Концерты

Кристина Агилера: Флотские удовольствия

Gloss 28 июня 2007, 01:36
 0

Американская певица Кристина Агилера вышла замуж, избавилась от пирсинга и записала пластинку, выдержанную в стиле старого соула. Корреспондент RS выпил с Кристиной на поле для гольфа и выслушал ее рассказы об эротических игрушках, супруге-еврее и роли алкоголя в записи поп-пластинок.

«Боль - это наслаждение, - глядя мне в глаза, басит Кристина Агилера. - Впервые мне было по-настоящему больно, когда я делала себе первую татуировку. Удивительное ощущение». Глотнув шампанского, я спрашиваю Кристину про ее знаменитый пирсинг - известно, что тело певицы проколото в дюжине мест. «Теперь во мне осталось совсем мало отверстий, - медленно произносит Кристина, томно закатывает глаза и показывает мне язык. - Но раньше я прокалывала себе все подряд, у меня очень высокий болевой порог. Нравилось ли мне возиться со всеми этими болтами и кольцами? Конечно! А теперь мое колечко с бриллиантом, которое я носила в гениталиях, лежит в шкафу. Там же, кстати, где и все остальные мои игрушки».

Агилера на секунду замолкает и смотрит на меня с насмешкой - речь идет об эротических приспособлениях, которые певица коллекционировала в начале своей карьеры. Для рекламной кампании нового диска «Back To Basics» Кристина внесла некоторые коррективы в свою тактику - в последнее время она предпочитает более строгие наряды и не устает признаваться в любви к соул-дивам, которых боготворила в детстве. Сейчас певица замужем, а в ее лексиконе доминируют две фразы: «Почему нет?» и «Обожаю». Последнее может относиться как к чьей- то коллекции компакт-дисков, так и к фильмам Тима Бертона или новой сорочке ее мужа Джордана Братмана.

Впрочем, сегодня вечером Кристина выглядит как сексапильная красотка, сошедшая с рекламного постера: закатанные до икр голубые джинсы, босоножки на шпильках, нежно-голубая кашемировая безрукавка с капюшоном. Волосы певицы убраны в хвост, на губах - алая помада. Наша встреча проходит в престижном мини-гольф-клубе, расположенном на той же улице, что и дом Агилеры (Кристине так приглянулось это заведение, что спустя два дня после нашей беседы они с мужем арендовали клуб, чтобы отметить там день рождения общего приятеля). По дороге мы покупаем шампанское и, пока водитель ходит за новой бутылкой к лимузину, начинаем лупить клюшками по мячикам. Несмотря на то что со дня свадьбы прошел почти год, Братман и Агилера выглядят и ведут себя как молодожены. Джордан объясняет Кристине технику удара и пару раз даже пытается помочь ей смухлевать при подсчете очков. Мы добираемся до двенадцатой лунки, и Агилера с Братманом отходят в сторону. Пока я целюсь и совершаю удар, парочка нежно перешептывается, после чего Кристина смачно целует Джордана в губы.

Кристина Агилера

Боль — это наслаждение

Популярность пришла к Агилере в девятнадцать лет, с выходом сингла «Genie In A Bottle». В то время подростковая поп-музыка была довольно целомудренна, и клипы вроде «Toxic» Бритни Спирс могли спровоцировать настоящий скандал. Второй альбом Кристины «Stripped» оказался куда более откровенным творением, нежели дебютник. Певица выступила в роли соавтора и продюсера четырнадцати из двадцати композиций,а ее новый агрессивно-сексуальный образ вызвал шквал критики в прессе, причем журналисты явно не желали видеть в Кристине секс-бомбу. Это,впрочем, мало смущало певицу - откалывая шуточки про свою «голодную до мужиков киску» на телешоу Saturday Night Live и одеваясь в стиле дорогих проституток, Кристина добилась того, что тираж ее второго диска «Stripped» достиг девяти миллионов копий.

Детство Кристины Агилеры прошло в постоянных разъездах. Ее отец, сержант американской армии, сначала служил в Пенсильвании, затем в Техасе и, наконец, в Японии. Когда будущей певице исполнилось семь лет, ее родители развелись. Мать Кристины Шелли перевезла обеих своих дочерей (сестру Агилеры зовут Рейчел) в один из пригородов Питтсбурга. «Моя бабушка первой заметила, что я хорошо пою, - вспоминает Кристина. - Пение и музыка с самого раннего детства были для меня отдушиной. Я росла в жуткой обстановке, мои предки постоянно ругались. Когда мне было два года, я усаживала в ряд своих плюшевых мишек и пела для них, стараясь перекричать вопли ссорящихся родителей».

