Концерты

Киевский проект What The Fuck? Project: отчет с презентации в FOODTOURЇST

Даша Булатникова 22 марта 2012, 22:51
 0

Предварительное знакомство с What The Fuck? Project не помогло мне сформировать однозначное мнение о нем.. Качественная музыка, танцы, барабаны, перкуссионисты, призыв Леши Дурнева посетить презентацию и, в конце концов, локация – гастрономический бар FOODTOURЇST – все это смешалось в моей голове. На мероприятие я шла абсолютно непредубежденной, с огромным знаком вопроса в голове. И это один из тех случаев, когда лучше один раз услышать и увидеть, чем сто раз прочесть.

Итак, жили-были трое друзей: Оля Белай, Ваня Пух (участник группы Лавика) и Дима Орел. Они знали друг друга достаточно давно. Их объединяло понимание - того продукта, который присутствовал в клубной жизни. Опыта работы в этой сфере было у всех предостаточно (Дима уже известный Dj, а Ваня – Mc). И вот собрались наши герои одним прекрасным днем и подумали: «What the fuck? Сколько можно? Нужно отдыхать и веселиться только под хорошую и качественную музыку! Но как это реализовать? Нужно взять дело в свои руки!».

Так и родилась идея What The Fuck? Project . Парни занялись творческими вопросами, а Оля возложила на свои хрупкие девичьи плечи тяжелый труд администратора и пиарщика проекта. Ребята подбирали определенные треки и добавляли к ним импровизацию на инструментах. Подбором композиций занимался Дима Орел. Друзья слушали трек, и если «качало», и если мурашки бежали по коже – то да, определенно это подходит. Потом на музыку накладывали барабаны и репетировали. Разногласий по поводу композиций не было - вкусы и понимание у участников проекта совпадают.


В чем же уникальность What The Fuck? Под их музыку можно не только отдыхать и танцевать. Вы можете насладиться эстетикой «вкусной» музыки, стать свидетелем создания электронных музыкальных композиций в реальном времени.

Оля Белай:
Оля Белай:

Это то, чем я живу. Что меня радует и приносит мне колоссальное удовольствие. Мои друзья делают вкусную музыку и я хочу, чтобы эту музыку услышали и "попробовали" многие. Я люблю, когда людям весело и они счастливы, когда они танцуют, развлекаются, отрываются.

Gloss побывал в FOODTOURЇST на презентации этого проекта. В баре яблоку негде было упасть, но Оля Белай, встречая всех у входа, позаботилась о том, чтобы удобно расположить каждого. Мы успели побеседовать с участниками What The Fuck?, и они рассказали нам, чего нам ожидать сегодня.

Дима Орел и Ваня Пух:
Дима Орел и Ваня Пух:

Вы услышите градацию от moombahton до латина-хауса, мы хотим увидеть реакцию слушателя, уловить резонанс от людей, которые сегодня пришли. Ведь делаем-то это для того, чтобы почувствовать отклик в ушах, сердцах и телах слушателей. Мы будем использовать два перкуссионных барабана( на них отбивают ритм руками), диджейское оборудование и микрофон, в работу которого будет включен дополнительный эффект. В сочетании с современными эффектами это все позволит рисовать ритмические узоры, которые не оставят равнодушным даже самого искушенного слушателя. А мы его видим как человека, внутри которого движение, и который имеет уши, чтобы слышать. Ведь музыка – универсальна, объединяет всех. Каждая встреча с людьми для нас – это пазл: мы одна частичка, а слушатели – вторая. И главная наша задача – это совпадение двух пазлов, их совместимость.

Когда ребята начали играть, многие гости поднялись со своих мест и танцевали – кто около музыкантов, а кто и у барной стойки. В музыке было много жизни, много барабанов, которые гармонично откликались в сердцах людей и отбивали плавный и приятный ритм. Некоторые просто сидели и слушали, ведь когда мелодия проходит сквозь тебя, она остается в мыслях и продолжает звучать, не отпуская.

В ближайшее время планируется тематическая вечеринка. За новостями и событиями в жизни What The Fuck? Project можно следить тут.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0