Концерты

Концерт группы 30 Seconds to Mars в Киеве: они уехали, но обещали вернуться

Gloss 17 декабря 2010, 18:00
 0

12 декабря для 10 000 украинских меломанов было ожидаемой и в тоже время нереальной датой. Поверить в факт, что к нам приезжает зарубежная группа, которую слушают СЕЙЧАС, было трудно. Да, украинцев радуют в последнее время концертами зарубежных исполнителей. Например, в тот же день, во дворце «Украина» выступала Тони Брекстон. Вот только намного актуальнее и интереснее публике было бы попасть на ее концерт в году эдак 96, когда ее в Украине, собственно говоря, и слушали, а не практически через 15 лет.

Ожидание и отказ верить в происходящие до конца 12 декабря подогрел и факт опоздания группы на 2 часа. Уже через несколько дней после концерта, одна из радиостанций, информационных спонсоров мероприятия, объявила о том, что концерт был назначен на 19.00, но после позднего прилета группы в Киев, был перенесен на 21.00. О переносе времени концерта, купившим билет, конечно же, никто не сообщил. Однако, даже при наличии такой информации, зрители все-равно пришли бы на заранее обозначенное время. Потому что уж очень хотелось в полной мере пережить событие, которое начинается не тогда, когда в зале гаснет свет и раздаются первые аккорды, а за несколько часов до этого – когда заветный билет в кармане, зритель передвигается по направлению к месту Х и с залом единомышленников, одной большой толпой ждет кульминации.
4N
За час до выхода 30 seconds to mars на сцену публику пыталась разогреть какая-то отечественная рок-группа. Какая-то, потому что кроме слов «Мы очень рады возможности играть перед 30 STM» и «Спасибо за внимание» зрители ничего, например, названия группы, не услышали.

В 21.00 на сцене появился Андрей Шабанов, ведущий Просто Ради.О, который и представил группу. По удивительному совпадению или случайно, Андрей был одет в ту же одежду, что и Джаред Лето – голубые джинси и светлый реглан. Может быть именно по этому зал поприветствовал Андрея бурными овациями и создалось впечатление, что Андрей очень популярный радиоведущий)

Концерт начался с песни «Night of a hunter» из последнего альбома, за которой сразу же последовали хиты «A Beatiful Liе» и «I’ll Attack», что было очень продуманным ходом. Публика завелась с полуоборота. Плейлист концерта был составлен на 100% правильно, как-будто, специально для украинского зрителя, который на концерте группы впервые. Прозвучал практически весь новый альбом This is war, плюс львиная доля песен из предыдущего альбома группы – «A beautiful lie» .

Не обошлось и без сюрприза, подготовленного залом для группы. Во время исполнения песни «This is war» зал наполнился белыми табличками с надписью Fight, которые по окончанию песни были перевернуты на другую сторону с надписью «This is won» - это победа! Далее «Closer to the edge» – самая эмоциональная и позитивная песня из последнего альбома. После этой песни и бешенного драйва многим было уже тяжело понять где они находятся и что происходит вокруг...

Очень душевно прозвучали акустические версии песен «From yesterday», кавер на песню Lady Gaga «Bad romance» и «The kill», которые сопровождались пением зала от начала и до конца. Хотя на самом деле, эти песни и исполнил зал, а Джаред только помогал и направлял зрителей. Акустический сет оказался невероятно красивым по звучанию, очень искренним и запоминающимся.

Затем «Hurricane», которую Джаред исполнил достойно держа в руке украинский флаг и финальная «Kings and Queens», которую группа, традиционно, поет вместе с небольшой группой фанатов на сцене.

Порадовал Джаред и знанием украинского фольклора, исполнив со сцены несколько слов песни «Ах, Одесса, жемчужина у моря». И судя по тому, как оживленно вспоминали этот момент фанатки группы, уже после окончания концерта, можно не сомневаться, что эта песня, пополнила фонотеку нескольких тысяч преданных группе фанов.

8NНадо ли говорить о невероятно красивом голосе Джареда Лето и об умении завести толпу? Но и без этого, группу в Украине ждали, а посему концерт удался бы в любом случае, даже если бы Джаред Лето просто вышел на сцену и безо всякой музыки продекламировал бы слова песен.

Они уехали, но обещали вернуться. А посему предлагаю всем желающим ждать и все также не верить…

Автор материала Гриценко Марина

Источник фото - http://music.open.ua

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0