Концерты

Myway Dance Awards 2011: состоялось награждение лучших

Екатерина Петриковец 22 декабря 2011, 14:36
 0

Недавно в Crystal Hall состоялась третья Церемония вручения танцевальной премии Myway Dance Awards 2011. На церемонию явилось много людей, которые поддерживали номинантов в этот вечер. Клуб был почти полностью заполнен, несмотря на то, что входной билет стоил от 100 гривен.


Премия Myway Dance Awards - это единственная в своем роде награда в Украине, которая вручается танцорам. Что самое интересное, среди номинаций есть и не самые поощрительные. Например, в перечне есть «супермен года», «трудяга года», «студент года», «хореограф года», встречаются и «бездельник года» или «хиляк года».


Как же походило само мероприятие?

Перед началом мероприятия в Crystal Hall играли хип-хоп треки и немного репа. Все гости расселись по своим местам, попивая коктейли. Но как только начался первый танцевальный номер, все зрители резко подскочили и стали толпиться под сценой, аплодируя и посвистывая участникам.


Для того чтобы разогреть публику и заинтересовать предстоящим мероприятием, первыми на сцену вышли лучшие педагоги Myway с профессиональной постановкой. После короткого приветствия Александра Бобика, учредителя Dance Centre Myway, официально стартовал Myway Dance Awards 2011. Независимо от возраста и уровня подготовки все танцоры Myway удивили присутствующих своими оригинальными постановками. В промежутках между номерами на сцену выходил ведущий, чтобы огласить очередного номинанта Myway Dance Awards 2011.

Gloss.ua поговорил с начинающим, очень перспективным танцором – Максом Прындюком - и его тренером Диасом Исмаиловым.

Начну с небольшого экскурса в биографию Диаса Исмаилова. Это один из экс-участников «Танцюють всі 4». Чтобы не быть многословной, просто посмотрите видео.



Теперь Диас – один из хореографов Dance Centre Myway. Он считает, что именно эта школа танцев помогает ему реализовать свои мысли. Но самое главное – все, кто приходят в Dance Centre Myway, хотят научиться чему-то новому и не боятся раскрыться.
Диас Исмаилов, хореограф Dance Centre Myway:
Диас Исмаилов, хореограф Dance Centre Myway:

Моя танцевальная идея – это как школа, в которую приходит новая ученица. Вопрос в том, как и кто ее примет? Кто-то идет с ней, кто-то подставляет ей подножку. В конечном-то счете, тут у каждого своя игра, так сказать. В итоге, новая ученица начинает вести свою политику и становится главой класса, школы.

У Диаса уже более 30-ти учеников, но на одного из них хотелось бы обратить твое внимание. Его зовут Макс Прындюк. Он студент четвертого курса юридического факультета университета Шевченко. Но это не помешало ему в возрасте 20-ти лет осознать, что он всю жизнь хотел заниматься танцами, а точнее – хип-хопом. Макс - один из тех людей, которые считают, что просто ходит в тренажерку – скучно, а танцы – это настоящий драйв, где ты развлекаешься, заводишь новые знакомства, пополняешь список контактов записной книжки. В общем, по мнению Максима, танцы – отдельный мир, который невозможно сравнить ни с чем другим.

Диас Исмаилов, хореограф Dance Centre Myway:
Диас Исмаилов, хореограф Dance Centre Myway:

Максу я помогаю реализовывать свои идеи. Главное его позитивное качество - инициатива. Он один из немногих, кто постоянно придумывает какие-то новые зарисовки и сценарии. Знаю точно, что у Макса есть задатки хореографа. У него масса идей, единственное, что ему не хватает – это танцевальной лексики. Но с годами тренировок мы это дело исправим.

Несмотря на то, что Диас видит в Максе будущего хореографа, начинающий танцор так не считает.

Макс Прындюк, участник мероприятия:
Макс Прындюк, участник мероприятия:

Очень редко у новеньких получается поставить танцевальный номер за несколько месяцев. У меня получилось это сделать за три месяца. Самое главное, что у меня постоянно появляются новые идеи. Несмотря на мои способности в качестве хореографа, я бы себя очень хотел видеть в роли танцора. Для того, чтобы быть хореографом, танцам нужно посвятить все свое время, которого у меня, к сожалению, не хватает. Я бы забросил учебу ради танцев, серьезно. Если бы я раньше занялся танцами, фиг его знает, как сложилась бы моя жизнь. И уж точно вряд ли бы я учился бы на юрфаке.

Myway Dance Awards 2011 продлился не более трех часов, которые незаметно пролетели, учитывая перерывы на разговоры и распивание коктейлей за банной стойкой. Атмосфера в Crystal Hall оставалась такой же зажигательной, как и в начале мероприятия, до самого последнего танцевального номера, которым шоу-балет Myway поздравил всех с наступающим Новым годом.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0