Концерты

«Дискотека 80-х» на «Авторадио» – мы вместе опять

Gloss 03 июля 2012, 11:48
 0

Популярный проект «Дискотека 80-х» снова в эфире «Авторадио»! Каждую субботу и воскресенье с шести часов вечера и до полуночи можно услышать самые любимые, незабываемые, нестареющие хиты.

Игорь Ларин – живая легенда «Авторадио», он же, как и несколько лет назад, ведущий «Дискотеки 80-х».

Игорь, «Дискотека 80-х» вернулась. Соскучились по проекту?

– Соскучился, конечно. Хотя прошло не так уж и много времени с тех пор, когда «Дискотека 80-х» звучала в эфире, но это время не прошло даром, потому что мы готовили ее обновление: нужно было переработать треки, придумать новые эфирные ходы и так далее. И это было сделано. Обновленная, помолодевшая духом, свежая и новая «Дискотека 80-х» вернулась в эфир «Авторадио» и радует всех поклонников этого проекта и вообще всех, кто любит музыку эпохи диско, которая, кстати, продолжается до сих пор.

«Дискотека 80-х» всегда притягивает многочисленную армию поклонников. Что будет нового в «Дискотеке» образца 2012 года?

– Во-первых, мы занялись ремастерингом треков, которые звучат в эфире – качество их звучания сейчас просто великолепно, а ведь многим из них по 20–25 лет. Во-вторых, теперь «Дискотека 80-х» – это не просто песни, которые играют одна за одной, это настоящий живой микс, который играется на настоящих диджейских вертушках прямо в студии. Для этого на проект я пригласил моего хорошего друга и одного из лучших диджеев страны – DJ Leo. Он входит в топ-пятерку диджеев, которые играют в формате диско. Ведь современную клубную музыку сводить и миксовать очень легко – однотипный бит, драм-машина в треках почти одна и та же, темпоритм и гармония одинаковые. А вот попробуйте смиксовать ровно и красиво два трека из 80-х – сделать это будет гораздо сложнее. Мы еще даже усложнили себе задачу – модное направление в микшировании треков Mash Up – мы применяем и в эфире «Дискотеки 80-х». Так что звучит она теперь совершенно современно и местами очень неожиданно, чего стоят только такие неожиданные миксы, как Майкл Джексон и группа «Любе», например. Или на прошлых выходных сделали очень крутой микс из групп «Неотон Фамилиа», Юрия Антонова и группы Smokie – это было удивительно! По большому счету, мы раскрыли какой-то новый потенциал в давно любимых всеми песнях. И это еще не все фишки этого сезона «Дискотеки 80-х» – летом будем удивлять еще больше! Появятся новые рубрики – они уже почти готовы.

Игорь, а будет ли в эфире интерактив?

– Да, конечно, интерактив будет, но он не будет навязчивым - мы вообще очень бережно относимся к любым немузыкальным проявлениям в эфире «Дискотеки», например, у нас нет вообще рекламы в эфире за шесть часов эфира. Ее нет вообще! Слушателя ничто не раздражает – максимум музыки и хорошего настроения. Так что если ищете место в эфире, где нет рекламы – то это эфир «Авторадио» по вечерам выходных на «Дискотеке 80-х». Что касается интерактива и призов – то все активности у нас будут идти в соцсетях – на Фейсбуке, в Контакте и на сайте «Авторадио». Достаточно присоединится к нам и слушатели сразу смогут прочесть и анонсы «Дискотеки», и поучаствовать в розыгрыше призов. Конечно, в эфире мы тоже будем оглашать имена победителей и самых активных слушателей. Так что добавляйтесь к нам в соцсетях и будете вознаграждены. Найти нас просто – зайдите на сайт «Авторадио» – www.avtoradio.ua – и оттуда сразу попадете на наши страницы.

Каждые выходные вы в течение шести часов будете проводить «Дискотеку 80-х». Шесть часов подряд в эфире – это ведь непросто. Вас работа по-прежнему вдохновляет, откуда силы черпаете?

– Работа, тем более любимая, должна вдохновлять. Шесть часов подряд в эфире – это не так много, поверьте. А с любимой музыкой так вообще пролетают незаметно. Многие слушатели уже просят больше, чем шесть часов – чуть ли не всю ночь «Дискотеки 80-х» в эфире, но пока для такого эфира мы не готовы – когда то нужно спать и мне, и DJ Leo. Мы хотим делать хорошую качественную программу в эфире, и, поверьте, подходим очень скрупулезно к каждому эфиру, к каждому треку, и каждому миксу. А силы черпаем из музыки! Как мы говорим иногда – да прибудет с вами музыка диско! Вот там сила. И такой же энергией и силами заряжаем всех слушателей «Дискотеки 80-х». Так что подключайтесь к нам по выходным с шести вечера и до полуночи – слушайте, танцуйте и наслаждайтесь жизнью!

Программный директор «Авторадио» Сергей Неловкин говорит, что нужно «делиться» хорошей, качественной, проверенной временем музыкой: «Было время, когда «Дискотеку 80-х» не крутил только ленивый – в клубах, на радиостанциях, на дисках… «Дискотеку 80-х» просто «заюзали», затерли… Нам не хотелось быть одними из многих. Но сейчас пришло время возвращаться. Мы не изобрели заново «велосипед» - это те же рама, колеса и руль. Но отличия есть: мы применяем современный подход к сведению микса, благодаря ремастерингу старых композиций они зазвучали чище, лучше…

Сергей, «Дискотека 80-х» изначально была проектом для усиления бренда «Авторадио». Какие цели «Дискотеки» теперь, после возвращения?

– Да, «Дискотека 80-х» – это действительно «изобретение» «Авторадио», что, собственно, в свое время и стало одним из факторов, повлиявших на популярность радиостанции, на рейтинги и прочее. Лично я не исключаю, и буду этому весьма рад, если возрожденная «Дискотека» снова повлияет на усиление позиций бренда.

«Дискотека 80-х» – это всегда мегахиты на все времена. Будет ли в пополнение в плей-листах новой «Дискотеки», новые имена и композиции?

– К сожалению, нет. Добавить исполнителей 80-х абсолютно не в наших силах – телепортатор еще не изобретен! Все, что было спето тогда – уже спето, и это живет лишь в нашей памяти и в программе «Дискотека 80-х». А вот новое звучание этих композиций – это да. Новый подход к сведению, свежий ремастеринг, оцифровка… да я и тем более Игорь все это уже вам рассказывали! Тут скорее будет больше свежей информации, фактов об исполнителях «Дискотеки 80-х». Они по-прежнему (в большинстве своем) живут активной музыкальной жизнью. У нас появилось больше возможностей и доступа найти эту информацию. В общем, в третьем тысячелетии живём и мы!

Если «Дискотека 80-х» вернулась, возможно, у «Авторадио» есть планы провести фестиваль в Киеве при участии звезд?

– Всему свое время. Планы такие, естественно, есть. Не хочу забегать наперед, но и не исключаю такой возможности, что будут и регулярные фестивали, и плановые концерты. Когда? Вы об этом узнаете первыми!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0