Концерты

Гламуру можно все

Gloss 24 сентября 2007, 23:18
 0

Названы победители ежегодной премии «Люди года» по версии мужского журнала GQ. Это была уже пятая церемония, организованная гламурным изданием. Четырнадцать номинаций, пятьдесят тысяч читательских голосов и совсем неглянцевые победители. Например, в 2005-м GQ чуть не вручил награду Эдуарду Лимонову. Журнал обвинили в идеализации гомосексуализма посредством Лимонова, писателю премия не досталась.

Год от года журнал демонстрирует свою причастность к происходящему в России. Доказывает: беспокойство о ее будущем гламуру не чуждо. Гламур утверждает: в России только он способен назвать Касьянова «Человеком года», когда тот высказывается против президента, после чего бывшего премьера обвиняют в присвоении госсобственности (дача «Сосновка-1»). Только гламур объявляет политиком года Андрея Илларионова, когда тот публично отрекается от своего начальника. Из большинства печатных СМИ только гламурные имеют смелость верстать колонки Е. Киселева, В. Ерофеева и К. Собчак на одной полосе.

Единственное, чего не может даже гламур, - выбрать новых лауреатов, когда не из кого выбирать. С 2005 года перестали вручать «Радиожурналиста года» (Венедиктов был последним) и «Политика года» (Андрей Илларионов).

Поэтому награды оскорбленным в этом году были представлены в урезанном виде. Одну такую вручили главреду русского Forbes Максиму Кашулинскому (оскорблен режимом в лице Е. Батуриной). Хотя вручить по идее надо бы как раз Е. Батуриной (которую оскорбил деловой гламур в лице Кашулинского).

Церемония начиналась в ожидании, что в этом предвыборном году основ ную награду - «Человек года» - все-таки вручат. Неважно, кому именно. Главное - непопсовому. В этом сезоне актуально сочувствовать тем, кого прогнали отовсюду. И каждый хотел бы показаться оскорбленным настолько, чтобы быть в тусовке.

В вестибюль театра Et cetera номинанты поднимались один за другим. Пришел хозяин «Независимой газеты» Ремчуков. В премии «Главный редактор года» сегодня он конкурировал с Кашулинским. И ничего не получив, конечно, немного расстроился.

В кольце девочек появилась колумнистка журнала Ксения Собчак. На какое-то время событие вернуло свой глянцевый облик. Неожиданно в вестибюле возник Алексей Венедиктов. Через полтора часа Собчак на его глазах взасос поцелует в том числе и сотрудницу «Эха Москвы» Тину Канделаки. И это будет единственным эпизодом вечера, объединившем блондинку с московским интеллектуалом Венедиктовым.

Премию «Бизнесмен года» получил Аркадий Новиков («Аркаша, мы тебя любим! Ты заслужил!». - «Ну я это… не ожидал я, так сказать, это…»). Чего еще никак не мог ожидать Аркаша - того, что премия «Ресторатор года» уйдет его главному сопернику - Анатолию Комму. Не стоит разбираться в мотивах их недопонимания. Новиков на Комма по крайней мере имеет право обижаться хотя бы из-за одной его фразы, что «ходить есть нужно к нормальным поварам».

- Я уже давно отошел от фэшн-индустрии, - говорил Комм. - Но помню времена, когда 15 лет назад я привозил в Москву малоизвестную итальянскую парочку Дольче и Габбану, и тогда никто не купил ничего из их коллекции, не восприняли всерьез. И посмотрите, что стало сейчас!.. Теперь я делаю правильную еду - мало кто воспринимает всерьез. Посмотрим, что будет через 15 лет!

Награду «Женщина года» вручала Ксения Собчак. Кому? Конечно же, ее получила Тина Канделаки.

- Это должно было произойти, - сказала Тина. - Хоть один грузин, но должен что-то получить!

Вручать главную премию вышел редактор GQ Николай Усков.

- У нас проблема, - сказал печальным голосом Усков. - Уже несколько лет читатели не хотят голосовать за «Политиков года». В этому году они не хотели голосовать за «Человека года»… Такая ситуация. Поэтому мы решили не присуждать эти премии. Человека года не будет. Всем спасибо.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0