Концерты

Скандальные подробности премии "Муз-ТВ 2008"

Gloss 11 июня 2008, 17:03
 0

6 июня состоялась церемония награждения VI ежегодной главной телевизионной музыкальной премии «Муз-ТВ» в СК «Олимпийский».

На церемонию «Муз-ТВ» пришли более 25 тысяч человек. А закончилось столь значимое событие в России обычной скандальной тусовкой.

Началось все с появления не очень радостной Аллы Пугачевой в стенах “Олимпийского”. Наверно, испортившаяся погода и мокрая красная дорожка стали причиной плохого настроения примадонны. Сергей Зверев следовал за Аллой Борисовной, которая без колебаний пробиралась среди народных масс.

Алла, ты сегодня замечательно выглядишь, – всячески поддерживал Зверев примадоннну, не успевая за своей приятельницей.– И этот цвет небесно-голубой так тебе идет, подчеркивает глаза.

– Замолчи, наконец, – кричала на стилиста Алла Борисовна.- Я забыла в машине свой веер, я не могу без него дышать. Здесь такая духота, – поделилась своими так сказать “проблемами” Алла Борисовна и направилась к автомобилю на улицу.

Однако Зверев не переставал бегать хвостиком за Пугачевой, и также, как и его подруга, старался увертываться от назойливых поклонников и относительно спокойно следовать сквозь толпу. Охранникам также пришлось бежать вслед за певицей. Как сообщает газета «Твой день», один охранник все же сумел догнать певицу лишь вне спорткомплекса.

– Машину уже отогнали на стоянку! – блюститель порядка сказал примадонне, которая хотела достать свой веер.

- У вас мозги вообще есть? – Пугачева оторвалась на охраннике. – Чем вы тут весь день занимаетесь? Почему не контролируете ситуацию? Бегом к водителю, через секунду машина должна быть здесь!

Повернувшись лицом к спорткомплексу, примадонна пошла в зрительный зал, ведь менее, чем за минуту начиналась церемония вручения премии.

– А ты стой тут, – приказала Пугачева Звереву, который уже было рванул вслед за звездой. – Принесешь мне мой веер.

Я тебя одну здесь не оставлю, – хотел “отмазаться” Зверев от навязанного ему поста.

Однако Пугачевой достаточно было бросить многозначительный взгляд на стилиста, который сразу понял, что с Аллой шутки плохи. И Зверев остался ждать на входе спорткомплекса, в то время, как Пугачева пошла внутрь.

Пугачева захотела отдохнуть перед шоу и своим вопросом о гримерке для нее ошарашила организаторов шоу, которые полагали, что звезда будет все время сидеть в предназначенном для нее на время церемонии VIP-ложе. Пугачева была в ярости от ответа организаторов «пока посидеть в гримерке… у Валерии». Как пишет «Московский Комсомолец»: “Она готова была взорваться вулканом Кракатау, погрузившим доисторическую Землю в ядерную зиму”.

Следующий облом ждал Аллу Борисовну во время номинации в категории «Лучший дуэт», в которой Пугачева была номинирована вместе с дочкой с песней «Опять метель». Все были уверены, что если звезда появилась на церемонии, да еще и участвует в номинации, то премия ей гарантирована. Но в этой номинации победили Ирина Аллегрова и Григорий Лепс с песней «Я тебе не верю».

После такого облома Пугачева молча ушла из «Олимпийского», а продюсер дуэта Виктор Дробыш вообще находился в одном из баров спорткомплекса, а о победе Лепса и Аллегровой был сообщен по телефону. Теперь Дробышу надо быть настороже, ведь нелегко приходится тем, кто попадает под тяжелую руку примадонны.

За пару минут до собственного выхода на сцену у Ирины Аллегровой в VIP-ложе закружилась голова из-за душной атмосферы вокруг, и 56-летняя артистка в сопровождении охраны отправилась в гримерную комнату.

– Она потеряла сознание! Там хоть воздух есть, надо туда ее! – кричали организаторы конкурса в гримерке Ирины.

А спустя некоторое время оттуда выбежала девушка, сообщившая по телефону:

– Надя! Слышишь меня?! – кричала она в шумном коридоре. – Аллегрова отказывается идти петь!

И организаторы шоу стали придумывать сценарий дальнейшего проведения церемонии. Начался экспромт.

– Ты ей сказала, что шоу началось?!

– Я ей сказала, но она ответила: «Когда дойдет до меня дело – позовете».

– Давай тогда сейчас Агутина и Варум ищи – подъехали они или нет.

Однако все неприятные моменты на церемонии для Аллегровой не закончились. Аллегрова с Григорием Лепсом победила в номинации «Лучший дуэт». После награждения артистов и вручения им их трофеев, Аллегрова и Лепс зашли за кулисы и оставили там свои “тарелки” для того, чтобы вернуться на сцену. Видимо кому-то приглянулись эти награды. И артисты могли бы уйти из стен спорткомплекса с пустыми руками, если бы мимо идущая организатор концерта не остановил вора.

