Концерты

Александр Пономарев станет телеведущим, а российские звезды будут петь по-украински. Фото

Gloss 13 апреля 2009, 15:19
 0

18 апреля, в субботу, в 20.30 в очередной раз телеканал «Интер» приглашает зрителей на музыкально-развлекательное шоу «Место встречи». В этот раз его программа под названием «Мій рідний край» будет посвящена самым известным украинским песням. Прозвучат как народные, так и украинские хиты, в исполнении не только отечественных звезд – Александра Пономарева, Тины Кароль, Ани Лорак, Натальи Могилевской, Ирины Билык, Верки Сердючки, но и знаменитых российских гостей - Татьяны Булановой, Николая Баскова, Людмилы Сенчиной, Наташи Королевой, а также Тамары Гвердцители.

Вести программу будут Юлия Литвиненко и Александр Пономарев, который на один субботний вечер подменит постоянного ведущего шоу «Место встречи» Георгия Колдуна.

Александру Пономареву пришлось принять на себя обязанности ведущего «Места встречи», потому что программу, посвященную украинским песням, можно вести только на украинском языке! Да и кто бы сомневался, что лучше всех подискутировать на тему украинских песен сможет «золотой голос» отечественной эстрады, ведь репертуар Пономарева практически полностью состоит из песен на родном языке.

- Украинские песни вызывают огромный интерес у слушателей во всем мире, - рассказывает Таисия Повалий, которая будет главным гостем программы «Мій рідний край». - Я гастролирую по разным странам. И на каждом концерте у меня звучит где-то 30% песен на украинском языке. И меня все понимают! Более того, украинские песни очень нравятся моим коллегам из других стран. Они хотят петь и поют по-украински! Причем у них это получается безо всякого акцента! Например, Николай Басков сам предложил исполнить вместе «Ти ж мене підманула», «Несе Галя воду». Ему это очень близко, потому что у него мама с Украины – он этим постоянно хвастается: говорит: «Я – ваш».

Именно «Ти ж мене підманула» и услышат зрители от дуэта Повалий- Басков в программе «Мій рідний край».

По-новому украинские песни прозвучат в исполнении не только украинских артистов, но и российских и даже грузинских звезд!

Так, Тамара Гвердцители исполнит на шоу «Место встречи» песню «Чарівна скрипка». Оказывается, в репертуаре певицы присутствует многое из украинского творчества.
- Я знаю и пою очень много украинских песен. Например, на всех концертах я исполняю произведения моих друзей Юрия Рыбчинского и Игоря Поклада – например «Скрипка грає…», - говорит Тамара.

Знаменитую «Черемшину» споет Татьяна Буланова.
- «Черемшина» появилась в моем репертуаре благодаря петербуржскому композитору Андрею Иванову, - рассказывает певица. - Он мне предложил спеть ее дуэтом с одним украинским исполнителем. Дуэт не состоялся, а вот песня осталась, чему я очень рада. Во-первых, мне очень нравится украинский язык, а во-вторых, это потрясающе красивое произведение!

Легенда советской эстрады Людмила Сенчина специально для программы «Мій рідний край» подготовила «Несе Галя воду».
- Я очень люблю эту песню – она мне напоминает про мою родину. Я же родом из Украины – с Николаевской области.. Потом уже мои родители переехали в Кривой Рог, там я окончила три класса школы, а после этого поехала в Ленинград – там и осталась навсегда, - вспоминает Людмила Петровна.

Кроме того, в этой программе состоится премьера дуэта Людмилы Сенчиной и Таисии Повалий с песней «Місяць на небі».
- Я всю жизнь мечтала спеть с Людмилой Сенчиной. Это моя самая любимая певица! – Признается Таисия Повалий. - Даже открою вам секрет - по поводу такого дуэта мы давно вели переговоры со многими российскими телеканалами. Но там все откладывалось и откладывалось. А когда я узнала, что мы с Людмилой будем принимать участие в одной программе – «Место встречи» на «Интере», то подумала, а почему б нам сейчас не осуществить эту задумку! Мы договорились с организаторами шоу и за три дня подготовили и записали дуэтом песню «Місяць на небі…»

А вот в репертуаре бывшей киевлянки Наташи Королевой всего одна композиция на украинском языке – «Лелеки». «Это все из-за того, что Николаев не писал песен на украинском, - шутит певица. - А «Лелеки» для меня написал «найщиріший український пісняр» – Аркадий Укупник». Зато украинские лирические песни «Два кольори» и «Ой, у гаї при Дунаї» она поет сыну Архипу как колыбельные.

В отличие от Наташи Королевой, Тина Кароль, которая не так давно тоже стала мамой, поет своему сыну Вениамину настоящую украинскую колыбельную «Ходить сон коло вікон». А в шоу «Место встречи» певица исполнила народную песню «Ой, у вишневому саду», при чем - а капелла!
- Я вспомнила то время, когда училась в музыкальном училище и на экзаменах все украинские песни исполняла а капелла, - вспоминает Тина. - Это как прообраз того, как когда-то украинки пели в поле, когда жали рожь, - они же делали это без какого-либо аккомпанемента.

В этой программу Алена Винницкая впервые споет знаменитую песню Владимира Ивасюка «Водограй», а Ани Лорак - «Червону руту».

Информация предоставлена пресс-службой телеканала "Интер"

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0