиганскую моду с собой.

Феномен Лилии Литковской, как дизайнера – это яркий пример того, как уличная мода вырвалась на подиумы, потеснив даже матерых дизайнеров. Обучившись крою в швейном цеху, куда ходила вместе с дедушкой, еще в школе Лилия начала придумывать и шить одежду. Сначала для себя, а потом и для друзей. Очень скоро у нее сформировался свой собственный яркий стиль. Это была одежда на каждый день для тех, кто не хочет затеряться в толпе. Если бы любая из ее моделей попала на улицы Лондона, то непременно сошла бы там за свою. И сейчас за одеждой от Литковской охотятся те, чье появление на улицах вряд ли остается незамеченным. Поэтому и с выбором дизайнера для сотрудничества не возникло совершенно никаких затруднений. Это точно была ОНА.

3LВ процессе работы над этой коллекцией Литковская, конечно же, посетила Лондон. Там она погуляла по улицам, вдохновляясь необычным стилем лондонцев, посещала мастерские молодых дизайнеров, и знакомилась с традициями английской моды. Лондон – источник неисчерпаемого вдохновения, особенно для творческих личностей. Вернувшись из поездки с Beefeater, Лилия уже была полностью готова к созданию коллекции “Beefeater Forever London”.
На данный момент коллекция “Beefeater Forever London” полностью закончена. Видели ее немногие, но те, кто видел, утверждают, что это будет весьма удачное начало модного сезона. Будем надеяться, что и продолжение не подведет.

Глядя на результат совместной работы Литковской и Beefeater, хочется надеяться, что такие проекты станут постоянным явлением в нашей стране. Потому что любой молодой талант нуждается в поддержке, вдохновении и вере в него. Мы уверены, что у киевлян есть не меньше шансов стать иконами стиля, чем у лондонцев. И очень здорово, что находятся те, кто готов поддерживать и развивать культуру стиля и индивидуальности.

Вся коллекция будет представлена уже 23-го сентября. А пока что, чтобы хоть немного удовлетворить ваше любопытство, а может быть, чтобы наоборот, его подогреть, мы раздобыли для вас фоторепортаж прямо из мастерской. На этих фото запечатлено внесение финальных штрихов, доведение каждой вещи до полного соответствия видению дизайнера. Наслаждайтесь.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0