Концерты

Обзор фестивалей 2012-го года часть 2

Glossteam 16 января 2012, 14:37
 0

Мы уже писали о некоторых фестивалях, которые пройдут в Украине в 2012 году. На очереди подборка более известных и уже успевших полюбиться многим фестивалей.

Koktebel Jazz Festival

где: Крым, Коктебель
когда: 30 августа – 2 сентября

Истинный ценитель джазовой музыки обязательно хотя бы раз в жизни должен посетить Koktebel Jazz Festival. Этот ежегодный фестиваль джаза проходит в Крыму с 2003 года и, как утверждает президент фестиваля Лилия Млинарыч, давно перестал быть просто джазовым фестивалем.

Лилия Млинарыч, президент фестиваля:
Лилия Млинарыч, президент фестиваля:

Это, пожалуй, самый одухотворенный опен-эйр со своей музыкальной историей, который из года в год привлекает поклонников настоящей качественной музыки. 10-й юбилейный «Джаз Коктебель» не будет исключением

По словам организаторов, в этом году на трёх основных сценах фестиваля будут представлены три отдельных музыкальных формата. Лучший европейский джаз зазвучит на Волошинской, Open Stage познакомит публику с лучшими новыми проектами Украины и Зарубежья, а NU JAZZ сцена представит современную музыку во всем её многообразии - от звезд мирового музыкального Олимпа до самых ярких и неожиданных встреч и перфомансов.

Джазовый open-air в солнечном Крыме обещает много сюрпризов в 2012 году.

Лилия Млинарыч, президент фестиваля:
Лилия Млинарыч, президент фестиваля:

Программа фестиваля отчасти будет представлена в формате «новые проекты наших старых добрых друзей». За время существования фестиваля многие музыканты стали суперзвездами, экспериментировали в различных жанрах и сейчас реализуют новые интереснейшие проекты. Именно это мы хотели бы продемонстрировать нашей публике! Но для того, чтобы удовлетворить искушённую публику, потребуется и изысканный десерт. Без этого не обойдется. Отдельно разрабатывается специальная программа с Британским Советом и радио The Selector - на фестивале выступят лучшие представители британской новой волны

Поговорим о ценах. Точная стоимость билетов пока не установлена, но, по словам президента фестиваля, цены останутся демократичными и доступными. К примеру, в 2011 году абонемент на NU JAZZ (а это 24 концерта) стоил порядка 450 гривен, то есть, меньше 20 гривен за один концерт.

На последок Лилия Млинарыч дала совет: «Советуем гостям приезжать в Коктебель заранее. 29 августа планируется как «нулевой» день фестиваля с отдельной музыкальной программой и сюрпризами для публики»

0

АртПоле

где: село Униж, Ивано-Франковская обл.
когда: 12 – 16 июля

АртПоле - еще один известный международный open-air фестиваль. В 2012 году фестивалю исполняется 10 лет. За это время АртПоле успело собрать много поклонников со всего мира.

Мирослава Ганюшкина, представитель оргкомитета фестиваля:
Мирослава Ганюшкина, представитель оргкомитета фестиваля:

Протягом  трьох  днів  фестивалю  у  2008 році (тоді він відбувався на Поділлі,   в  селі  Воробіївка)  на  ньому  побувало  близько  50 000 відвідувачів  (тоді важливу роль зіграло і зручне розташування – до фестивальної локації легко було добратися з будь-якої точки України). Зараз фестиваль  носить  більш експериментальний характер, маємо десь 5000 відданих шанувальників. А загалом,     враховуючи   надзвичайно   позитивні  відгуки  після минулорічної події, цього літа чекаємо в Унежі до 10 000 гостей

Фестиваль этнической музыки и лендарта «АртПоле» ежегодно принимает гостей с Чехии, Белоруссии, России, Польши, Франции. Во время фестиваля, помимо того, что ты будешь иметь возможность несколько дней пожить под открытым небом в палатке, познакомиться с интересными людьми с других стран, ты также сможешь насладиться качественной нестандартной музыкой. Тебя ждут мастер-классы по гончарству, ковальству, выставки картин украинских и иностранных художников, танцы и насыщенная программа для детей.

