Концерты

Анна Семенович: Смотри в глаза!

Gloss 23 июля 2003, 12:59
 0

В команде «Блестящие» замена…

Наш шоу-бизнес редко балует зрителя девушками с номером бюстгальтера больше второго (Ирина Отиева и Лариса Долина не в счёт.) С одной стороны, душа, конечно, важнее, а с другой — приходится с завистью смотреть на Запад, где без внушительной груди дорога только в официантки, да и то хороших чаевых, девочка, не жди. Из зарубежных грудастых красоток можно составить целую армию: начиная с Джордан и Келли Брук и заканчивая всеми «спасательницами Малибу» во главе с бывшей звездой домашнего порно, а ныне женой Кид Рока, дальней родственницей Ганса-Христиана Андерсена Памелой… Но и в наших оборонительных рядах тоже найдется пара ядерных боеголовок. Знакомься: Аня Семенович, в прошлом звезда фигурного катания, солистка трио «Ангелы Чарли» и телеведущая, а с недавних пор — новая участница квартета «Блестящие». Итак, здравствуй, Аня! И вы обе тоже…

Надеемся, ты понимаешь, на что сразу обратит внимание читатель при виде твоих фотографий?

Догадываюсь…

Тогда отвечай сразу: они у тебя настоящие?

Да, абсолютно! Когда мы сняли первый клип с «Ангелами Чарли», певец Маршал в программе «12 злобных зрителей» на MTV сказал фразу, которая меня ужасно обидела: "Девочка-фигуристка бросила кататься, накачала себе губы и грудь и решила петь на коньках. И думает, что своеё силиконовой грудью всех покорит". На самом деле моя грудь досталась мне от мамы. У нас поженской линии у всех такая красивая грудь.

Жалко, что у тебя нет сестёр. Наверняка, люди, которые с тобой общаются, смотрят не тебе в глаза, а на неё.

Анна Семенович

Моя грудь досталась мне от мамы. У нас поженской линии у всех такая красивая грудь.

Конечно. В прошлом году на мой день рождения пришёл один продюсер. Он и так ниже меня на полголовы, а я ещё была на каблуках. Продюсер начал говорить тост: какая я обаятельная и очаровательная, а сам смотрит мне на грудь. Я возмутилась: "Когда произносите тост, надо смотреть в глаза!" На что он очень классно отшутился: "Аня, мне сложно так высоко голову задирать!"

Тебе трудно подбирать бельё?

Ужасно! Это для меня огромная проблема. В «Дикой Орхидее» меня уже все знают в лицо: "Здравствуйте, Анечка, что вы хотите?" "Хочу комплект красного белья, трусики «S», а вот бюст большой". "Аня, ну нет у нас такого!" Хотя я не понимаю, откуда подобные трудности — в России всегда были женщины в теле. Конечно, я как-то выкручиваюсь: есть магазины, откуда мне сразу звонят, как только приходит новая коллекция. Я бегу и сразу закупаю килограммы белья — на все случаи жизни.

Как же ты на коньках каталась с такими выдающимися физическими характеристиками?

Мне все время присваивали разные звания. Мисс того, мисс сего, самая красивая, самая очаровательная… Но, я думаю, это, скорее, заслуга не бюста, а моей мимики и экспрессии. Так как в фигурном катании не приветствуется большой размер груди. Я затягивала грудь в корсеты, чтобы её не было видно. Скрывала. Это ведь спорт, а не съёмка в журнале FHM, где, наоборот, чем пышнее, тем прикольнее. Получается, хорошо, что с фигурным катанием покончено.

Ты обращаешь внимание на других девушек с большой грудью?

Всегда. И всё время думаю: как же на нас, таких женщин, смотрят мужчины? Но если бы они хоть чуть-чуть знали, насколько трудно ухаживать за большой грудью, чтобы она была красивой!

Думаем, тебе стоит свистнуть, и многие из читателей FHM прибегут, чтобы помочь с уходом. Скажи, а потрогать никогда не просят?

Бывает. На каких-то вечеринках пытаются, изрядно подвыпив. Но я всегда такие попытки жёстко пресекаю. Потому что это не игрушка, а моё тело, и просто подходить и трогать его — глупо.

Ты наверняка часто бывала в спортивных лагерях. Говорят, в плане нравов там довольно свободные отношения…

Ты имеешь в виду выпивку, секс, наркотики, рок-н-ролл? Почему-то есть такое мнение, что спортсмены на сборах «отрываются». Конечно, нам хочется, как и всем в 17 лет, потусоваться. Но мы себе не можем этого позволить — надо вставать в семь утра и идти на тренировку. На сборах у нас безумно жуткий контроль со стороны тренеров, вплоть до того, что они дежурят в коридорах. Это хуже, чем родители. Мама с папой тебя могут простить, в крайнем случае, шлёпнут по заду. А тренеры заставляют бегать часовые кроссы по жаре. Конечно, мы и убегали, и через окна вылезали, и на дискотеки смывались. Но я хочу сказать, что добиваются успехов в спорте те люди, которые знают чувство меры и могут вовремя остановиться.

