Концерты

15 самых популярных звезд с обложки десятилетия. Фото

Gloss 30 декабря 2009, 16:30
 0

В почти завершившемся десятилетии глянцевые журналы обладали такой властью, которой, пожалуй, никогда больше обладать не будут: Vogue, Elle, InStyle, Marie Claire, Harper's Bazaar, Lucky, Glamour, Cosmopolitan на протяжении декады устанавливали новые стандарты красоты, моды, стиля.

Голливудские актрисы полностью заменили на обложке глянца моделей – за исключением разве что Жизель Бюндхен или Кейт Мосс. Некоторые из них сумели завоевать достойное место в рейтинге самых популярных «звезд с обложки» десятилетия.

15. Кира Найтли (Keira Knightley) (12 обложек)

Юная британская актриса, дебютировав в Голливуде, сразу же добилась огромного успеха – и, в частности, трех обложек Vogue за четыре года. Впрочем, глянец видит в Кире Найтли не столько сексуальную актрису, сколько девушку из соседнего подъезда в уютных свитерах.

14. Бритни Спирс (Britney Spears) (12 обложек)

Бритни Спирс никогда не считалась иконой стиля, а к концу декады вообще стала любимицей папарацци благодаря бесчисленным скандалам и явной неадекватности. Впрочем, несмотря на развод с мужем, бритую голову и балансирование на грани банкротства, Спирс успела попасть на 12 обложек известнейших журналов – от Rolling Stone до Allure и Elle.

13. Сандра Баллок (Sandra Bullock) (13 обложек)

Сандра Баллок – далеко не самая яркая актриса в Голливуде. Тем не менее, женский глянец всегда ценил стиль актрисы – одновременно и очень женственный, и необычайно элегантный.

12. Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) (13 обложек)

Хотя бесчисленные мужские журналы представляли Скарлетт в образе этакой роковой блондинки, женский глянец видит в белокурой красавице скорее невинную девушку-соседку. Впрочем, став лицом Dolce & Gabbana и музой многих других дизайнеров, Скарлетт уже успела доказать наличие безупречного стиля.

11. Холли Берри (Halle Berry) (14 обложек)

Первая афроамериканка, ставшая обладательницей «Оскара», Холли Берри за 10 лет и 14 глянцевых обложек успела сменить образ девушки-дикарки из джунглей на роль бесконечно элегантной взрослой женщины.

10. Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez)(15 обложек)

Будучи одной из самых популярных представительниц американского шоу-бизнеса, Дженнифер в течение нескольких лет безуспешно пыталась попасть на обложку авторитетного Vogue – по слухам, Анна Винтур считала Джей Ло слишком «вульгарной» для американской «библии моды». В 2005, наконец, мечта Лопез осуществилась – обложку январского Vogue украсило ее лицо. Впрочем, до конца десятилетия певице все равно пришлось довольствоваться другими изданиями Vogue - Vogue Living и Fashion Rocks. Harper's Bazaar и InStyle, между тем, подмеченная Анной Винтур «вульгарность» Лопез не смутила – певица украшала обложки обоих этих журналов трижды за последнее десятилетие.

9. Камерон Диаз (Cameron Diaz) (15 обложек)

Диаз, завоевавшая по три обложки и W, и Cosmopolitan, продемонстрировала удивительную способность привлекать и элиту мира моды W, и обычных читательниц Cosmo.

8. Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) (15 обложек)

Гвинет Пэлтроу с самого начала карьеры в Голливуде была одной из главных любимиц мира моды – благодаря своему всегда безупречному и элегантному стилю. Сама Анна Винтур не раз отмечала врожденный вкус и изысканность Гвинет, которая, в конце концов, настолько тесно оказалась связана с миром моды, что запустила собственный lifestyle-проект Goop.

7. Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) (18 обложек)

Культовый телесериал «Секс в большом городе» принес Паркер не только любовь женщин по всему миру, но и множество обложек разнообразных глянцевых журналов. Правда, в отличие от других представительниц рейтинга самых популярных звезд глянца, Паркер почти не появлялась на обложках журналов для мужчин.

6. Джессика Симпсон (Jessica Simpson) (19 обложек)

Популярная американская певица Джессика Симпсон за прошедшее десятилетие умудрилась не только радикально сменить стиль исполнения – с поп-музыки на кантри, но и появиться почти на двух десятках обложек самых разных журналов: Elle, Jane, Lucky. Правда, Vogue не разу не помещал Джессику на свою обложку – и, судя по примеру Дженнифер Лопез, никогда этого не сделает.

5. Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) (19 обложек)

Любимица InStyle (4 обложки), Vogue, W и Harper's Bazaar (по три обложки), звезда фильмов о Бриджит Джонс остается фаворитом модных экспертов – несмотря на набранные за время съемок килограммы и не всегда безупречный гардероб.

4. Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) (22 обложки)

Кажется, что Дженнифер Энистон украшала обложку буквально каждого журнала, публиковавшегося за последнее десятилетие. Подобная ситуация, впрочем, вполне объяснима: став героиней любовного треугольника Питт-Джоли-Анистон, Дженнифер со своими неудачами в личной жизни оказалась едва ли не основной движущей силой продаж многочисленных таблоидов. Даже Vogue не сумел побороть соблазна, поместив Дженнифер на свою обложку вместе с провокационными цитатами из интервью с актрисой, посвященного взаимоотношениям с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли.

3. Николь Кидман (Nicole Kidman) (22 обложки)

Николь Кидман – обладательница безупречной фарфоровой кожи и всегда элегантного гардероба – установила абсолютный рекорд, появившись на пяти обложках Vogue.

2. Анджелина Джоли (Angelina Jolie) (24 обложки)

Эволюция журнальных обложек с Анджелиной Джоли прямо отражает ее собственное развитие – от провокационных откровений о собственной бисексуальности до настоящей королевы Голливуда. Стоит признать, что Джоли как ни одна другая актриса умеет удерживать интерес к своей персоне: за последнее десятилетие Анджелина из роковой соблазнительницы. разрушившей казавшийся таким прочным союз Энистон-Питт, превратилась в многодетную мать и посла доброй воли ООН.

1. Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) (26 обложек)

Удивительно, но Дрю Бэрримор действительно оказалась королевой глянца уходящего десятилетия. За минувшую декаду актриса пережила куда больше, чем ее коллеги по «Фабрике грез» - справилась с алкогольной зависимостью, сыграла во множестве романтических комедий и вполне серьезных фильмов и при этом не потеряла ни капли той легкой кокетливости и женственности, которая обеспечила ей армию поклонников по всему миру.

 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0