Концерты

Эмоционально-визуальное искусство от группы Deep Island

08 июля 2008, 15:33
 0

После презентации дебютного клипа «Emotions» группы Deep Island в симпатичном ресторане «Angel Lounge» нам удалось пообщаться с Евгением и Татьяной - идейными «центрами» и вдохновителями этого проекта.

Расскажите о том, как вы начинали?
Mase Daniel: Deep Island был задуман раньше, идея создания зародилась еще в 2005 когда я был в Великобритании. В то время уже были написаны первые «наброски» песен, но мне принципиально нужен был состав из Украины. И пришлось искать солистку в Украине, что было совсем не просто, так как на Украине такое музыкальное направление не было развито. Ушло более года на прослушивание многочисленного количества кандидаток на роль солистки в группе. В середине лета 2006 года я прослушал одну из кандидаток - Татьяну Белохвост (Tanita White), и осенью того же года началась работа над альбомом.

Чем вы отличаетесь от остальных и как собираетесь завоевывать рынок?
Mase Daniel: По мнению окружающих, мы отличаемся многим, хотя многие когда впервые слушали несколько песен из альбома, находили сходство с Portishead или Massive Attack, но позже меняли свое первоначальное мнение, ссылаясь на то, что у группы свой стиль-почерк. Что касается завоевания рынка, то, думаю, это немного смешно звучит в данном случае, как такового музыкального «рынка» в направлениях Trip-Hop, lo-fi, Lounge etc.., в Украине нет. Выходит что – монополия (смеясь).

С кем бы из отечественных исполнителей хотели сотрудничать, или не хотели бы, и почему?
Mase Daniel: Я не столь много знаю отечественных исполнителей и групп, из всех тех, о которых я слышал, думаю, вряд ли у нас может быть что-то общее. Но и у нас нет каких-то преград в плане творческого слияния, просто пока еще не было интересных предложений. Здесь как раз, все достаточно просто, и сторона исключительно нравственная, так как это не совсем коммерческая музыка. Если тебе что-то нравится, то ты с удовольствием берешься за это, если нет – то, соответственно, нет.

Каковы ближайшие планы?
Mase Daniel: Планов очень даже много. Часть из них: в ближайшее время планируем снять клип на песню «Disappointed». Уже почти готов сценарий, к концу июля этого года будет записан новый сингл. Ближе концу лета планируем дать небольшой тур по городам Украины, и также планируем издать на физическом носителе наш альбом на территории Украины. Сам диск можно заказать через официальный сайт группы, или на страничке MySpace. Остальное пока будет секретом.

К неспешной беседе подключается Таня

Какую музыку вы сами слушаете?
Mase Daniel: Абсолютно разнообразную и выборочно, от Chill до D’n’B, кроме поп, r’n’b, брит поп, и т.д.
Tanita White: Так же, предпочитаю различную музыку. Мне нравится вокальный симфо-джаз. Одна из любимых солисток – Ella Fitzgerald.

Что вас вдохновляет?
Mase Daniel: Если, честно, то я не могу так просто ответить на этот вопрос. Это как «лампочка» загорается, и вот пошло и понеслось. Моя жизнь достаточно динамична и не редко бывает вдохновителем различные события-ситуации, люди, эмоциональность и т.д.
Tanita White: Меня вдохновляют в первую очередь необычные люди в хорошем смысле этого слова, различные события в моей жизни, фрагменты прошлого и настоящего. Это могут быть и хорошие моменты и не приятные, но в целом они зарождают некую творческую энергию. Многое изложено в текстах песен, если говорить о эмоциях, энергетики, чувствах.

Официально в группе вас двое, это так?

Mase Daniel: Да, это так. Ну, если точнее, то нас трое и у каждого своя функция. Если очень коротко то, например моя роль это – музыка (от а до я) и продюсирование. У Татьяны лирика и вокал. Юрий Мейдж – гитара. Ну и конечно в зависимости от песни играют другие различные музыканты. Что касается концертного состава, то конечно, есть постоянный концертный состав группы. Танита – вокал, Mase – клавиши, винил, Мейдж – гитара и перкуссия, VJ Виталий Oddish – живой видео ряд, а также второй гитарист, басист и драмер.

Ваша концертная инсталляция считается без аналога на Украине и возможно в СНГ. Чья идея была создания такого рода инсталляции?
Mase Daniel: Вообще, я не задавался целью создать что-то невероятное… как-то громко вообще это звучит (смеясь), возможно что на Украине или возможно даже в СНГ мы оказались пионерами такого рода сценичной инсталляции. Вообще это произошло как следствие уже созданного, а не как основа. На наших концертах, люди слушают музыку, не танцуют и даже не стоят. Мы стараемся создать визуальную атмосферу соответствующей музыке, слушатель полностью проникает в атмосферу и это одно из главных – создание соответствующей атмосфере в различных вариантах.

Официальный сайт: www.deep-island.com

Клип «Emotions»:

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0