Концерты

«До#дж», дождь и Shakatak

23 апреля 2008, 15:38
 0

В киевском гламурном ангаре Альта-Экспо прошла джазово-светская тусовка, центральным событием которой стало выступление британской джаз-фанк группы Shakatak. Как оказалось (что довольно удивительно для современного украинского шоу-биза) среди столичных известных персон есть немало почитателей легких джазовых вариаций группы.

Вообще это мероприятие прошло в рамках джазового фестиваля «До#дж». Сложно назвать это именно концертом группы Shakatak, поскольку большую часть времени заняла собственно «светская тусовка» с непременным распиванием спиртных напитков и снуюшими фотокорами-операторами. Для кого необходимый пиар, а для кого и весьма утомительно мероприятие… Да и когда ведущий призвал всех оставить в покое бар и передислоцироваться наконец непосредственно в концертный зал, народ «повелся» далеко не с первого раза.

Когда все-таки большая часть публики последовала совету, чуда все равно не произошло, и долгожданный Shakatak на сцене не появился. А появился человек не менее симпатичный и известный всему джазовому Киеву – Алексей Коган. Он молвил, так сказать, вступительное слово в виде благодарности спонсорам и тому подобной непременной атрибутики любого фестиваля. И обрадовал публику. Нет, не тем что сейчас, наконец, на сцену выйдут долгожданные британцы. А тем, что сейчас слух собравшихся в Альта-Экспо будет услаждать юная лауреатка фестиваля «До#дж-2008» Юлия Лотоцкая. И она таки вышла, и так усладила слух зрителей двумя замечательными песнями. За сим на сцене ее сменила другая джазовая исполнительница, получившая на вышеупомянутом фестивале специальный приз жюри «За оригинальную трактовку». Рыжеволосая Юлия Соя исполнила две джазовые пьесы, во второй оригинально заменив традиционный для этого произведения минор на мажорные ноты. И вот эта симпатичная девушка под аплодисменты покинула сцену и на ней появился… Нет, опять не Shakatak. А организатор фестиваля «До#дж» Александр Серый. Который, не преминув рассыпаться в благодарностях спонсорам и людям, причастным к организации сего мероприятия, таки приступил к главному. И пообещал, что вот прям сейчас, не отходя далеко от сцены, возьмет и разрыдается. От счастья. Вот так вот подействовал на человека приезд Shakatak. Оказывается, Александр ждал этого знаменательного события долгие годы...

И вот, наконец, на сцене появились они. Группа, которую можно назвать настоящей живой легендой, поскольку музыканты выступают в этом составе уже более 30 лет… Потому, что их песни, ставшие хитами в далекие 80-е годы прошлого века, до сих пор живут в сердцах многих людей.

Наверное, секрет долгоиграющей успешности их композиций в том, что они – легкие, как молодое вино, мелодичные и немного атональные, как шелест волн, задорные, как народные напевы. Да и элегантные – этого уж точно не отнять. Я вот для себя железно решила – когда стану богатой леди почтенного возраста, буду всенепременно курить сигару, ездить в белом кабриолете (желательно – где-то в районе Сен-Тропе), и на всю громкость слушать песни группы Shakatak. Вот такие вот образы возникли в моей голове, пока со сцены лились легкие песни этой группы. А энергетика от участников группы, надо заметить, так и прет! Улыбки, задорные и легкие движения – это чудесно. Действительно – светло и легко. К сожалению, я не смогу привести названия прозвучавших на концерте композиций. Да и ни к чему это, собственно. Если вам стало интересно – найдете и послушаете, оцените. А вот среди тех, кто вечером пришел в Альта-Экспо, нашлось немало людей, которые явно ошиблись адресом – за первые 40 минут выступления группы зал покинули немало зрителей…

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0