В школе Агилера начала исполнять хиты из репертуара Билли Холидей, Отиса Реддинга, Эллы Фицджералд и Перл Бейли. «Улетная музыка! Обожаю! - кричит Кристина, размахивая бокалом. - В детстве я просто тащилась от нее. Эти старые мелодии пронизаны болью». Вместе с бабушкой будущая певица часто ходила по музыкальным магазинам Питтсбурга и покупала записи блюзовых артистов. Кристина Агилера мгновенно разучивала нравившиеся ей композиции, а потом исполняла их при помощи примитивного караоке-магнитофона для домашних и друзей. «Бабушка постоянно критиковала меня, - с грустью улыбается Кристина. - Если я пела громко, она говорила: “Представь, что на диване спит папа и ты не хочешь его будить”. Она учила меня думать».

Когда мы начали работать над “Back To Basics”, - увлеченно тараторит Агилера, - я решила разобраться в том, что заставляет меня петь, танцевать, любить, наслаждаться жизнью и сочинять музыку. Я стала задумываться над звучанием новой пластинки и поняла, что для меня сейчас самое время записать диск в стиле соул. Я хотела смешать классику соула с жесткими ритмами современного клаб-бита и хип-хопа». Кристина не захотела идти проторенной дорожкой и привлекать к записи актуального хип-хопового продюсера - к примеру, Кейни Уэста или Тимбалэнда. «Этих людей больше заботит количество ударов в минуту, нежели мои вокальные данные. Рэперам для их телег и подавно не требуется широкий вокальный диапазон, - говорит Кристина. - Тут я вспомнила о диджее Премьере из группы Gang Starr. Почему нет? Он такздорово вставил кусочки “I Put A Spell On You” в композицию Biggie “Kick In The Door”! Жаль, не все это просекли, но у него получилось гениально». Вторым помощником Агилеры стала Линда Перри, хорошо знакомая певице по работе над альбомом «Stripped».

Кристина поняла, что музыкально ее новый материал можно разделить на две части: с одной стороны - ритмичные композиции Премьера с драм-машинами, сэмпламии синтезаторами, с другой - живая музыка Перри со струнными, духовыми и даже специально приглашенным грегорианским хором. Тогда Агилера решила издать пластинку как двойной альбом. «Менеджеры фирмы грамзаписи сразу же заявили, что она совершает серьезную ошибку, - сказала в своем интервью Линда Перри. - Но Кристина и слушать ничего не хотела. В любом случае, провалится альбом или будет иметь успех, отвечать ей. В одном я уверена точно - диск получился более чем оригинальный. Лично я считаю, что он удался на все сто». Когда я напоминаю Агилере эти слова Линды, она вдруг внезапно краснеет и становится похожа на маленькую надутую девочку. «Знаешь, как мне было страшно! - выдавливает из себя наконец Кристина. - Решение о выпуске двойного диска - очень спорное с коммерческой точки зрения. Но нам удалось уболтать руководство RCA, они сломались и приняли все наши условия. Вот теперь и проверим, кто прав».

Кристина настояла на том, чтобы в альбом была включена хулиганская песенка «F.U.S.S.» - плевок в адрес хип-хопового продюсера Скотта Сторча, который сделал несколько композиций для альбома «Stripped», но не был приглашен для участия в работе над новым диском (аббревиатура F.U.S.S. может быть расшифрована как Fuck You, Scott Storch. - Прим. ред.). Мало того, Кристина закончила песню следующей фразой: «И без твоей помощи справилась». «Я пела о своих личных отношениях со Скоттом. Для меня эта песня - нечто вроде терапии, - рассказывает Агилера. - Девиз моей жизни - покой и счастье, я не собиралась обижать Сторча. Мне просто захотелось высказаться». Я говорю певице, что в интервью RS Сторч жаловался на то, что Агилера отказалась выслать за ним личный самолет. «Что? Самолет? - кокетливо переспрашивает Кристина. - Да у него самого полно денег».

