Как отметить День защитника в Киеве, если не хочется банальщины Как отметить День защитника в Киеве, если не хочется банальщины
Куда пойти

Как отметить День защитника в Киеве, если не хочется банальщины

Богдан Семенченко 13 октября, 2017, 13:30
 0

Фото обложки: elektraua, livejournal.com

Самым важным делом в предстоящую дату будет сказать пару приятных слов всем защитникам и потенциальным защитникам нашей страны, то есть всем знакомым мужчинам. А если этот день хочется использовать еще и как повод повеселиться и просветиться, но без традиционных празднований в центре города, в программе рок-концерт, лекция о музыке, театральный фестиваль и кое-что еще.

Фестиваль «Свободная сцена»

КОГДА: 14-15 октября, 12:00 - 22:00
ГДЕ: Европейский культурный центр «Краков», Русановская набережная,
СКОЛЬКО: вход свободный

На этом фестивале можно будет увидеть и услышать представителей независимых театров Украины с их неординарными и смелыми постановками, а также посетить лекции и мастер-классы профессионалов театрального искусства и принять участие в интерактивных дискуссиях на тему независимой украинской театральной сцены.



Презентация электроакустического диска «Disturbance Fields»

КОГДА: 14 октября, 19:00
ГДЕ: Plivka, ул. Большая Васильковская,1
СКОЛЬКО: вход свободный

Бандура всегда была не просто увеселительным музыкальным инструментом, но также духовном ориентиром для слушателя, а ее музыка - способом рефлексии. Радикально переосмыслить бандуру попытаются в рамках презентации диска «Disturbance Fields» во время живого концерта, в котором звучания бандуры, скрипки и электроники смешаются в один потрясающий звуковой коктейль.


#2 Ощущение пространства

КОГДА: 14 октября, 20:00
ГДЕ: Plivka, ул. Большая Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 100 грн

Сразу после электроакустического концерта с бандурой в свободном пространстве Plivka пройдет лекция, посвященная музыкальной грамоте и тонкости восприятия музыки. Главной темой будет пространственное восприятие музыки, а также то, как оно изменилось за долгие годы развития музыкальных инструментов, технических средств записи и обработки музыки.


PORT DUB

КОГДА: 18:00
ГДЕ: Port Creative Hub, ул. Набережно-Крещатицкая 10А
СКОЛЬКО: 70 грн

На этой вечеринке состоится презентация классической английской стереосистемы, созданной специально для проигрывания музыки в стиле рэгги, dub и его разновидностях rub-a-dub, dancehall, french dub, UK dub и roots & culture. Эту солнечную танцевальную музыку родом из Ямайки будут играть для вас Dub Splash Soundsystem ft: MC N.E.D., Дабай Растаман (Dub-i Selecta), Dubmasta Selecta, Boochyaman, Slimjah Vibes, Idren B ft: JML.


WEED and Dolphins, Lubber Louie (Минск)

КОГДА: 19:00
ГДЕ: Кощей Бар, ул. Ярославская 4Б
СКОЛЬКО: 100-150 грн

Если безрассудная молодость еще бурлит внутри вас, посетите концерт этих молодых и задорных рок-групп из Минска и Киева. Песни о разбитых сердцах, вечеринках, прошлом и будущем под аккомпанемент танцевальных, порой панковых ритмов заставят вас на самом деле почувствовать себя настоящим представителем культурного киевского андеграунда.

текст 2

День Рождения Кураж Базар

КОГДА: с 11:00 14 октября до 23:00 15 октября
ГДЕ: Кураж Базар, ул. Беломорская, 1А
СКОЛЬКО: 50 грн (1 день) - 80 грн (2 дня)

«Кураж Базар» будет отмечать второй день рождения, и по этому поводу обещают обещают большую вечеринку. На фестивале традиционно планируется: уже 18-я по счету барахолка с тремя сотнями продавцов, фудкорт и уличные бары, плетения, стрижки и интертеймент для туристов всех возрастов, встреча щенков разных пород, фотозоны, диджей-сеты и танцы под сеты любимых диджеев Киева, а также благотворительные активности.


Margaret Dygas

КОГДА: 23:55
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская 36/1

СКОЛЬКО: 220 - 300 грн

Завершить этот насыщенный день можно будет под танцевальные ритмы немецкого электронного продюсера Margaret Dygas. Несмотря на свой молодой возраст, она уже десять лет создает электронную музыку разных направлений, играя в клубах по всей Европе.