Концерты

Все стихии

Gloss 12 ноября 2010, 12:16
 0

Магическая природа микроволн уже стала привычной для современного кулинара: трудно кого-то удивить тем, что молекулы пищи вихреобразно разгоняются внутри продукта. Увлечение нетрадиционными методами приготовления пищи поостыло, и теперь хочется от той же микроволновки получить простую привычную пищу: пирог с хрустящей корочкой, паровые овощи или курочку гриль. Технологи компании Samsung в новых моделях СВЧ-печей CE1175ER-S и GE89ASTR предоставили такую счастливую возможность.

Пароварка Pro-Steamer позволяет готовить блюда исключительно на пару, без участия микроволн, сохраняя все витамины и микроэлементы. Нижняя часть пароварки, куда заливается вода, изготовлена из материала, который поглощает микроволновую энергию и при этом нагревается. Верхняя же крышка из специального металлического сплава экранирует микроволны, не позволяя им проникнуть непосредственно в продукт. Так компания Samsung покорила стихии воды и воздуха, заставив их готовить исключительно здоровую пищу. Кроме того, в печах предусмотрена специальная функция очистки паром, полностью избавляющая от хлопот по уходу за внутренней поверхностью: достаточно поместить специальную емкость с водой в печь и включить режим очистки паром, а после протереть поверхность тканью. Так с помощью того же пара можно быстро избавиться от остатков жира и других загрязнений, в том числе и засохших.

За стихию огня отвечает фирменная функция Samsung Duo Grill, реализованная в обеих печах. Использование сразу двух грилей - керамического и кварцевого - до 23% уменьшает время готовки при равномерном прогревании блюда. В новых СВЧ-печах также реализованы автоматические программы приготовления, разогрева и разморозки. Праздничный вкус будням придаст хрустящая корочка: печь CE1175ER-S, так же как и модель GE89ASTR, оснащена специальным блюдом для запекания Crusty Plate. Блюдо аккумулирует энергию микроволн и отдает тепло приготовляемой пище, позволяя готовить не только изделия из теста, но и рыбу, мясо и даже яичницу. А благодаря тефлоновому покрытию блюдо легко моется.
Воображению трудно представить стихию земли на кухне, но в новых микроволновых печах есть и она: внутренние стенки покрыты исключительно гладкой биокерамической эмалью, устойчивой к царапинам, сохраняющей цвет при длительной интенсивной эксплуатации и удобной в уходе - грязь и жир удаляются легким прикосновением влажной тряпочки после каждого использования. Кроме того, в состав биокерамической эмали входят элементы (например эльван), которые препятствуют развитию бактерий на поверхности.

Различия в дизайне подчеркивают уникальность модели. Так, у микроволновой печи CE1175ER-S при внешне стандартных габаритах объем внутренней камеры увеличен до 32 л: теперь не придется наклонять бутылки с молоком перед разогревом. Безупречно элегантный стальной корпус модели GE89ASTR контрастирует с черным окном дверцы и черным блоком клавиш. Массивная стальная ручка дверцы усиливает ощущение надежности и солидности устройства и отлично сочетается с другой классической деталью - поворотной ручкой управления.
Для любителей традиционного приготовления пищи в Samsung Electronics предусмотрели самые безопасные индукционные варочные поверхности: модели CTN364E004 и CTN364E003 просто не включатся, если поставить неправильную посуду (медную, стеклянную или алюминиевую) или не поставить ее вообще. Кроме того, новые варочные поверхности защищены от перепадов напряжения в сети и от вездесущих детских ручек блокировкой панели управления. Благодаря технологии быстрого разогрева Power Boost точка кипения достигается в считанные минуты, но конфорка так же быстро остывает, если на ней нет посуды, что значительно экономит электроэнергию и сводит к минимуму риск обжечься. На обширной сдвоенной конфорке (у модели CTN364E003) можно одновременно готовить несколько блюд в сотейнике или разместить одну большую гусятницу. Так кухня, укомплектованная новинками от Samsung, подарит много праздников любителям кулинарных экспериментов.

По материалам журнала "Единственная"

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0