Концерты

Лара Фабин: Я готова к материнству

Gloss 03 января 2007, 22:41
 0

Лара Фабиан, которая несколько лет назад боролась с болезнью, стала благодаря и вопреки лишь прекраснее и сильнее, как никогда прежде. Испытание силы, которое возвращает вещам их истинную ценность. Великолепная певица поведала «Семи дням» мелодию счастья.

У нас было ощущение, что мы не видели Лару с ее прошлого визита в Квебек. Однако, певица поведала, что она регулярно бывает в стране, даже если это не связано с профессиональной деятельностью.

«Действительно, бывает, что я приезжаю сюда ради работы, - объясняет она,- но я часто приезжаю сюда, чтобы увидеться с людьми, которых люблю, и даже, возможно, среди всех моих стран эта – самая моя. Мой дом – это Квебек. Я бельгийка изначально и с канадским гражданством – но у меня двойное гражданство, потому что я сохранила бельгийское – но когда я здесь, я ощущаю себя гораздо лучше, более спокойно.»

Лара, что еще так сильно вас притягивает в Квебеке?

Естественность этой страны, ее мистичность. У людей здесь совесть на гораздо высшем уровне, чем во всем остальном мире, и Квебек – это место, где свет не такой, как везде. Здесь та естественность, которая позволяет нам быть теми, кто мы есть на самом деле, даже если мы несовершенны.

За кулисами шептались, что недавно вы перенесли болезнь. Это так?

Да, это так. Но прошло уже много времени...

Ощущение, что все неприятности, связанные с вашим здоровьем, окутаны тайной.

Это потому, что я не хотела об этом говорить. Искренне, говорить о болезни – значит поддерживать ее существование. Когда есть что-то такое серьезное, никогда нет уверенности, что вернешься к жизни. Ну а я, странно, но я была уверенна. Я работала со словами и с неприятностями. Я пыталась понять, что могла значить эта болезнь. К счастью, она была обнаружена очень рано. Болезнь стала продолжением моего эмоционального состояния. В этом есть очевидная связь: «болезнь» и «говорить о плохом» (фраза построена на игре слов: «болезнь» - «maladie» и «говорить о плохом» - «mal à dire»прим. переводчика)

Лара Фабиан

В следующем году я попробую завести ребенка - то, чего я никогда раньше не делала.

Действительно интересно, какой смысл иногда несут в себе слова

Я просто говорю о том, что было со мной. Я должна была остановиться на год и аннулировать турне во Франции. Люди немилосердны в такие моменты. Именно поэтому я старалась говорить об этом как можно меньше. Я не хотела, чтобы новости выходили с заголовками «Она скоро умрет», потому что я знала, что я не умру. И я живее всех живых, как вы можете заметить (улыбается).

Сказали бы вы, что болезнь дала вам новый порыв, который позволил вам двигаться дальше?

Я продвинулась дальше: я называю это «болезнь, которая побеждена». Я полностью вылечилась. Все изменилось: я оставила Квебек, потому что в такие моменты хочется быть ближе к своей семье; вся моя команда поменялась, и сегодня у нас сформировался очень сплоченный коллектив. Скажем, что "пришла весна". Когда я уехала, действительно было сложно жить также, как другие. Я хотела понять, почему, но зачастую не находилось ответа. Но потом все прошло, и через три года вышел в свет альбом «9». Я вернулась из турне, и моя жизнь действительно выстроилась вновь на фундаменте этого выздоровления. Как раз по этой причине я и назвала СД «9» - цифра, которая символизирует смерть и рождение. 9 – это конец одного цикла и начало другого. Болезнь позволила мне стать лучше.

Для поддержания разговора: вы занимаетесь благотворительностью?

Да, все, что касается детей, детских болезней или бедности. Раз в год я даю благотворительный концерт. В прошлый раз мы собрали 80000 евро, которые позволили открыть больницу. Получать, отдавать – естетственный ход вещей.

Вы не чувствуете, что готовы завести своих детей?

Да, в следующем году я вступлю в этот этап.. если на то будет Божья воля. Я попробую завести ребенка - то, чего я никогда раньше не делала. Тем не менее, мне кажется, я стала матерью еще до того, как стала женщиной. Но ребенка не рожают от кого-то, кто затем уйдет...

Нужно сначала встретить потенциального отца, осмелюсь предположить.

Именно. Я не хочу заводить этого ребенка одна. Я могла бы сделать это с одним из моих спутников, но мне не кажется, что из этого вышло бы что-то хорошее. Я очень долго ждала. Не скажу, что это произойдет сразу же, но внутренне я готова к этому.

Тридцать с лишним лет - все же подходящий момент завести ребенка.

Да. Я не хотела звонить своей маме, чтобы попросить ее приглядеть за моим ребенком месячишко. Для меня это было бы сложно. А так как я буду играть в течение трех месяцев в театре или сниматься в течение шести месяцев в кино, это будет легче.

Вы уже встретили человека, с которым хотели бы завести ребенка?

Да, думаю да, и он тоже так думает. Хорошо, когда двое думают одинаково (улыбается)

И вы чувствуете себя готовой жить в таких обязательствах...

Да, особенно когда есть родители, которые вместе очень долго. Это как раз мой случай и случай моего возлюбленного Жерара. Мои родители вместе 40 лет, а его – 50. Высокая планка. Но это не желание следовать какой-то схеме, потому что жизнь не может быть такой же, как у других, но я люблю такие истории, в плане чувств.

Ваши родители, у которых за плечами 40 лет любви, живут душа в душу.

Да, именно. И мы можем пойти есть сладкий пирог в воскресенье в общем доме, и это истинная ценность, то, что мне дорого.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0