Концерты

Metal Heads’ Mission и Red Alert активизируются в жару

Gloss 25 июня 2008, 14:07
 0

Open Air Metal Festival
04 - 09.08.2008
Синоптики обещают первую декаду августа в Крыму очень жаркой. Организаторы фестиваля Metal Heads’ Mission с метеорологами полностью согласны: шесть дней подряд побережье Черного моря в окрестностях Евпатории будет терроризировать максимально нелегкая музыка!


Уже девятый год подряд в начале августа состоится это громкое действо под открытым воздухом. Место встречи поклонников метала всех форм и оттенков остается неизменным – развлекательный комплекс «Солнышко», что на девятом километре автотрассы Евпатория-Симферополь.

На этот раз фестиваль будет идти шесть дней подряд и под знакомым уже всем адептам тяжеляка лэйблом MHM – устроители решили вернуть мероприятию «историческое» название. И уже в рамках MHM состоится трехдневный слет Red Alert, на сцене которого выступят группы с гораздо более широкими стилевыми рамками, нежели исключительно экстремальный метал.

Итак, фестиваль стартует 4 августа. Три дня подряд на сцене МНМ бороться с крымским ультрафиолетом посредством зубодробительных риффов будут 36 команд в стилях брутал-дэз, блэк, грайндкор, трэш… Группы представляют не только Украину, Россию и Беларусь, но и такие страны как США, Норвегия, Португалия, Швейцария, Финляндия, Бразилия, Чехия, Словакия, Польша, Англия, Греция, Турция…

Хэдлайнерами первого дня выступят легендарные электро-индастриал-металлеры из Швейцарии SAMAEL. На финише второго дня полную дозагрузку публики проведут ветераны прогрессивного дэз-джаза CYNIC из Соединенных Штатов и адепты готического бархатного мрака MOONSPELL из Португалии. Ну и, наконец, финальным молотом третьего дня MHM станут «любимцы» польской католической церкви HATE и скандальнейшая «черная» банда GORGOROTH из Норвегии, ставшая еще в начале 90-х годов прошлого века одним из основателей блэк-метала как стиля.

После того, как затихнет трехдневное безумство ортодоксальных металлургов, за дело возьмутся банды, представляющие весь спектр современной альтернативной сцены. Музыка в стиле металкор, дэткор, хардкор – юным фанам модерновых гитарных плясок будет на что посмотреть! С 7 по 9 августа на сцене Red Alert в рамках MHM выступят еще 36 банд.

Хэдлайнерами первого дня Red Alert станут властелины мировой хардкор-сцены AGNOSTIC FRONT из Нью-Йорка. Эта бригада начинала играть свою бескомпромиссную музыку еще в далеких 80-х, когда многие из их современных поклонников даже не значились в проектних планах родителей.

Второй день завершают еще две команды из страны поклонников высококалорийной пищи – ультрамодные нынче металкоровые американцы SWORN ENEMY и ALL SHALL PERISH.

Ну а хэдами заключительного, третьего дня (и шестого в рамках всего фестиваля) музыкальной жаровни станут еще одни легенды мировой хардкоровой сцены, PRO-PAIN из США. Вот такое нашествие звездно-полосатых агрессоров ожидается на крымское побережье!

Также на протяжении всех шести фестивальных дней будет работать метал-маркет (официальный фестивальный мерчендайз, журналы, CD, DVD диски, майки, рок-атрибутика) и проходить TATTOO & PIERCING конвенция с участием лучших мастеров из Украины и России. Любители спорта имеют возможность поучаствовать и посмотреть матч между сборными командами металхедов. Найди единомышленников и друзей на самой большой в Украине форумовке, встрече посетителей MHM форума. Хмельное состояние обеспечено!

Яркое солнышко, море, пиво и музыка. Шесть дней полного отрыва от реальности!

Присоединяйтесь к нам в эти горячие августовские деньки!

Фотографии и видео с прошлогоднего MHM

Официальный сайт фестиваля

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0