Концерты

Биография Леди Гаги. (Источник http://ladygaga.ru)

Gloss 08 апреля 2011, 14:31
 0

Стефани Джоэнни Анжелина Джерманотта (Stefani Joanne Angelina Germanotta) родилась 28 марта 1986 года. Известная под сценическим именем Lady GaGa (Леди ГаГа), певица и автор песен из Америки работает в направлении электронной поп-музыки.

Стефани родилась в семье низкого достатка и является самым старшим ребенком итальянских предпринимателей Джозефа Джерманотты и Синтии Биссет. В четыре года она сама научилась играть на пианино, подбирая мелодии на слух, а будучи ребенком распевала песни Синди Лоупер и Майкла Джексона, записывая свой голос на дешевенький магнитофон.

В 11 лет Стефани поступила в частную католическую школу "Монастырь святого Христа", но была одной из самых бедных учениц, поэтому матери и отцу пришлось устраиваться на несколько работ, чтобы оплачивать обучение. В этой школе учились известные сестры Хилтон.

В подростковом возрасте будущая Lady GaGa написала свою первую песню. Уже в 14 лет она вела открытые вечера. В театральных постановках школы ей всегда доставались главные роли. Она участвовала в пьесе "Реджис", играла роль Филии в "Кое-что забавное случилось по пути на форум", роль Анны Андреевной в "Правительственном инспекторе", мисс Аделаиду в "Парнях и куколках" и Элис Мур в постановке "Мужчина на все сезоны". Она также пела в джазовом оркестре школы.

К 17 годам Стефани стала одной из 20 человек в мире, кто досрочно сдал программу Клива Дэвиса в Нью-Йоркской школе искусств по программе музыкального театра. Она закончила обучение намного раньше других, потому что была намного умнее сверстников.

Отец оплатил аренду квартиры и Стефани перебралась от родителей сразу после школы. Она переключилась в клубы, расположенные в нижней части восточного Нью-Йорка, где выступала со своими ранними командами Mackin Pulsifer и SGBand. Окруженная музыкантами и певцами, которые работали в одном определенном музыкальном стиле, Стефани решила сделать что-то свежее и провокационное. В 2006 году она стала сотрудничать с Робом Фасари - известным продюсером, с которым написала несколько ранних композиций, среди которых "Beautiful Dirty Rich", "Dirty Ice Cream" и "Disco Heaven". Свое сценическое имя Леди Гага придумала тогда, когда исполняла песню "Again, Again". Эта кличка - ссылка на песню "Radio Ga-Ga" группы Queen. В тот день, когда была придумана кличка, девушка попросила, чтобы ее больше никогда не называли Стефани в кругу музыкантов.

В этот период она познакомилась с ди-джеем Леди Старлайт, которая одновременно работала также танцовщицей. Именно она помогла Стефани с будущими сценическими нарядами. Пара сотрудничала вместе, разработав костюмированное шоу конца 70-х годов под названием "Леди Гага и обозрение звездного света". Они пели, танцевали распутные па, на сцене были установлены сверкающие диско-шары, а огонь распыляли на публику.

В августе 2007 года Леди Гага и ее шоу-балет выступили на фестивале "Лоллапалоза", где они развлекали толпу своими творческими шоу. А в октябре этого же года Стефани скомбинировала свою любовь к искусству выступать, к рок-н-роллу, гламурному року 70-х, пародиям, тяжелому металлу и придумала новую еженедельную развлекательную программу "Возрождение танцев стрит и трэш-дэнс Нью-Йорка". Вот тогда-то она не только впервые появилась с белокурыми волосами, но и также в первый раз продемонстрировала сценическою концепцию: в танцах ей помогали две танцовщицы, а подруга ди-джей Леди Старлайт играла на заднем фоне.

Дебютный альбом вышел Канаде, Австралии и других Европейских странах, очутившись в ТОП-10, а 28 октября Леди Гага наконец-то выпустила диск в США. Диск занял 17-е место в хит-параде "200 альбомов Billboard" и за первую неделю был распродан в количестве 24 тысяч копий. Он также дебютировал на первой позиции в хит-параде электронных альбомов. Критики тепло приветствовали первую работу певицы. А уже в октябре "Just Dance" наконец-то начали проигрывать на радио. Песня заняла достойное 2-е место в хит-параде "Горячая 100-ка Billboard". Второй сингл "Poker Face" стал первым в Австралии, Канаде и некоторых других странах.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0