Кристина Агилера

Теперь я верю в Бога, нахожусь в гармонии с собой

Отправив очередной мяч в лунку, раскрасневшаяся Агилера рассказывает мне, что композиции «Makes Me Wanna Pray», «Slow Down Baby» и «Ain’t No Other Man» написаны в разгар ее романа с Джорданом Братманом. «Сочинив “Oh Mother”, я хотела поблагодарить маму за то, что она вовремя забрала меня и сестру к бабушке, уйдя от мужа-тирана. “Back In The Day” - дань уважения Этте Джеймс, Леди Дэй, Джону Колтрейну и Арете Франклин. Я хотела сделать нечто похожее на знаменитую “Sir Duke” - песню Стиви Уандера, посвященную Дюку Эллингтону, Элле Фицджералд, Каунту Бейси и Луи Армстронгу». Я сам не дурак выпить, но, глядя на груду бутылок шампанского рядом с лимузином Агилеры, понимаю, что попал в совсем уж лихую компанию. «Остин, я использую алкоголь как тайное оружие! - весело кричит Кристина, размахивая клюшкой для гольфа. - Баллада “Save Me From Myself” должна была стать самой лиричной композицией на альбоме. Я должна была петь слабым, дрожащим голосом. Тут-то мне и принесли изрядную порцию бурбона Makers Mark, чтобы я расслабилась». Кристина опрокидывает себе в рот воображаемую рюмку и громко заявляет: «Обожаю бурбон! Во время записи других песен, чтобы разогреть связки, приходилось прикладываться к бутылке саке или пить пунш».

«Агилера - типичная сова, да и я ложусь спать довольно поздно, - рассказывала за несколько дней до этого Линда Перри. - Мы с Кристиной оттягивались на полную катушку, частенько напиваясь по вечерам. Меня поражало то, что каждое утро после очередной попойки Агилера снова была готова к работе! Она не умеет играть ни на одном инструменте, но может четко объяснить, что ей нужно. Я считаю, это важнейшее качество для артиста». За день до нашей встречи Кристина получила первую копию ее нового альбома. «Ненавижу сравнивать свои записи, - вздыхает Кристина. - Держа в руках новый диск, я надеюсь, что люди будут слушать его с открытым сердцем, что моя музыка унесет их в мир грез. Хотя бы на те три минуты, что продолжается песня».

В 2002 году в интервью Rolling Stone певица пропагандировала свидания на одну ночь и утверждала, что ее интересуют только «стильные мальчики». Сейчас Агилера смеется, вспоминая то время: «Я нашла себе мужа, милого еврейского парня! Мы познакомились в Атланте. Джордан работал одним из моих менеджеров. А ведь в то время я уже почти была готова плюнуть на всех мужиков. До него за всю свою жизнь я не встретила ни одного приличного парня, и, говоря по правде, меня все чаще посещала мысль о полном воздержании».

На левом предплечье Кристины красуется татуировка, надпись на испанском и иврите - «Дж. Б., клянусь тебе в вечной любви». «Я сделала ее в самом начале турне “Stripped”, когда мы только познакомились, - Агилера поворачивается ко мне спиной, приспускает джинсы и гордо демонстрирует свое последнее украшение на крестце. - Это моя свадебная татушка. Здесь написано на иврите: “Я принадлежу моему возлюбленному, а мой возлюбленный - мне”».

Пышное бракосочетание Агилеры и Джордана Братмана состоялось в долине Напа, в Калифорнии. «Теперь я верю в Бога, нахожусь в гармонии с собой, - признается певица. - Мы решили провести свадьбу согласно еврейским обычаям. Помню, все начали танцевать, а я стояла и не знала, что нужно делать! Не представляю, как можно встречаться с такой непостоянной девицей, как я! Меня часто бросает в крайности, но Джордан всегда готов протянуть руку помощи, вытащить меня из водоворота эмоций. Меня постоянно мучают кошмары, однажды приснилось, что мне угрожают пистолетом. А совсем недавно был не менее жуткий сон: какие-то звери грызли друг другу глотки, и, что особенно ужасно, это выглядело крайне реалистично. Я даже купила сонник. Не знаю, правда это или нет, но в книге было сказано, что подобные сны предвосхищают какие-то большие свершения. Учитывая, что этот кошмар привиделся мне прямо накануне выхода нового диска, я страшно обрадовалась».

От выпитого шампанского меня уже изрядно пошатывает, и я наблюдаю, как Кристина и Джордан носятся друг за другом по полю для гольфа. Впрочем, вечеринка на этом не заканчивается - мы отправляемся в бар гольф-клуба, где Агилера тут же оккупирует один из игровых автоматов - симулятор автогонок. Мне только и остается, что сыграть в аэрохоккей с Братманом, и я даже пытаюсь поговорить с ним о его супруге. В ответ Джордан лишь что-то мычит себе под нос, и в какой-то момент Кристина отрывается от руля и вопит на весь зал: «Господи, да оставь ты моего мальчика в покое!»

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0