Концерты

Сергею Бабкину «взблатнулось»

Gloss 14 мая 2008, 13:05
 0

Веселые и не очень песни «про жизнь», атмосфера кафе-шансон, на сцене «банда» музыкантов во главе с седым, изрядно потрепанным жизнью человеком. Так известный харьковский музыкант (экс-участник группы «5’Nizza») и актер «Театра 19» презентовал новую программу «Взблатнулось»

Перед началом выступления Сергей попросил выключить даже любительские видеокамеры – программа еще не записана на видео самим автором. Сергей говорит, что не знает, когда именно будет записан концерт, но, знает где – на большой сцене Дома актера. Свои сольные песни сам Бабкин относит к авторским. Новые композиции музыкант блатными не называет. Однако, если говорить о музыкальном направлении, песни можно охарактеризовать скорее как блатные.

Первые минуты выступления создается впечатление, что поет вообще не Сергей Бабкин – настолько досконально проработан сценический образ музыканта. Если раньше на концерте можно было сесть и просто слушать тексты, сейчас ноги сами начинают пританцовывать в такт музыке. Кажется, что Сергей собрался стать заядлым шансонье. Но это только первое впечатление – после интервью все проясняется. По окончании выступления на просьбы толпы: «Еще! Мало!» Сергей сказал, как отрезал: «Это все». Действительно, только новая программа – тринадцать новых песен и ни одной больше. В гримерке музыканты шутят: «Сережа, поздравляем! Это был самый короткий концерт за всю историю!». Здесь же, в гримерке, говорим о новых альбомах, программах и дальнейших планах.

Отчего Сергею Бабкину «взблатнулось»?

- Не знаю, песни записаны не специально. Ничего не планировалось, не было никакой идеи сделать что-то «такое». Просто были такие песни, темы такие. Мне хотелось их воплотить. Одна песенка, вторая. Если у меня наберется много таких песен, можно и записать. Я это не специально делал, чтобы кого-нибудь подковырнуть, я это делал искренне, не над кем не смеялся ни в коем случае. Мне очень нравится Аркадий Северный. Однажды я познакомился с его записью: с его голосом, с его манерами, с этими песнями, с этими темами. Что-то из дворовых песен Владимира Семеновича Высоцкого тоже, видимо, повлияло. Ранние его песенки. Он сам не любил рассказывать об этом в интервью. Говорил, что никакие они не блатные, а просто несерьезные, шуточные.

Можно сказать, они тебя вдохновили?

- Ну, они в какое-то время поразили и все. Запали в сердце, в душу и были там. Я до сих пор с удовольствием поставлю кассетку или диск Аркадия Северного и послушаю какие-то песенки.

А ты свои новые песни характеризуешь все-таки как блатные?

Нет. Я же не назвал «Блатные», а «Взблатнулось». Черт его знает, откуда они взялись!

Что-то написано из личного опыта или все фантазировано?

- Нет, конечно, какие пережитые эмоции. Это все игра, это все придуманное.

Когда можно ждать выхода альбома «Взблатнулось»?

- Я бы на самом деле не стал говорить об альбоме. Я жду выхода «Аминь.ru». Правильней будет про него сейчас говорить, потому что если мы будем говорить про «Взблатнулось», то можем запутать всех. И не понятно, что будет выходить: «Взблатнулось.ru», «Аминьнулось» или еще что-то. Я не знаю, когда эта программа будет записана, но мы хотим ее живьем записать в большом помещении.

Сергей, почему решил в Харькове сначала презентовать программу «Взблатнулось»?

- Потому что, когда записал альбом «Аминь.ru», я его больше не трогал, не репетировал. На квартирниках играю песни эти сам, под гитарку. А с ребятами пока эту программу не планировали играть до выхода альбома. Но ведь надо двигаться дальше, была эта идея программы «Взблатнулось». Сделали.

Чего ждать от альбома «Аминь.ru»?

- Он такой, как альбом «Ура!»: что-нибудь подстегнуть, подиронизировать, подковырнуть. Он такой живой: там аккордеон, гитара, кларнет и еще одна гитара акустическая.

Презентация альбома «Аминь.ru», по словам Сергея Бабкина, пройдет 21 марта в Питере и 22 – в Москве. Харьковских же поклонников точными датами музыкант порадовать не может. Когда релиз «Аминь.ru» будет представлен в Харькове, Бабкин еще не знает.

Источник

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0