Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 20 марта, 2017, 10:59
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО Concert: дико-ніжна історія
ГДЕ Молодой театр, ул. Прорезная, 17
КОГДА 20 марта, 19:00
СКОЛЬКО 80-300 грн

Уникальный музыкально-пластический проект Молодого театра с участием композитора-импровизатора; лауреата многочисленных международных фестивалей Максима Шоренкова, а также вокалистов, звезд теле-проекта «Х-фактор» и «Украина имеет талант»Павла Пигуры и Виталия Сичака, «украинского Паваротти» Федора Рытикова, профессионального виолончелиста Антона Степаненко, хореографа-постановщика Лиды Соклаковой и актеров театра в дико нежной пластичной истории. Concert, который доказывает, что для любви слова совсем не обязательны. Эта команда проникает в душу и наполняет ее светлым чувством, используя только звуки, движения, юмор и вибрации. Выбор между привилегиями роскошной жизни и любви, ради которого не страшно потерять все.

ЧТО Показ фильма «Великая красота»
ГДЕ
Gallery 48, ул. Анотоновича (Горького), 48
КОГДА 21 марта, 19:00
СКОЛЬКО показ бесплатный, но п
риходите заранее

Четвертый кинопоказ в рамках ежемесячного киноклуба от Gallery48 совместно с Arthouse Traffic представляет эпическую киносатиру на современное общество «Великая красота» от известнейшего итальянского режиссёра Паоло Соррентино. Бесплатный кинопоказ в тихой и уютной атмосфере галереи, без регистрации. Вход закрывается после заполнения зала на 25 мест.

О фильме: на свой 65-летний юбилей богемный публицист Джеп Гамбарделла, богач, модный тусовщик и популярный писатель, когда-то создавший бестселлер, собирает приятелей в лучшем клубе Рима. Во время грандиозного шоу в честь своего дня рождения, Джеп вдруг понимает, что потерял вкус к жизни, а все свои годы он потратил зря. Лишенный вдохновения, не способный ни на любовь, ни на написание новой книги, Джеп всюду видит только бездарную праздность и пустоту. В поисках гармонии герой решает больше не делать того, чего ему не хочется, он начинает свое путешествие по Вечному городу и ищет, отчаянно ищет красоту. Лейтмотивом фильма Соррентино выступает обработанное композитором Арво Пяртом стихотворение Роберта Бёрнса «В горах моё сердце» (англ. My heart's in the highlands), сопровождающее Гамбарделлу в самые тягостные моменты повествования.

Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного и безразличного римского лета. Лента посвящена другу Паоло Соррентино - знаменитому итальянскому игроку в регби и журналисту Джузеппе Д’Авандзо, который умер во время съемок фильма.

ЧТО Селекция
ГДЕ Atlas, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
КОГДА 22 марта, 20:00
СКОЛЬКО 300 грн

22 марта в столичном клубе Atlas состоится первая церемония вручения музыкальной премии #Селекция, которую проводит старейшая киевская рок-радиостанция «Джем ФМ». Статуэтки премии #Селекция за достижения в области рок-музыки будут вручаться в девяти номинациях: событие года, альбом года, сингл года, артист года, вокалист года, вокалистка года, клип года, прорыв года и выбор публики. В этом году на соискание премии #Селекция в девяти номинациях претендует тридцать четыре артиста и музыкальных события. В музыкальной программе церемонии эксклюзивные сеты представят «Жадан и Собаки», «Один в каноэ», Kozak System, Vivienne Mort и «Pianoбой». Также в праздничном шоу также выступят еще несколько артистов, имена которых организаторы пока не разглашают.

ЧТО Tom Odell
ГДЕ Stereo Plaza, пр-т Лобаноского, 119
КОГДА 23 марта, 19:00
СКОЛЬКО 700-2500 грн

Британский певец, музыкант и композитор Том Оделл выступит 23 марта в Stereo Plaza! На этот раз Том представит в столице свой второй альбом «Wrong Crowd», который вышел в июле прошлого года. Откровенные тексты, эмоциональная игра на фортепиано, и харизма молодого музыканта привлекли армию поклонников по всему миру. Альбом представляет повествование о человеке, который тоскует по детству, по природности и непринужденности, что свойственно нам лишь в юном возрасте. Он тоскует по невинности в современном мире. История, конечно же, вымышленная, но все изложенные в песнях эмоции - переживания самого автора. Нереально красивая музыка, нереально красивый музыкант, Том Оделл неоднократно выступал на показах Burberry, а Vogue назвал музыканта любимым пианистом fashion-индустрии.

ЧТО 5'NIZZA
ГДЕ Stereo Plaza, пр-т Лобаноского, 119
КОГДА 24 марта, 20:00
СКОЛЬКО 550 - 1750 грн

24 марта в клубе Stereo plaza состоится презентация альбома КУ! Легендарный дуэт после 10-летней паузы представит свой третий альбом. «2 альбома - это несерьезно» - говорит Сергей Бабкин. И он прав. Популярность пришла к 5`NIZZA задолго до того, как у нас появились iTunes и аудиозаписи ВКонтакте. Известность группе принесли спонтанные выступления на КаZантипе, а дебютный альбом разошелся по стране на пиратских болванках еще до официального релиза. Эти песни давно существуют отдельно от авторов - в исполнении уличных музыкантов, во дворах домов под расстроенную гитару, в сознании целых поколений. Честность и синергия ребят никогда не перестанет впечатлять не только публику, но и самих музыкантов.