Твоя спортивная карьера прошла на льду. Ледяной взгляд делать умеешь?

Привыкла! Когда отбиваешь назойливых ухажёров, только ледяной взгляд хоть как-то помогает!

Ну, сделай.

(Пытается сделать ледяной взгляд. Ничего не выходит.) Ха-ха! Получился, наоборот, какой-то соблазнительный взгляд. Я сейчас не готова!

В чём разница между спортивными танцами и парным катанием? И там и там на льду парень и девушка…

Это совершенно разные виды спорта! В парном катании у фигуристов есть обязательные элементы — прыжки. Девочки там обычно очень маленького роста, очень худенькие, чтобы партнёр их мог легко подбрасывать. А танцы на льду больше похожи на искусство. Они считаются самым красивым видом фигурного катания. Каждая пара за четыре минуты своей программы делает маленький спектакль.

Ты веришь в приметы?

Ещё бы! Спортсмены вообще суеверны. У меня были свои приметы — вплоть до того, что когда начинаешь красить ресницы, сначала красишь правый глаз, а потом левый.

С какой ноги на лёд выходила?

Только с левой! На чемпионате мира в Ницце в 2000 году я на нервной почве вышла с правой ноги. И упала на оригинальной программе! За десять секунд до конца — на таком элементе, на котором никогда в жизни не падала.

Основная аудитория фигурного катания — мамы и бабушки. Тебе никогда не было обидно, что молодые симпатичные парни всегда предпочтут посмотреть футбол?

Наверное, нет. У каждого вида спорта есть свои поклонники. И когда ты с трёх лет катаешься, очень приятно дарить радость мамам и бабушкам. На самом деле, это в России только так. За границей молодежь очень увлекается фигурным катанием. Я три года прожила в Америке. Там все знают фигуристов в лицо, на соревнованиях полные трибуны. А у нас, особенно года три назад, на чемпионате России десять человек на трибунах сидит, причем все десять — родители спортсменов.

Правда, что партнёр с партнёршей должны заниматься сексом, чтобы пара хорошо каталась?

Это жуткая неправда! Наоборот, это всегда мешает. Конечно, бывают исключения: Ирина Лобачева и Илья Авербух — прекрасная семья и хорошая пара. Но многие с такой ситуацией не справляются: если ругаются на льду, то продолжают дома, и наоборот. Я считаю, это неправильно. Работа-работой, а семья-семьей.

Почему ты пошла в шоу-бизнес? А не стала, например, детским тренером, который за три копейки работает…

Это, может быть, прозвучит эгоистично, но я сейчас скажу чистую правду: за три копейки я работать не хочу! Я в жизни слишком много жертвовала временем, трудилась и заслуживаю нормальной зарплаты. Хотя бы десять копеек! После ухода из спорта у меня было много предложений кататься в коммерческих шоу, но я подумала: до тридцати я так ещё смогу существовать, а дальше что? И когда я бросила спорт, меня Даня, Даниил Мишин, мой бывший молодой человек, с которым мы на тот момент жили вместе года три, склонил к пению. Мы создали группу «Ангелы Чарли», но как-то не заладилось. Я тем временем стала работать ведущей: на 7ТВ, на ТВC… А потом оказалась в составе «Блестящих».

Где платят больше — в спорте или в шоу-бизнесе?

Смотря какой у тебя уровень. Если взять Аллу Пугачёву и Машу Бутырскую, Пугачёва получает больше. Хотя обе в своих областях — примы. Я больше зарабатывала в спорте. У фигуристов неплохие гонорары, и я получала для своего возраста огромные деньги. В данный момент я не гонюсь за большой зарплатой. Чтобы получать много денег, нужно раскрутить свое лицо, чтобы тебя узнавали и всюду приглашали. Сейчас если мне нравится работа, я иду и работаю.

Семенович—твоя настоящая фамилия?

Да. Я думала взять псевдоним, но теперь уже, наверное, поздно.

Кто из известных спортсменов тебе больше всех нравится — внешне?

В фигурном катании мне нравится Александр Абт. И внешне, и как человек. Марат Сафин—симпатичный мальчик…

Деньги имеют значение?

Я не буду говорить, что "я не такая, я жду трамвая", и что мне не нужны ни деньги, ни подарки, и что я готова жить с милым в шалаше. Я не готова. В мужчине прежде всего важно умение зарабатывать деньги. Сделать для своей женщины всё, чтобы она была счастлива. Если твоя женщина ходит в рваных сапогах и ездит на троллейбусе, это тоже не очень нормально. Впрочем, я никогда не гонюсь за миллионами и не выбираю себе друзей или, тем более, будущего мужа по финансовому положению. Но на это тоже обращаю внимание!

Какой совет ты дашь парню, встречающего девушку с твоими параметрами?

Прежде всего — нельзя пялиться на бюст! Это очень раздражает! Нужно открыто смотреть в глаза. И хотя бы сделать вид, что тебя интересует не пятый размер девушки, а она сама.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0