Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям недели в Киеве

Богдан Семенченко 16 октября, 2017, 12:50
 0

Осень перешагнула за экватор. Поддержите свою работоспособность приятным отдыхом - хорошим концертом, выставкой, спектаклем или лекцией, например.

Алексей Горбунов и группа "Грусть Пилота", "Черная Шкатулка"

КОГДА: 16 сентября, 19:00
ГДЕ: Молодой театр, Прорезная 17

СКОЛЬКО: 500 - 700 грн

В этом спектакле будет много музыки и образов, в которые мастерски раз за разом перевоплощается актер Алексей Горбунов. Это истории о любви, надежде, верности, правде. Озвучат представление произведения Высоцкого, Бернеса, Окуджавы, Утесова, Вертинского: максимально честная и искренняя музыка из другого времени.


«Джазовый ринг» с Деннисом Аду

КОГДА: 16 октября, 20:00
ГДЕ: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
СКОЛЬКО: 100 - 420 грн

Под началом выдающегося украинского джазмена Денниса Аду состоится очередной джазовый баттл. После масштабного джем-сейшена при участии Dennis Adu Quintet зрителей ждет вокальное противостояние двух молодых, но профессиональных и талантливых певиц Карины Мугир и Валерии Кучеренко. Вокалистки исполнят классические джазовые стандарты.


Механизм Эволюции

КОГДА: 17-21 октября, открытие выставки в 17.10 в 18:30
ГДЕ: Modern Art Research Institute of the National Academy of Arts of Ukraine, ул. Евгения Коновальца, 18Д

СКОЛЬКО: вход свободный

Содействие искусственного интеллекта и человека – это абсолютно реально. Но вот насколько их можно будет называть равноправными в будущем, где искусственный интеллект будет выполнять так много, что перестанет восприниматься как бездушное творение человека? Группа деятелей современного искусства создала серию произведений, вдохновленных развитием робототехники и искусственного интеллекта.


Damien Escobar

КОГДА: 17 октября, 19:00
ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина, ул. Большая Васильковская, 104

СКОЛЬКО: 280 - 3000 грн

Дэмьен Эскобар родился в пригороде Нью-Йорка и еще начал выступать со скрипкой в городской подземке. Позже, в более зрелом возрасте он организовал группу Nuttin’ But Strings, в которой исполнял музыку на стыке классической, джаза, поп и r’n’b. Эскобар играл джаз в Белом доме для действующего президента США, а теперь выступит для украинских слушателей в Дворце Украина.


Вечер hygge в IZONE

КОГДА: 19 октября, 19:30
ГДЕ: Izone, ул. Набережно-Луговая, 6

СКОЛЬКО: вход свободный

Hygge – фундаментальный аспект данской культуры. Это идея уюта и комфорта, домашнего очага. Сейчас это основной тренд, влияющий на датское искусство, социальные связи, отношения между людьми, организациями и государством. Про настоящий облик одной из самых счастливых стран мира из первых уст расскажут директор культурного центра Maltafabrikken Kristen Krog, а также Juul Wendell и Kasper Baarup Holmboe из Institut for (X), Godsbanen, Aarhus.


Johny O’Neal

КОГДА: 20 октября, 20:00
ГДЕ: Bel’etage, Шота Руставели, 16а
СКОЛЬКО: 400 - 1300 грн

Мастер джазовой импровизации и творческих интерпретаций из Нью-Йорка во второй раз выступит в Киеве после аншлага в январе. Джонни О’Нил привезет в Киев свой новый альбом и, конечно же, атмосферу мировой столицы джаза. Новые мелодии Джонни украинские слушатели смогут услышать одними из первых в мире.


Нейромонах Феофан

КОГДА: 20 октября, 20:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
СКОЛЬКО: 400 грн

Его страннейшество Нейромонах Феофан был первым, кто всерьез попробовал объединить две абсолютно непохожие вещи: народные песни под балалайку и жесткий драм-н-бейс. То, что получилось у музыканта в итоге, не поддается описанию. Его музыка одновременно содержит в себе культурный код древности и танцевальный огонь молодежной электронщины, под которую сотни людей бросаются в слэм.


Monatik. Vitamin D

КОГДА: 20 октября, 20:00
ГДЕ: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1
СКОЛЬКО: 499 - 4000 грн

Monatik не просто так находится в топе украинских артистов. Он смог найти своего слушателя и среди хипстеров, и среди домохозяек, и даже среди детей домохозяек. Это лишь грубая выборка – на самом деле можно сказать, что этого певца сейчас слушают практически везде. Команда музыканта долго готовила это шоу, поэтому можно ожидать не только новые песни, но и танцевальное и световое шоу.


Closer 4 Years Anniversary: Day 1 with Residents

КОГДА: 20 октября, 23:55
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская 36\1

СКОЛЬКО: станет известно позже

Closer празднует 4-летие и это неплохой повод заглянуть на огонек и потанцевать. Подливать масла в огонь будут резиденты Closer: BORYS b2b VOVA KLK, BAMBU b2b KARINE, SHAKOLIN b2b NOIZAR, IGOR GLUSHKO b2b LOBANOV K., ALEX SAVAGE b2b ROMAN K, SE62 b2b TIMUR BASHA.