Домашний, образовательный, музыкальный: 5 сценариев для выходных в Киеве Домашний, образовательный, музыкальный: 5 сценариев для выходных в Киеве
Куда пойти

Домашний, образовательный, музыкальный: 5 сценариев для выходных в Киеве

Богдан Семенченко 07 декабря, 2017, 16:29
 0

Выходные зимой в такую погоду вполне могут быть ленивыми домашними, а если безделье в четырех стенах только нагоняет уныние - активные сценарии выходных для вас у нас тоже есть.

Семейный сценарий

Рождественский Кураж Базар

КОГДА: 9-10 декабря
ГДЕ: Арт-Завод Платформа, ул. Беломорская, 1
СКОЛЬКО: вход свободный

На ярмарке будут работать 370 точек с новогодними игрушками, теплой одеждой, милыми шапками, перчатками, шоколадными конфетами и оригинальными подарками. Кроме того, будет Bad Santa для взрослых и Good Santa для детей, бар-сосновый лес с глинтвейном, семейные мастер-классы, благотворительные инициативы и танцы под рождественские треки.

текст 2

Детский мастер класс «Сам рисуй и сам принтуй»

КОГДА: 9 декабря, 14:00
ГДЕ: Izone, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 250 грн

Если у вашего ребенка есть тяга к визуальному искусству, есть смысл познакомить его с печатью на ткани. В Izone пройдет мастер-класс для детей от 4 до 15 лет, на котором они в игровой форме узнают о том, как делаются принты на их любимых футболках и сами смогут создать и перенести на ткань любое свое изображение. Рисовать ребята будут на рюкзаках, которые входят в стоимость билет на событие.

Зимняя страна на ВДНХ

КОГДА: с 9 декабря
ГДЕ: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1
СКОЛЬКО: вход свободный, аттракционы от 20 грн, комплексный билет на весь фестиваль 799 грн.

На ВДНХ откроется традиционная "Зимняя страна": зимний парк аттракционов и развлечений, на котором каждый сможет найти себе занятие по душе: здесь есть каток, замок ледяных скульптур, разные горки, качели, выставки бабочек, роботов, «живых» динозавров, контактный зоопарк и другое. Всего - 20 локаций для детей и взрослых, некоторые из них бесплатные. Учтите, что расплачиваться на территории парка можно будет только банковской картой.

текст 2

Музыкальный сценарий

текст 1

Mel’eron + Love’n’Joy

КОГДА: 9 декабря, 19:00
ГДЕ: ШООМ, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 80 - 120 грн

Две молодые и перспективные группы Mel’eron (Полтава) и Love’n’joy (Киев) выступят в рамках совместного концерта в пространстве ШООМ. Главная отличительная черта этих коллективов - психоделичность. Обе группы играют приятный psycodelic/space рок с отливами всех цветов радуги, а это значит что позитивные аудио-визуальные трипы посетителям просто обеспечены.

текст 1

Closer: Residents Night

КОГДА: 9 декабря, 23:30
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 220 грн (до 2:00) - 300 грн (после 2:00)

После чилла психоделического рока можно и отдаться ночной жизни. Бросать из танца в глубокие аудиовизуальные переживания будут резиденты клуба Closer. SHAKOLIN, KARINE и BAMBU на прошлой неделе представивший долгожданный дебютный виниловый релиз своего лейбла Faked tunes.

Muzmapa 3 года

КОГДА: 10 декабря, 19:00
ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 150 грн

В честь третьей годовщины создания независимого издания про украинскую музыку Muzmapa состоится горячая вечеринка. На дне рождения будут выступать три дуэта: фолктроник YUKO, инди-фолк ZAPASKA и молодые блюз-панки Брудні. А после этого танцпол зажжет Cape Cod с dj-сэтом. Отличный вариант для тех, кто хочет понять суть понятия «сучукрмуз» и по-настоящему влиться в тусовку.

Образовательный сценарий

Литфакультатив: Тайна Чарльза Диккенса

КОГДА: 9 декабря, 13:00
ГДЕ: Библиотека Botan, ул. Воздвиженская 9-19
СКОЛЬКО: бесплатно для участников клуба Botan, 200 грн по регистрации

Чарльз Диккенс может казаться слегка устаревшим и неактуальным в наше время - но это заблуждение. Именно в этом убеждают организаторы лекции о писателе, в рамках которой на конкретных примерах расскажут о том, как правильно понимать и интерпретировать классика 19 века в наших реалиях.

текст 2

Про современное искусство. Дмитрий Богачук

КОГДА: 9 декабря, 10:30
ГДЕ: Конференц-Холл «Панорама», ул. Шолуденко 3
СКОЛЬКО: вход свободный, регистрация обязательна

Почему современное искусство часто понятно только узкому кругу ценителей, и как в нем разбираться? Что происходит в современном искусстве сейчас и какое будущее ждет его? Можно ли нарисовать абстракцию, назвать это искусством и стать уважаемым художником? На эти и другие вопросы ответит Дмитрий Богачук - искусствовед, арт-фотограф.

текст 2

Киносценарий

Ночь французского кино

КОГДА: 9 декабря, 22:30
ГДЕ: «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19
СКОЛЬКО: 100 грн

В рамках французской ночи зрителей ждут три свежих фильма: "Мистер Штейн идет в онлайн" с Пьером Ришаром, "Мадам" и "ПАРАнормальный обмен": история 75-летнего дедушки, который регистрируется на сайте для знакомств, интриги, обманы, околофантастика с обменом телами и, конечно же, неповторимый французский шарм.

Estonian Film Week

КОГДА: 8-11 декабря, расписание уточняйте
ГДЕ: кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19

СКОЛЬКО: вход свободный

В рамках празднования столетия Эстонии в Киеве пройдет Неделя эстонского кино. В приятной обстановке можно будет посмотреть самое разное кино: драму про психические расстройства влюбленных, комедию про эстонских диссидентов и много других новых фильмов.

текст 2

Домашний сценарий


Для домоседов мы тоже подготовили несколько вариантов для приятного времяпровождения - фактически полный набор. Запаситесь вкусным и посмотрите один из лучших фильмов 2017 года по версии кинокритиков США, или же один из 10 лучших сериалов декабря.

Также мы подготовили отличный список 10 новых книг, которые захватят ваше внимание на всю зиму. А еще почитайте о старом Подоле и запланируйте поход на каток или в театр.