Концерты

Как прошел концерт Нино Катамадзе в Киеве

Эльмира Наумедзянова 09 апреля 2012, 15:46
 0

К ней на концерт, особенно, если не первый раз, приходишь как к другу в гости: «Оу, привет Нино! Ты сменила прическу и вместо афрокос у тебя теперь прямые и светлые волосы. Красиво. А поешь ты все так же замечательно и в этот раз как-то радостнее, что ли… Может, потому что весна?».

В каком бы городе не выступала Нино Катамадзе, зал на ее концертах всегда полон, и атмосфера царит там очень домашняя. Госпожа Катамадзе, как истинная уроженка Грузии, создает в зрительном зале душевность. «Привет, дорогие мои! С этим городом меня связывает очень многое. Здесь живет много моих хороших друзей. И знаете что? Я вообще люблю всех, всех вас!» - и Нино шлет в зал гроздья воздушных поцелуев. И делает это так, что ей веришь.

Несменные Insight (Гоча, Уча и Давид) отлично чувствуют певицу. Они ловят волны ее настроения и подстраиваются под них музыкой. Делать это очень непросто, ведь Нино, как настоящая женщина гор, переменчива, как ураганный ветер. И если она море… то бушующее, но теплое. Нино - верх эмоциональности, экспрессивности и непосредственности. Только она со словами «девочки, как вы ходите на этих каблуках?» может снять туфли и полконцерта пропрыгать по сцене босиком.

Нино - милая хулиганка. Она не пытается соответствовать какому-либо образу и на концерте делает все, что хочет: улюлюкает, свистит, дает микрофон зрителям, шлет им воздушные поцелуи, становится на колени перед ударником; не боясь прервать пение, целует тех, кто дарит ей цветы. Но хулиганит она не злобно, а искренне, как шаловливый, но полный любви ребенок.

Татьяна Подольская, PR-менеджер компании-организатора:
Татьяна Подольская, PR-менеджер компании-организатора:

К Нино Катамадзе у меня особое отношение, и как к музыканту, и как к человеку. С ее концерта, а именно, презентации альбома «Red» в Киеве несколько лет назад, началась моя карьера в сфере организации гастролей. Я помню, как после концерта, вдохновленная и растроганная музыкой Катамадзе, я подошла к главному организатору, поблагодарила и сказала, что хотела бы тоже организовывать такие замечательные выступления. С того момента мы сотрудничаем. Концерты Нино особенные. Те, кто был на ее выступлениях, знают, насколько она искренняя и открытая, как она любит спускаться в зал, общаться со зрителями, здороваться с многочисленными знакомыми и друзьями, признаваться всем в любви. Первый раз это удивляет, а потом привыкаешь, ведь это же Нино, она не носит масок. Катамадзе поет не голосом, она поет душой. Поэтому, чтобы воспринимать ее песни, не обязательно знать грузинский. Это песни, которые находятся за пределами слов. Вместе с тем, я до сих пор удивляюсь, как в такой маленькой женщине помещается такой сильный, всеобъемлющий голос? Я очень рада, что имею отношение к подготовке этого праздника хорошей музыки.

Концерт Нино Катамадзе – это высокое храмовое пение и одна сплошная мелодия жизни. Я не знаю ни одного слова на грузинском языке, но уже четвертый раз прихожу на ее концерты за искренностью, непосредственностью, душевностью и вселенской любовью.

Что же касается нового альбома «Green», он, как и предыдущие пять «цветных» альбомов (Red, Blue, Black и White), отражает и передает одно из душевных состояний Нино. По крайней мере, так говорит сама певица.

«Для меня зеленый – это цвет спокойствия и благородства, поэтому «Green» менее экспрессивный, чем альбом «Red». Когда мы писали этот альбом, мы были намного спокойнее. Однако, это совсем не значит, что в нем нет экспрессии. Также, на наш взгляд, он более мелодичен и открыт – как на сердце было - так на музыку и легло», – сказала на одной из пресс-конференций Нино Катамадзе.

На концерте в Киеве Нино, кроме ее музыкантов, аккомпанировали скрипачи и виолончель, что добавляло ее музыке особой лирики и надрывной красоты. А видеоряд уносил зрителя далеко от центрального зала дворца «Украина» - мы то парили над бушующим морем, то маневрировали между острыми вершинами грузинских гор. Нино начала концерт с новых композиций, а закончила хитами, которые пел стоя весь зал. Для тех, кто не попал на концерт в Киеве, отмечу, что в ноябре-декабре у Нино продолжится тур по городам Украины в поддержку нового альбома «Green».

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0