Концерты

ТОП-10 самых щедрых звезд-благотворителей

Gloss 31 декабря 2010, 17:15
 0

Крупнейшая в США организация, занимающаяся привлечением молодежи к благотворительным делам DoSomething составила рейтинг главных знаменитых благотворителей. В Top-20 Celebs Gone Good вошли яркие представители современного шоу-бизнеса - от Джастина Бибер до Lady GaGa.

Первое место досталось Lady GaGa. Она выступает в помощь правозащитным организациям, поддерживает однополые браки. Одним из главных дел для Гаги в 2010-м стала борьба против политики американских вооруженных сил "Не спрашивай, не говори", согласно которой людям, имевшим контакт с лицами своего пола, нельзя служить в армии.

На втором месте - Алиша Кис. В этом году она родила сына, но, несмотря на это важное событие, она нашла время не только для своей семьи. Алиша - один из самых активных помощников фонда Keep Child Alive. Именно она в этом году придумала акцию "Цифровая смерть", благодаря которой на помощь детям удалось собрать более миллиона долларов буквально за неделю. За все это ей достается второе место.

"Бронза" уходит Тэйлор Свифт. После того, как в ее городе Нэшвилле случилось наводнение, она сама пожертвовала на восстановление 500 тысяч долларов. И после этого она еще участвовала в кампании по привлечению средств других людей к помощи городу. Также Свифт интересуется вопросами образования и участвует в масштабной акции Read Now, пытающейся вернуть у людей интерес к чтению.

На четвертом месте - семейство Катчер-Мур. Деми и Эштон поддерживают организации, пытающиеся решить проблему детского рабства. В этом году пара путешествовала по миру, общаясь с руководством разных стран, чтобы обсудить этот животрепещущий вопрос.

Эллен Дедженерес (пятая строчка) сама относится к сексуальному меньшинству, поэтому все, что связано с меньшинствами, ее особенно волнует. Она посвятила не один эфир своей программы этой теме, объединилась с The Trevor Project, чтобы заработать деньги на поддержку представителей меньшинств, страдающих психическими заболеваниями. В общем, она действительно много делает для сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

На шестом месте "треть группы" Jonas Brothers Ник Джонас. Парень озабочен проблемой диабета, и везде он старается привлечь к ней внимание - в своих публичных выступлениях, в собственном блоге... И ему это, конечно, удается.

Актер Мэтт Дэймон, у которого седьмое место, еще в прошлом году стал сооснователем Water.org - организации, занимающейся вопросами обеспечения жителей развивающихся стран чистой питьевой водой. В этом году Мэтт сам ездил в Эфиопию, а также лично обращался к знаменитостям с просьбой пожертвовать деньги на благие цели.

На восьмой строке расположился Леонардо ДиКаприо, который в этом году возглавил кампанию фонда спасения дикой природы WWF Save Tigers Now. Лео мало того, что сам пожертвовал миллион долларов, так еще и объездил всю Азию со своей кампанией, встречаясь с лидерами стран, где обитают тигры.

Опру Уинфри, которая на девятом месте, особенно интересуют вопросы образования. Она жертвует миллионы и миллионы долларов - всего она отдала на благотворительные цели 40 миллионов.

Юный певец Джастин Бибер на 10 месте. Такой чести парень удостоился за свои попытки сделать этот мир лучше. Он записал видео, которое было адресовано больным детям, пожертвовал 150 тысяч долларов нью-йоркской детской больнице. Также Бибер продолжает сотрудничать с Pencils of Promise - он намерен и дальше помогать строить школы и учреждения в развивающихся странах, жертвуя по доллару с каждого проданного на свой концерт билета. А это неплохие деньги, учитывая сколько Джастин выступает и какие арены собирает.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0