Концерты

Кто и за какую зарплату охраняет знаменитостей

Gloss 23 августа 2008, 12:46
 0

Спасаясь от толпы, криминальных элементов, назойливых фанатов и прочих нежелательных контактов, наши знаменитости обзаводятся личной охраной, а некоторые даже целыми службами безопасности. Иметь собственного бодигарда удовольствие не из дешевых.

После победы на музыкальном конкурсе "Евровидение" поклонницы не дают прохода Диме Билану. Поначалу певец скрывался от фанаток, нацепив капюшон и темные очки. Но это не помогло. Билана даже со спины теперь узнают. Пришлось певцу усилить охрану.

Покой Димы сейчас сторожат бдительные бодигарды, которые, как утверждается, обходятся ему дороже, чем остальным знаменитостям. В месяц охранник, которого Билан скромно называет своим помощником, зарабатывает, по слухам, не менее 10 тысяч долларов.

Иногда услугами охраны пользуются и спортивные звезды. Так, на особо важных мероприятиях олимпийского чемпиона Евгения Плющенко сопровождает грозный секьюрити, которому фигурист, как говорят, платит около 4 тысяч долларов в месяц.

С Аллой Пугачевой более десяти лет работают два верных стража - ее водитель и охранник. Но примадонна не балует своих подчиненных окладом. По слухам, "женщина, которая поет" платит им по 2 тысячи долларов в месяц. Несмотря на то, что охранники не раз просили Пугачеву повысить зарплату, певица лишь разводила руками, мол, сколько могу, столько и плачу.

У юмориста и телеведущего Максима Галкина последние два года собственной охраны и вовсе нет. Галкин пользуется услугами охранника Пугачевой. У Максима есть лишь личный водитель, месячное жалованье которого едва превышает 1000 долларов.

Певица Таисия Повалий тоже раньше экономила на охране, думая, что личный секьюрити - непозволительная роскошь. Пока один московский бизнесмен во время корпоратива не предложил ей руку и сердце. Певица объяснила поклоннику, что замужем, но его это не остановило. На Повалий посыпались угрозы.

Прославленному режиссеру Никите Михалкову приходится часто бывать на светских мероприятиях, выступать перед публикой. Поэтому без охраны Никите Сергеевичу никак не обойтись. У режиссера существует своя служба безопасности, которая насчитывает больше десятка человек.

Бравые ребята в черных костюмах сопровождают Михалкова повсюду. Поговаривают, что руководит службой охраны Никиты Сергеевича некий подполковник ФСБ. Мужчина средних лет, с неприметной внешностью, не первый год охраняет мэтра кино. Как говорят, в месяц Михалков тратит на обеспечение своей безопасности около 20 тысяч долларов.

В свою очередь рэпер Тимати решил обзавестись охраной полгода назад. По словам певца, ему не раз угрожали и даже несколько раз покушались на его жизнь. Покой Тимати теперь охраняют днем и ночью четверо здоровых парней. Дежурят они по графику. Правда, бывают ситуации, когда Тимати отказывался от сопровождения, к примеру, на свиданиях с девушками или во время отдыха за границей.

"С охраной я чувствую себя комфортнее, - признался Тимати, - наличие охраны сразу же отсекает попытки каких-либо покушений на мое личное пространство". По слухам, Тимати платит каждому охраннику около трех тысяч долларов в месяц.

В штате у Баскова два личных телохранителя. Говорят, что "золотой голорс России" платит каждому охраннику около пяти тысяч долларов в месяц. Николай никогда не жаловался на своих секьюрити, но не так давно один из них с позором покинул свое рабочее место.

Пока Николай записывал в студии новый альбом, у него из машины пропал чемодан, в котором были 50 тысяч евро и дорогое кольцо. Охранник и водитель объяснили Баскову, что в его отсутствие ходили в магазин и взяли с собой чемодан певца. А на улице, по их словам, чемодан выхватили из их рук неизвестные, проезжавшие мимо на машине.

Тенор обратился в милицию, но чемодан не удалось найти. Тогда Николай провел собственное расследование и по его результату уволил прежнего охранника и водителя. Теперь за пять тысяч долларов в месяц на каждого Баскова охраняют настоящие профессионалы.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0