– Молодые люди, вам не стыдно? – кричала женщина, догнавшая наглых воров уже за пределами “Олимпийского”.

Не обошлась без скандала и под конец церемонии Яна Рудковская - продюсер победителя “Евровидения”. Ее задели слова фигуриста Алексея Ягудина, который на вопрос о том, завидует ли тот Евгению Плющенко, который выступал с Биланом на Евровидении, ответил, что конкуренция между фигуристами прекратилась в 2002 году. Именно тогда Ягудин выиграл на льду у Плющенко.

Яна Рудковская после окончания церемонии выловила Алексея Ягудина в стенах спорткомплекса и преподнесла фигуристу свой монолог, смысл которого заключался в том, что завидовать надо тихо. А Собчак, наблюдая за развитием событий, сказала своему сослуживцу: «И после этого, Ваня, ты говоришь, что я хабалка! Вот она жесть как она есть! Это была рубрика “Дорогомиловский рынок”».

Результаты прошедшего музыкального года ажиотажа среди зрителей не вызвали. Земфира проиграла в пяти номинациях, хотя компания, занимающаяся подсчетом голосов, заверила всех в правильности всех вычислений.

Среди них в трех номинациях, а именно: «Лучший альбом», «Лучшая исполнительница», «Лучшая песня», победила певица МакSим. По сравнению с прошлым годом она явно преуспела. Ведь в том году ее вообще не было видно ни на «Песне года», ни в иных музыкальных программах, приуроченных, например, Новому году или Международному женскому дню. Как говорится: лучше поздно, чем никогда. И действительно, статус МакSим был признан и лавры певица получила.

Что касается Земфиры, то совсем недавно певица выступала с сольным концертом в “Олимпийском” и зал был полон. Так почему же ни одной премии ей так и не досталось? Видимо, все дело в изюминке премии, ведь качество музыки невозможно назвать плохим. И то, что Земфира не прийдет в спорткомплекс, организаторы знали заранее.

Странно выглядели итоги госования в категориях «Лучшее концертное шоу», «Лучший дуэт» и «Прорыв года». Лучшими из лучших оказались Потап и Настя Каменских - победители конкурса «Пять звезд». Но этот дуэт продвигает «Первый канал» - конкуренты «Муз-ТВ».

Сергея Лазарева явно привели в замешательство результаты церемонии. Ходили слухи, что после победы Билана в отборочном туре накануне “Евровидения”, Лазарева пожалеют, и тарелка в номинации “Лучший исполнитель года” достанется ему. И ведущие, и взгляды окружающих, и интервью перед данной номинацией... Все подсказывало Сергею о его победе. Однако, после вскрытия конверта, все узнали имя победителя - Дима Билан.

После окончания мероприятия Лазарев сказал журналистам, что не стоит номинировать несколько человек, а проще - одного. Так сразу будет всем понятно что к чему, да и можно сэкономить время.

Само по себе мероприятие в этом году отличалось от предыдущих лет - организация его произвела огромное впечатление на зрителей. Все средства в виде нескольких миллионов, выделенные для создания фееричного праздника, были умело израсходованы режиссером Алексеем Сеченовым.

В воздухе летали разнообразные декорации: огромный мыльный пузырь, велосипеды, драконы под куполом, летающие тарелки; освещение было правильно подобрано, даже кто-то прокомментировал для «Новых известий», что “церемония американского MTV в подметки не годится этому шоу”. Организация церемонии, как заметил «Московский Комсомолец», была на высоте: повсюду все горело, свистело, мигало, летало, искрилось и т.д.

Иван Ургант оказался лидером среди мастеров насмешек и издевательства над звездами. И в некоторых ситуациях спасал ведущую церемонии Ксению Собчак от оплошностей прямо на сцене.

Самой удачной репризой можно назвать их беседу о звезде Дженнифер Лопес: «Знаете ли вы, Ксения, что такое Бронкс?» - спросил Ургант у Собчак

- Ну, это как у нас Медведково или Бибирёво, - с ударением на “ё” сказала Ксения.

- Бибирёва - это ваша настоящая фамилия, Ксения, а в Москве есть Бибирево, - поправил ведущую Ургант.

Ни зрителям, ни самим звездам не понравилось, что время церемонии сильно затянулось. Все сильно подустали к десерту вечера - выступления латиноамериканки Дженнифер Лопес. Уже около часа ночи настало время для фееричного взрывного выхода певицы. Но вместо живой и страстной Лопес, зрители увидели уже сонную, замученную персону и, конечно, были разочарованы. Многие пожалели, что из-за хедлайнера церемонии они не успели на метро.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0