Концерты

Запрещенные барабанщики (Москва), Парад Планет

Gloss 20 июня 2008, 11:29
 0

«Запрещенные бара­банщики» устроят концертную презентацию альбома песен военных и довоенных лет «Нас не трогай!». Вокалист группы Виктор Викторович Пивторыпавло поделился с Вадимом ­Куликовым размыш­лениями о детстве, юношестве и пельменях.

Впервые за четыре года группа записала альбом. Чем вы занимались все это время?

Мы делали музыку для немого кино, участвовали в реанимации кинокартин начала прошлого века. У нас был выбор из десятка кинолент, мы ос­тановились на короткомет­ражке «Похождения Лысого», имя режиссера не помню, но фильм был смешной. Довольно скоро выйдет пластиночка, с саундтреками всех участников этого проекта. Во время его презентации, кстати, мы вживую сыграли весь материал, в тот же день свой саундтрек представила группа Mark­sheider Kunst. Кроме того, мы записывали музыку для детс­кого спектакля.

Кажется, дети - это не ваша аудитория.

Конечно, но расширять ауди­торию надо. Я не знаю, как нам удалось вляпаться в эту историю. Молодой американс­кий режиссер ставил «Питера Пэна» в московском ТЮЗе, нам было интересно получить опыт работы в театре, и честно говоря, мы насытились. Теперь мы не скоро будем заниматься чем-то подобным.

На новый диск попали за­бытые советские песни с колоритными названиями - «Пока убийцы ходят по земле», «Жил в Ростове Витя Черевичкин». Где вы нахо­дили материал?

Мы перебрали много архивного материала, рылись в старых нотных записях, в интернете, в виниловых коллекциях наших друзей. Скомпилировали вот такой сборник. Чем продиктовано его появление, черт его знает. Мы выбрали те песни, которые не могли не сыграть, потому, что они звучали так, как будто были родными песенками нашего ансамбля.

Вы выпустили этот альбом потому, что это шанс повременить с собственными ­песнями?

Работа над нашими песнями всегда идет параллельно. Я надеюсь, что довольно скоро вы их услышите, хотя они еще находятся в стадии экспериментов, новаций. Песенок скопилось довольно много, теперь нужно их объединить, подвести под концепцию.

Поклонники группы пере­живали момент ухода из группы ее идеолога и автора текстов Ивана Трофимова. Будут ли новые песни ­такими же искрометными и остроумными?

Песни получаются разными, как веселыми, так и мрачными. Трудно отойти от своего стиля, хотя иногда очень хочется. А по поводу Ивана могу всех сразу успокоить, он снова работает с нами, и придумываем песни мы вместе.

Однажды на вас обрушился успех хита «Убили негра». Как вы думаете, впереди вас ждет большая народная любовь или стоит отказаться от амбиций и играть в клубах для небольшой ­аудитории?

Я не люблю загадывать и буду рад любому повороту судьбы. Самое главное, чтобы огонек внутри не затухал. Просто я могу себе представить, что завтра мне захочется заниматься чем-либо другим. Тогда я совершенно спокойно оставлю музыку. Но пока в нашей группе чувствуется молодой задор и даже появилось какое-то ощущение «неопытности». Мы не собираемся себя списывать на ветеранскую сцену, еще на молодежной немного попляшем. Я лично даже взрослым себя не ощущаю, кажется, что где-то в юношестве застрял.

Почему ваш брат и перкуссионист группы Юрий Пивторыпавло, бросил «пельменный бизнес»? Музыкой можно больше заработать?

Я могу рассказать, что это был за бизнес. Юрий работал грузчиком у нашего приятеля, который торговал мороженым и пельменями. Получал нехитрые гроши за то, что грузил из холодильников в контейнеры пельмени. Как всегда, кто-то неверно что-то записал, и появилась легенда. Поэтому, конечно, на сцене себя чувствуешь лучше, чем с мешком пельменей на горбу.

Timeout, Вадим Куликов

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0