Концерты

Танцы есть!

19 марта 2008, 13:05
 0

В клубе с оптимистичным названием «Победа» воскресенье прошло под знаком танца. С 10 утра до самого позднего вечера юные танцоры соревновались в умении танцевать диско, техно, хип-хоп, и даже, представьте себе, электрик буги. Чего это они так разошлись? Да потому, что именно в этот день и именно в этом клубе состоялся Чемпионат Украины по современным направлениям танца.

Без бутербродов никуда


Всего в этом интересном и, без сомнения, полезном, Чемпионате приняли участие более 500 танцоров, и приехали они из 15-ти городов Украины. Выступили и около 25-ти танцевальных коллективов.

Все это действо походило на шумный, разноцветный и веселый балаган – вокруг паркета «гнездились» участники соревнований, их переживающие мамы, папы и болельщики. А сами дети усиленно разминались, наводили лоск в костюмах и подкреплялись бутербродами. Оно и понятно – это ж сколько энергии нужно, чтобы выкидывать такие коленца! Особенно умилительно выглядели выступления представителей младшей возрастной группы – пяти-шестилетние малявки демонстрировали свое умение слаженно и красиво двигаться. И это прекрасно – ведь, оказывается, у нашей страны есть прекрасное танцевальное будущее!

А вообще номинаций было немало – и по возрасту, и по стилям. И никто из юных участников не остался незамеченным и обделенным вниманием – всем, занявшим седьмое и выше места, были вручены памятные дипломы, грамоты и медали. А кому-то даже повезло заполучить на этих самых почетных грамотах автографы знакомых по знаменитому телешоу «Танцы со звездами-2» танцоров Лилии Подкопаевой и Сергея Костецкого. К слову, Костецкий был одним из непосредственных участников Чемпионата, а некоторым временем раньше он победил на польском чемпионате по верхнему брейку «
Dance Week». Вот уж, воистину, талантливый человек талантлив во всем – и брейк ему под силу, и вальс, и ча-ча-ча.

И без «звезд» тоже


Организаторы Чемпионата постарались на славу – было множество знаменитых гостей, а бедняжку олимпийскую чемпионку Лилию Подкопаеву и вовсе пришлось экстренно «эвакуировать» в судейскую, потому что уж очень много было желающих заполучить ее автограф. К слову – сотворили весь этот праздник «
Art-Украина» и Глеб Григорьев – глава комитета по современным танцам союза обществ организаций спортивного танца в Украине.

Своими музыкальными произведениями порадовали гостей и участников соревнований группа «Урна Урана» и юное дарование Алина Гросу в сопровождении известного танцевального коллектива «Ва-Банк». Прибыл поддержать танцевальное движение певец и телеведущий Андрей
Kishe.

Лилия Подкопаева, олимпийская чемпионка:

- Как вы узнали о Чемпионате?
- Меня пригласил организатор мероприятия, Глеб Григорьев, с которым я знакома не первый день. Мне интересны все мероприятия с участием детей, мы не первый год уделяем немало внимания детским проектам и благотворительности. Интересно понаблюдать за молодыми талантами и дарованиями. Всегда стараюсь поддержать хорошие начинания. Если говорить о государственном подходе, то на сегодняшний день он оставляет желать лучшего. Жаль, что лишь немногие люди пытаются сделать что-то полезное и нужное для подрастающего поколения. Мне очень приятно видеть огромное количество детей из разных городов, которые приехали специально для того, чтобы поучаствовать в Чемпионате. Может, в организации есть свои плюсы и минусы, но, по крайней мере, это лучше, чем сидеть на диване и критиковать.

Когда у ребенка есть любимое дело, ему не грозит пагубное влияние улицы. Он растет над собой, строит свою индивидуальность, развивается и преодолевает преграды. Думаю, что родители должны направлять детишек, учитывая их желания и стремления. Я начала заниматься гимнастикой я пять лет – именно в этом возрасте закладывается фундамент здоровья человека.

Что ж, мне уже давно не пять лет, но после Чемпионата и себе захотелось заняться танцами, каким-нибудь стрит-денсом и научиться двигаться так же красиво и эффектно, как участники Чемпионата Украины по современным танцам. Надеюсь, что мне еще не поздно приобщиться к этому прекрасному искусству.
  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0