Концерты

Александр Лещенко сшил костюмы для своего балета «Форсайт» в Германии

Gloss 22 января 2010, 17:18
 0

На днях победитель развлекательного теле-шоу «Танцюю для тебе-3» Александр Лещенко со своим шоу-балетом «Форсайт» вернулся с гастролей из Германии, города Бремена.

Артисты на протяжении месяца ежедневно давали по несколько выступлений в Музыкальном театре Бремена, и каждое - с аншлагом. Жители и гости Бремена лицезрели незабываемое представление – спектакль «Снежная Королева», который сопровождался живым оркестром (более 40 человек). И зрители, и сам балет были в восторге. Украинские танцоры успели подружиться со многими участниками мюзикла: артистами оригинального и комедийного жанра, вокалистами, музыкантами и просто хорошими людьми. Саша Лещенко сыграл Кая и справился со своей ролью на отлично, как, впрочем, и остальные участники балета, которые играли других известных персонажей сказки.

Начало поездки в сказочный город Бремен не предвещало «Форсайту» ничего плохого. Хотя казусы начались еще перед вылетом. 8 часов в аэропорту по причине нелетной погоды, дремота на стульях, ожидание своего рейса – вот что пережили танцоры, дабы все-таки попасть в место назначения и порадовать германцев своим новым мюзиклом «Снежная королева». Но все участники коллектива «Форсайт» были с позитивным настроем, раздавали автографы прямо в аэропорту, фотографировались с желающими, общались со своими многочисленными поклонниками. Следующий форс-мажор возник, когда аэропорт Бремена самолет из Киева не принял, и ребятам пришлось улететь в другой город. Но, к счастью, германская приглашающая сторона побеспокоилась о том, чтобы балет прибыл на место вовремя, и все уладилось.

Но и на этом испытания ребят не закончились - за ночь до премьеры из гримерки «Форсайта» пропали костюмы главных героев спектакля: Кая и Герды . Паника передалась всему коллективу, но Александр, как истинный руководитель, быстро нашел решение проблемы. Саша вместе с коллегами перешил старые костюмы и таким образом, вышел из сложившейся ситуации.

Практически весь период пребывания в Германии балет провел в изнурительной работе - репетиции, репетиции, репетиции – надо было хорошо подготовиться, чтобы новыми постановками мюзикла поразить балованных немецких зрителей. Но ребятам это было не впервые, так как, работая с Александром Рыбаком, они успели приготовить несколько постановок за два дня до концерта. «Форсайт» справился на отлично. К слову, именно Рыбак своей зажигательной эмоциональностью вдохновил Александра Лещенко на воплощение в жизнь спектакля «Снежная Королева». Лещенко и «Форсайт» не забыли и о самых известных сказочных жителях города – Бременских музыкантах, которые встретили украинский балет прямо на улице. Согласно поверью, все участники балета загадали желание возле памятника и потерли за нос ослика. К слову, «Бременские музыканты» – любимая сказка Александра Лещенка, так что гастроли на родине этих персонажей стали для Саши не только новым этапом развития его балета, но и исполнением его детской мечты. Несмотря на загруженный график, ребятам все-таки удалось выкроить время и познакомиться с городом. Танцоры также зашли в костел Святого Петра, где расслабились не только их уставшие после долгих тренировок тела, но и пришло в порядок их душевное равновесие.

Александр Лещенко и балет «Форсайт» получили высокие оценки за мюзикл «Снежная королева» от профессионалов, а также уровень их балета, хорошую подготовку, качественно выполненную работу. А история о долгой и сложной дороге в Бремен только еще раз доказала, что легких путей не бывает и всего надо добиваться собственными усилиями, но кому-кому, а балету «Форсайт» и его художественному руководителю Саше Лещенку это известно прекрасно.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0