Концерты

Tribute to Queen – как это было в Киеве

08 ноября 2011, 16:02
 0

Позавчера в Октябрьском дворце состоялся концерт, посвященный легендарной рок-группе Queen. Всемирно известные хиты Queen звучали из уст Натальи Могилевской и Виталия Козловского.


Организатором Queen Tribute выступил DJ Паша, он же Павел Шилько. Это не первая работа DJ Паши. Ранее он уже организовывал несколько трибьютов, посвященных памяти Michael Jackson и The Beatles.

трибьют Майкла Джексона

трибьют «Битлз»

В этот раз выбор пал на легенду рок-музыки Queen, так как в 2011 году исполняется ровно 20 лет со дня смерти фронтмена группы Фредди Меркьюри. Почтить память великой личности собрались самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса. Среди них Kishe, Злата Огневич, Валерий Харчишин «Друга ріка», Джамала, Mansound, Анастасия Приходько, Олег Собчук, «С.К.А.Й», Иван Дорн, Alyosha, Виталий Козловский и Наталья Могилевская. В концерте приняли участие иностранные исполнители Тимур Родригез и Unity.

Начнем с того, что вместо обещанных 19:00 концерт начался в 20:00. Зал Октябрьского дворца был наполнен почти весь, первые ряды забиты.

Сначала на сцену вышел DJ Паша поприветствовать присутствующих. Весь вечер он провел концерт самостоятельно, в перерывах между песнями шутил и рассказывал истории из жизни Фредди Меркьюри и Queen. После вступления поднялся занавес, и перед зрителями появилась сцена с большим силуэтом Меркьюри и оркестром. Было приятно, что абсолютно все песни на концерте были спеты вживую в сопровождении симфонического оркестра.

Павел Шилько (DJ Паша), организатор и ведущий: «Всем присутствующим наверно интересно, почему наш барабанщик сидит в окружении пластмассовой ограды. Это подтверждает, что звук на концерте действительно живой. Мы засадили туда барабанщика для того, чтоб он не заглушал наш оркестр»

Концерт открыла песня Вohemian rhapsody в исполнении Златы Огневич, Тимура Родригеза и Джамалы. Это было невероятно! Честно признаюсь, я поначалу скептически отнеслась к составу звезд на концерте. Но исполнители шикарно спели композицию, чем возбудили интерес присутствующих: а что же и кто будет дальше?

Вспомним самые яркие моменты концерта…

А дальше был Олег Собчук, фронтмен группы «С.К.А.Й». Он вышел весь в белом ‑ впечатление, будто его «зарядили», и он очень круто отжег. Кстати, то же самое можно сказать про Тимура Родригеза. Эти два исполнителя действительно драйвово исполнили композиции Фредди. В их движениях я заметила сходство с движениями Меркьюри во время его концертов. А еще они пели с микрофоном такой же формы, как у легендарного солиста Queen - с прикрепленной к микрофону незаконченной стойкой. Этот отличительный знак стал визитной карточкой Фредди Меркьюри.

Посреди концерта на сцену выкатили черный рояль. Как оказалось, для нестандартного исполнения следующей песни Queen-хита ‑ Show must go on. Эта песня досталась Дмитрию Шнурову, который играл на рояле, Ивану Дорну, стоявшему у рояля, и Алёше, которая спела эту песню. Вот такое необычное трио получилось.

Alyosha очень красиво спела Too much love will kill you. С таким шикарным исполнением этой композиции ей можно простить второй куплет песни с листочка.

Поговорим о выступлении Козловского. Не успел Паша Шилько объявить его выход, как тут же зал отреагировал насмешками и восклицаниями. Но Виталий молодец: он и спел, и станцевал, и стойку уронил, одним словом, старался. А после выступления поблагодарил всех за поддержку.

Продолжая рассказ о самых ярких моментах концерта, вспомним Ивана Дорна. С песней I want to break free он появился на сцене в роли Фредди Меркьюри. С усами, в очках, в желтом пиджаке. Забавно было наблюдать, как певец пародирует солиста Queen. Наш вывод: пародист из Ивана неплохой.

Предпоследнюю песню концерта Love of my life очень нежно, с чувством исполнила Злата Огневич. Как заметил DJ Паша, пришло время всплакнуть.

Итогом стала We will rock you, которую спела, как ты думаешь, кто?.. Звезда украинской поп-музыки Наталья Могилевская. Она вышла в длинном черном платье с заклепками и стразами. В завершении к ней присоединились все участники Queen Tribute.

Вот так прошел концерт, посвященный памяти легендарных Queen. Было интересно наблюдать, приятно слушать и удивляться тому, что наши звезды могут достаточно хорошо спеть вживую вещи великих исполнителей.

Как думаешь, кому посвятит следующий трибьют Павел Шилько?

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0