Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 16 января, 2017, 14:00
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО On-The-Go
ГДЕ Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
КОГДА 16 января, 20:00
СКОЛЬКО от 250 грн


On-The-Go 16 февраля в столичном клубе Sentrum снова заставят нас танцевать! Музыкальные гуру, одна из самых известных инди-команд, везут в столицу особенную программу - ребята решили не составлять сет-лист для концерта, а доверить это дело киевским фанам. В истории On-The-Go значится много фактов: первые строчки хит-парадов, выступления вместе с Keane и Hurts, лайвы на громких фестивалях, бесчисленное количество песен и видеоработ, но самое главное - это безграничная любовь фанатов и желание двигаться дальше, делать лучше и мощнее!

ЧТО Показ фильма "Святой Лоран"
ГДЕ Gallery 48, Антоновича (Горького), 48
КОГДА 17 января, 19:00
СКОЛЬКО вход свободный


Gallery 48 совместно с Arthouse Traffic проведет второй показ в рамках Артхаус Клуба. На этот раз можно будет посмотреть биографическую драму 'Святой Лоран" о жизни великого французского кутюрье Ива Сен-Лорана. 1967 - 1976, "свободное десятилетие", время крушения стереотипов, предрассудков и моральных устоев. Модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает. Он - аристократ, либертин и живая легенда. Но чем выше возносит волна успеха, тем чернее бездна под ногами. Сен-Лоран ищет вдохновения и спасения на богемных парижских вечеринках, в садах Марракеша, на картинах Уорхола и в книгах Пруста.

ЧТО Купатись чи не купатись
ГДЕ ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА 18 января, 19:00
СКОЛЬКО от 250 грн


18 января в клубе Atlas новый спектакль «Купатись чи не купатись?» по мотивам произведений эпатажного Леся Подервянского. Самые вкусные отрывки из бессмертных и по-настоящему культовых пьес автора талантливо объединены в единое целое актерами киевского театра "К.Р.О.Т." О жизни, смерти, сексе, любви и предательстве - это будет традиционная смесь грубости, здравого смысла, политического стеба и различных аллегорий. Вы услышите то, что уже давно обсуждали дома в семейном кругу и разобрали на цитаты.

ЧТО Национальная премьера фильма "Воїни духу"
ГДЕ Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
КОГДА 19 января 19:00
СКОЛЬКО от 50 грн


Документальный фильм "ВОЇНИ ДУХУ" о защитниках донецкого аэропорта, которые создавали новую историю Украины. Устами трех воинов: Анатолия Свирида (позывной Спартанец), Юрия Шкабура (позывной Сталкер), Константина Кузика (позывной Днестр), ведется история пяти последних дней обороны аэропорта и борьбы за метеостанции. Двое героев фильма, спасая собратьев, попали в плен и вернулись живыми домой. Важным вектором фильма является чествование памяти погибших защитников аэропорта.
Герои хотят высказаться и быть услышанными: о событиях во время защиты аэропорта, в плену, по возвращении домой и о том, как живут сейчас, когда война в стране продолжается.

ЧТО Откровенное искусство на рубеже веков
ГДЕ Art Cloud Studio&Co-working,
ул. Межигорская 56, офис 17

КОГДА 20 января, 19:00
СКОЛЬКО 180 грн


Тональность этого пятничного вечера за бокалом вина задаст новая лекция от Екатерины Гончар! На этот раз речь идет об эротике в произведениях художников модерна, и не только модерна. Изменения на рубеже XIX и ХХ веков в ритме жизни и мировоззрении изменили нормы морали. Установки буржуазного общества больше не могли сдержать молодых и смелых художников, которые начали откровенно изображать на бумаге свой реальный опыт и подсознательные стремления. Екатерина Гончар во время своей лекции поможет вам исследовать изображения в жанре эротики самых известных и самых утонченных художников модерна - Густава Климта, Обри Бердсли, Тулуз-Лотрека и многих других, и понять воздействия, которые способствовали созданию их откровенных работ, проследить, во что эти поиски трансформировались в дальнейшем.