Концерты

Джуд Лоу: В начале карьеры мне даже открывающуюся дверь играть приходилось

Gloss 09 октября 2006, 17:19
 0

Ты нереал какой крутой стал. А помнишь, как тогда, в конце 90-х, отжигал в Лондоне на танцполе в Ministry of Sound? Я тогда с тобой еще не был знаком, но танцы ты танцевал нереально.

- Да, но кроме танцев у меня был еще и театр. Я вообще-то начал профессионально играть в 12 лет, меня взяли в Национальный молодежный музыкальный театр. Там были разные роли - маленькие, смешные, даже туповатые. Сейчас уж не помню. Даже открывающуюся дверь играть приходилось. Самое главное было - знать, что меня видят люди и что я им нравлюсь. В 17 мне пришлось выбирать - между школой, где меня считали чуть ли не пришибленным и не воспринимали всерьез, и сериалом "Семьи". Думаю, тебе ясно, что я выбрал. Хотя сниматься в сериале не особо интересно, я набрался опыта и через два года уже "звездил" в театральных постановках по всему Лондону. Просто представь себе, что значит для обычного 18-летнего парня видеть повсюду на афишах свое лицо!

Джуд Лоу

Последнее время меня все время сравнивают с Альфи — меня это даже забавляет

Врубаюсь, как тебе все завидовали.

- Сначала одноклассники меня не замечали. А когда я стал "крутым", все сразу проявились.

Это было после какого кина?

- После "Гаттаки". Стали звонить. А я этому обрадовался. Я ведь на них и не обижался.

И когда ты просек, что тебя как следует узнают?

- Первые подозрения у меня появились, когда Стивен Спилберг пригласил меня сниматься в "Искусственном интеллекте". Хотя нет, позже... Понимаешь, у меня были прекрасные роли, но я все время оказывался в тени, маячил где-то за спиной у Мэтта Дэймона или еще у кого - ну кто меня запомнит? (Смеется.) А по-настоящему "звездно" я себя почувствовал совсем недавно - после "Небесных капитанов" и "Альфи".

У тебя у самого в жизни был период, когда ты, как Альфи, преследовал телочек?

- Последнее время меня все время сравнивают с Альфи - меня это даже забавляет. Естественно, как и у любого парня, у меня в жизни было время, когда я менял женщин как перчатки. Но мне тогда еще и двадцати не было, меня только-только начали пускать в бары и ночные клубы, и я отрывался по полной. И у меня, как в фильме, тоже был "момент осознания", только не в 31, а в 21. И вот тут-то я женился и завел детей.

Да, особенно сильно ты выступил в прошлом году. Жестко журналисты с тобой обошлись.

- Что касается личной жизни, то предыдущий год бы для меня настоящим кошмаром... Практически ровно год назад мне казалось, что Сиенна - именно та девушка, которая мне нужна. Я мечтал жениться на ней, прожить вместе много-много лет, хотел, чтобы она родила от меня ребенка. Но наши отношения не сложились. И, между прочим, виноваты козлы-журналисты, которые лезли всюду, куда их никто не звал. А когда была эта история с няней моих детей... Я чуть не вскрылся. Если бы не пресса, мы бы со Сиенной до сих пор были вместе. Знаешь, нам было хорошо.

Подожди. Стой. Разве вы не вместе? Ты же извинялся! Я помню, как это было. И вроде бы Сиенна приняла извинения.

- Не совсем так. Наши отношения треснули еще тогда, летом, после волны этих "сенсационных" публикаций. Сиенна читала в газетах, что я встречаюсь с какими-то моделями, я - что она мутит с Хайди Кристенсоном, парнишкой, который играл в "Звездных войнах". Мы не могли больше доверять друг другу. А перед Новым годом все окончательно разладилось. У меня были съемки в Лос-Анджелесе, и, естественно, я постоянно заезжал к своей бывшей жене, чтобы повидаться с детьми. И тут очередная сенсация! Заголовки в газетах: "Джуд Лоу расстался с Сиенной Миллер и вернулся к бывшей жене Сэди Фрост!" и фотографии меня, гуляющего с детьми. На меня посыпался шквал обвинений, Сиенна утверждала, что у бывших супругов не может быть дружбы, наезжала на меня за то, что я ночевал в доме у женщины, которая меня до сих пор любит. Чего она только не наговорила! В общем, в конце января мы разошлись окончательно.

Я тебе как ни позвоню, ты все на съемках. Вот завтра тоже улетаешь в Майами. Круглый год снимаешься, а результатов чего-то не видать. Где все твои фильмы? В Москве все беспокоятся.

- Я здесь ни при чем, ведь даты релизов определяют киностудии. Например, фильм "Вся королевская рать" должен был выйти еще в ноябре прошлого года, но продюсеры решили, что надо подождать. Я сам жутко расстраиваюсь по этому поводу. Фильм просто потрясающий, я надеялся, что он (ну и я тоже) будет номинирован на "Оскара", но пролетел, теперь придется ждать следующей церемонии. Хотя, знаешь, по тому, как меня достают на улицах и как мои перекошенные рожи украшают всякие сортирные газеты-журналы, можно сделать вывод, что мне лучше вообще в ближайшее время не сниматься.

Не стоит расстраиваться, чувак! Я, кстати, от кого-то слышал, что ты сыграешь Брайана Эпштейна, продюсера великой четверки в фильме "Пятый Битл". Это че, правда?

- Ни фига себе! Еще года три назад ходили разговоры, что кто-то собирается снимать биографический фильм про последние годы жизни Брайана Эпштейна. Я подумал, что эта роль как раз для меня. Ведь родители назвали меня Джудом в честь битловской песни, у меня очень особое отношение к этой группе и для меня было бы большой честью сыграть в фильме о "Битлз", а уж тем более роль Брайана. Но все это было на уровне идеи и к тому же очень давно. А пару недель назад буквально на ровном месте все вокруг вдруг заговорили, что я вроде как уже официально согласился сниматься. Но пока, насколько я знаю, еще даже сценарий не дописан, а сами съемки, если они вообще будут, начнутся не раньше 2008 года. И самое главное, что ко мне НИКТО не обращался с таким предложением. Хотя я уже почти готов заочно его принять.

Давай сейчас вместе над этим помедитируем.

- Давай. Начали

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0