Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Богдан Семенченко 23 октября, 2017, 15:33
 0

Снова похолодало, на этот раз уже конкретно и надолго. Советуем не впадать в спячку, а наоборот - расшевелить мозг интересными лекциями, разогнать кровь танцами и пробудить воображение фильмами на этой неделе.

IL VOLO (Italy)

КОГДА: 23 октября, 19:00
ГДЕ: Дворец cпорта, Спортивная площадь, 1
СКОЛЬКО: 600 - 4000 грн

Это вокальное трио (два тенора и баритон) объединилось 8 лет назад на вокальном телешоу, а в 2015-м Пьеро Бароне, Иньяцо Боскетто и Джанлуки Джинобле заняли третье место на Евровидении. За это время музыканты порядочно поднаторели и сейчас считаются чуть ли не самым ярким вокальным коллективом Италии. Их не раз сравнивали с трио золотого века итальянского оперного пения - Пласидо Доминго, Хосе Карресас и Лучано Паваротти. За этот год они объездили с концертами фактически всю планету - а завершит их мировой тур концерт в Киеве.

Bugge Wesseltoft (Norway)

КОГДА: 23 октября, 20:00
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 500 грн

Норвежский пианист создает тихую и камерную музыку для тех, кто умеет слушать и не гонится за «вау-эффектами». Свой альбом он записал в самой большой деревянной церкви Норвегии. В нем можно будет услышать интерпретации песен The Beatles и баховских хоралов, влияние Пола Саймона и даже норвежского фольклора.

текст 2

Woodstock (1969)

КОГДА: 24 октября, 17:00
ГДЕ: America Library, ул. Волосская 8/5, каб. 114
СКОЛЬКО: вход свободный

Американская Библиотека предлагает на языке оригинала посмотреть документальный фильм «Woodstock» (1969) об одноименном фестивале, собравшем по разным оценкам более 1 млн американцев в 1969 году. На этом фестивале играли Джими Хендрикс, Карлос Сантана и другие музыкальные иконы того времени.

текст 2

Запам'ятати раз і назавжди

КОГДА: 24 октября, 19:00
ГДЕ: Часопис, ул. Льва Толстого, 3
СКОЛЬКО: 160 грн

Как часто вы забываете важные для себя вещи? А слова, которые сотнями в день запоминали в юности? Лектор с большим стажем преподавания английского расскажет, как не забывать новые слова, улучшить память и прокачать мозг.

текст 2

Чудеса / Le meraviglie

КОГДА: 24 октября, 21:00
ГДЕ: Plivka, ул. Большая Васильковская, 1
СКОЛЬКО: вход свободный

Обладатель гран-при Каннского фестиваля 2014 года - это история многодетной семьи, еле сводящей концы с концами в отдаленной области Италии. Дети растут под чутким надзором деспотичного отца-немца, но не хотят жить ценностями, которые предлагает старшее поколение.

текст 2

Волшебная флейта

КОГДА: 25 октября, 19:00
ГДЕ: «Планета Кино», пр. Степана Бандеры 34В
СКОЛЬКО: 85-145 грн

Злой колдун Зарастро украл дочь Королевы Ночи, но смелый принц Тамино с говорящей птицей на плече сделает всё, чтобы её вернуть. Одна из лучших опер Моцарта, которую даже непримиримый соперник композитора Антонио Сальери назвал «великой оперой», будет транслироваться на большом экране на языке оригинала (немецкий) с украинскими субтитрами.

текст 2

5vymir - Нові Імена

КОГДА: 26 октября, 20:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели 11
СКОЛЬКО: 250-520 грн

Для записи своего второго полноформатного альбома «Нові імена» киевская группа 5vymir на время закрылась в небольшом доме под Киевом. Там были написаны, аранжированы и записаны песни, которые вошли в их новый альбом. В итоге этот сборник песен стал одним из лучших в 2016 году по мнению украинских музыкальных журналистов. Его презентация состоится уже в этот четверг.

текст 2

Dirty Fences (USA)

КОГДА: 26 октября, 20:00
ГДЕ: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская 31
СКОЛЬКО: 250 - 300 грн

Эти парни из Бруклина проделали долгий путь, чтобы сыграть для вас свой панк-рок. Причем не тот разбавленный водой рокешник на английском, который играют украинские группы в клубе «Барвы», а настоящий американский панк старой закалки, который заставляет стены трястись, даже если он сыгран на открытом воздухе. Молодость, секс, рок-н-ролл, что ещё нужно?

текст 2

ACID 2.0 by SALAT

КОГДА: 27 октября, 23:00
ГДЕ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
СКОЛЬКО: 100-200 грн

Один из главных EDM-ивентов Киева приглашает на очередную вечеринку. В этот раз всё будет достаточно кислотно и дико, с уймой спецэффектов и веселья. Если хотите по-настоящему тряхнуть стариной и оторваться под электронную музыку - ваш путь пятничным вечером лежит в клуб Atlas.

текст 2

Friday in Regenschirm w/ Cape Cod

КОГДА: 27 октября, 17:00
ГДЕ: Regenschrirm w/ Cape Cod
СКОЛЬКО: будет объявлено вскоре

Вечером пятницы можно здорово оторваться под электронную музыку в исполнении талантливых украинских диджеев во главе с небезысвестным Сape Cod, балансирующим между поп-музыкой и хаус-электроникой.