Мирослава Ганюшкина, представитель оргкомитета фестиваля:
Мирослава Ганюшкина, представитель оргкомитета фестиваля:

Цього  року  АртПоле вразить гостей дуже якісною  оригінальною  музикою. У лендартовій програмі фестивалю братимуть участь добре відома відвідувачам АртПоля Жанна Кадирова (Київ) і нові відкриття — Віталій Кохан (Суми), Світлана Гусакова і Артем Зданевич (Берлін—Брест). Крім  того,  буде  велика  кількість  фантастично-казкових  мистецьких об'єктів

Таким «объектом» организаторы называют «Яблуневий сад над Дністром». Если раньше в саду были просто птицы с гнездами, то в этом году сад пополниться скворечниками, созданными львовским художником Мирославом Вайдой.

Мирослава Ганюшкина, представитель оргкомитета фестиваля:
Мирослава Ганюшкина, представитель оргкомитета фестиваля:

Саме шпаківні стануть однією з окрас цьогорічного фестивалю. У їх створенні використовуватимуться засоби і форми міського вуличного мистецтва, що таким чином переноситься в інший, природній простір. Шпаківні виконуватимуть і свою утилітарну функцію — розмістити їх у садку планується навесні, щоб птахи встигли заселитися

Цены на билеты фестиваля АртПоле’2012 варьируются. Так до 20 января они будут стоить 180 грн., в период с 21 января до 20 марта их стоимость составит 230 грн., а после 21 марта до 20 мая – 280 грн. Так что поспеши купить свой билет и не забудь взять друзей.

0

Kiev Fire Fest

где: Киев, стадион Спартак или ВДНХ (место уточняется)
когда: 26 - 27 мая

Kiev Fire Fest - это фестиваль огня, аналогов которого ты больше нигде не встретишь. Впервые фестиваль огненного и циркового жанров удивил публику в 2006 году.

Купава, основатель и режиссер Киевского Фестиваля Огня:
Купава, основатель и режиссер Киевского Фестиваля Огня:

С одной стороны мы даем возможность публике увидеть лучшие постановки от театров огня, мастеров огненного жанра, а в дневной программе - цирковую программу, альтернативные искусства (барабанный круг, брейк-денс, граффити). С другой стороны, Киевский Фестиваль Огня - это возможность для фаерщиков вырасти - в течение четырех дней проходят мастер-классы, ну а выступить на вечерней сцене фестиваля - это возможность засветится не только перед киевской публикой, но и по всему миру. Киев Фаер Фест - это фестиваль с международным именем и масштабом для артистов огненного жанра

Как видишь, во время фестиваля будет, на что посмотреть. В этом году открытие Kiev Fire Fest совпадет с днем Киева. В связи с этим в центре столицы пройдет традиционный парад. Уже точно известно, что своим перформенсом киевлян и гостей Киева порадует Mandalights - специальные гости из Франции. Это группа из 5 профессиональных артистов, каждый из которых сделал себе имя в огненном жанре, прежде чем они собрались в коллектив.

В 2012-ом организаторы огненного фестиваля обещают удивить расширенной дневной программой. В этом году они планируют добавить неоновую сцену, которая технически возможна только в помещении - для световых и УФ шоу.

Место проведения фестиваля точно не известно.

Купава, основатель и режиссер Киевского Фестиваля Огня:
Купава, основатель и режиссер Киевского Фестиваля Огня:

Мы рассматриваем пока что 2 места - это стадион Спартак и ВДНХ, мечтаем о Певческом Поле. Для Киевского Фестиваля Огня требуется нетипичная для Киева площадка - амфитеатр на 5-10 тысяч зрителей, то есть из Зеленого Театра (где начинался КФО) мы уже выросли

Относительно цен, то они тебя порадуют. 30-40 грн. за вход и еще банку Burn’а в подарок дадут (от спонсора фестиваля). Если же все-таки удастся провести фестиваль на Певческом Поле, вход будет бесплатный.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0