Концерты

Душевность через годы: как прошел концерт Элтона Джона в Киеве

Эльмира Наумедзянова 09 ноября 2011, 14:16
 0

Вчера киевский Дворец Спорта встретил Элтона Джона и его команду. Зал был забит, партер полон, а фан-зона колбасилась вовсю!


Четыре великолепные чернокожие бэк-вокалистки скрашивали музыку своим пением и женственно-тягучими движениями. И те, кто из-за рояля не смог увидеть Элтона, вполне могли насладиться красотой этих барышень. Отдельно хочется отметить бэк-вокалистку Тату Вега. Кудрявая, пухленькая и мягко-драйвовая, она так кайфовала от музыки и своего пения, как могут делать только люди ее кровей.

Бас-гитарист Боб Бёрч. Во время концерта он был сосредоточен только на музыке, ни одной лишней эмоции, ни одного лишнего движения. Все строго, профессионально и серьезно!

Соло-гитарист Дэви Джонстоун. О-о-о, этот мужчина, вероятнее всего, любит делать широкие жесты, любит внимание и, несмотря на то, что ему уже под пятьдесят, он чертовски соблазнительно улыбается. Во время концерта мистер Дэви широким движением руки кинул медиатор, которым только что играл, в зал. Но, к сожалению, сцену от зрителей отделяли более пяти метров, и «звездный медиатор» упал прямо на макушку одного из фотографов, чем немало озадачил последнего.

Ударник Найджел Олссон очень милый, но, простите, дедушкаJ. Вот я бы хотела иметь такого музыкального дедушку. Он создает приятное впечатление, у него добрая улыбка. Вот такому человеку хочется доверять и делиться с ним своими горестями и радостями. И еще, настолько спокойного ударника вам не встретить никогда. Конечно, справедливости ради, стоит отметить, что от этого его ритм не становится хуже!

Клавишник Ким Баллард и перкуссионист Джон Махон были незаметны, полностью поглощены музыкой и только мощное звучание и таинственные этнические ритмы напоминали об их физическом присутствии.

Ну и, разумеется, сэр Элтон Джон. 64-летний певец, композитор и действительно легендарная личность. Это человек, который пишет красивые и душевные музыкальные произведения, человек, песни которого навсегда останутся ярким примером качественной поп-музыки… Он много улыбался и много раз благодарил зрителей за аплодисменты, создавал впечатление очень открытого человека. Он, вроде бы, и веселился, но, если быть внимательнее, то можно почувствовать легкую грусть.

На концерте в столичном Дворце Спорта Элтон Джон плакал. Причиной послужило воспоминание.

«Часть моего сердца навсегда останется в Украине, - сказал он перед тем как в очередной раз сесть за черный рояль. – Ведь здесь живет мальчик Лев, который так и не стал моим сыном».

Для тех, кто не в курсе этой нашумевшей истории, напомню, что два года назад по приглашению Елены Франчук, основателя фонда «Антиспид», в рамках акции «Дети+», Элтон Джон был приглашен в Донецк. В пригороде Донецка Элтон Джон, известный на весь мир еще и тем, что жертвует гигантские средства на программы борьбы со СПИДом, посетил Дом ребенка для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей. Там, по словам самого Элтона, у него отнял сердце 15-месячный мальчик Лев.

Певец захотел усыновить его. Однако биологическая мать Левушки, женщина, больная ВИЧ и употребляющая наркотики, после того как к ней обратился всемирно известный певец, была шокирована. И наотрез отказалась отдавать сына, причем пообещала взяться за ум, поклялась найти работу и забрать своего сына из детского дома. Несостоявшийся звездный отец Элтон Джон уехал и чуть позже все-таки обзавелся ребенком.

«I love you, Lev», - сказал дрогнувшим голосом Элтон Джон на вчерашнем киевском концерте и посвятил мальчику эту песню:

А в конце исполнения он снял очки и вытер слезы. Это сделала и я и, аплодируя, встала, как и весь зал.


Цифры: на сцене присутствовали

Элтон Джон – 1Рояль – 1Бэк-вокалистки – 4
Барабанные установки – 2Виолончелисты – 2Бас-гитарист – 1
Соло-гитарист – 1Клавишник – 1Барабанщик – 1
Перкуссионист – 1Звуковик – 2


Потом была разная музыка и роковая, и романтичная, и был бис с двумя сольными песнями Элтона и рояля. А в конечном итоге легкий налет грусти все-таки оставил концерт.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0