10 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе 10 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова 22 января, 2018, 13:08
 0

На этой неделе Киев порадует хорошим фестивальным кино, увлекательными лекциями и не только. Gloss.ua традиционно собрал для вас все лучшие события рабочей недели в один список, что бы вы могли отвлечься от работы на что-то полезное и интересное.

Посмотреть французское кино

Что: Вечера французского кино
Где: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19
Когда: 24-31 января
Сколько: от 90 грн

На этой неделе в кинотеатре «Киев» начнутся вечера французского кино – ежегодный фестиваль с самыми громкими французскими премьерами. В этом году зрителям покажут комедийную биографию режиссера Жана-Люка Годара в исполнении Луи Гарреля, трагикомедию «Хэппи-энд» от двукратного обладателя «Золотой пальмовой ветви» Михаэля Ханеке с Изабель Юппер в главной роли, монументальный байопик об Огюсте Родене и романтическую комедию «Ищите женщину».

Послушать полезную лекцию

Что: Лекция «Критическое мышление: главный skill в мире будущего»
Где: Деловая, 5а
Когда: 24 января, 19:00
Сколько: 250 грн

В среду психологи и философы будут говорить о критическом мышлении и о том, зачем нужно им обзавестись. Лекторы расскажут как о психологической составляющей, так и о физической – как формируется некритическое и критическое мышление, как можно тренировать и когда использовать критическое мышление и в каких случаях оно может только навредить.

Лекция пройдет в помещении «Киевской школы фотографии», около станции метро «Олимпийская».

Стоимость билета – 250 грн, от двух билетов – 200 грн

Посмотреть пьесу Бернарда Шоу

Что: Британский театр в кино: Святая Иоанна
Где: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19
Когда: 23 января, 19:00
Сколько: 175 грн

В кинотеатре «Киев» во вторник покажут классическую пьесу Бернарда Шоу, поставленную на сцене лондонского театра «Донмар» в этом году. Пьесу, главная героиня которой – Жанна д’Арк, считают лучшей в творчестве Шоу. Действие происходит в XV веке, в ходе Столетней войны, когда появление и смелые действия Жанны д’Арк переломили ход войны в пользу французов.

Послушать Оскара Уайльда

Что: Сказки на ночь. Оскар Уайльд. Философские сказки
Где: библиотека «Ботан», Воздвиженсая 9-19
Когда: 26 января, 21:00
Сколько: от 200 грн

За порцией сказочности и волшебства можно пойти в библиотеку «Ботан». В пятницу там будут звучать тонкие и глубокие философские сказки Оскара Уайльда. Читать будет актер театра и кино Валера Величко.

Для участников клуба вход бесплатный, стоимость билетов при условии регистрации – 200 грн, без нее – 250 грн.

Оценить музыкальный киноперфоманс

Что: Музыкальный киноперфоманс «Хліб feat Port Mone»
Где: Довженко-Центр, Васильковская 1
Когда: 26 января, 19:30
Сколько: 120 грн

Британский совет в Украине и Довженко-центр покажут запрещенный в течение десятилетий и недавно отреставрированный фильм «Хлеб» Николая Шпиковского (1929 года) в живом музыкальном сопровождении группы PortMone (Беларусь). Пройдет мероприятие в рамках проекта Envision Sound – первой в Украине программы профессионального развития кинокомпозиторов.

Узнать, как изменить город к лучшему

Что: Лекция «Агенти змін: як технології та спільнота трансформують місто»
Где: 1991 Civic Tech Center, Мечникова 2
Когда: 26 января, 18:30
Сколько: от 100 грн

В пятницу пройдет лекция членов социальной организации «Агенты змін». В частности, архитектор Максим Головко на примере реализованных проектов расскажет, как использовать современные технологии в городском дизайне, как определить реальные проблемы в городе и как развивать общественное пространство.

Стоимость билета по предоплате – 100 грн, на месте – 150 грн.

Услышать "You're my butterfly, sugar baby" живьем

Что: Концерт Crazy Town
Где: Bel étage, Шота Руставели 16а
Когда: 23 января, 19:00
Сколько: от 360 грн

В Bel étage выступит американская рок-рэп группа Crazy Town. Пик ее популярности пришелся на начало 2000-х годов после выхода сингла Butterfly, которая возглавила все хит-парады. В Киеве Crazy Town сыграют как старые хиты, так и треки из новых альбомов.

Послушать музыку Джона Уильямса

Что: Концерт Ze Best Cinema Music - John Williams
Где: Дом архитектора, Гринченко 7
Когда: 24 января, 19:00
Сколько: от 225 грн

Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины будет играть в Доме архитектора музыку 45-кратного номинанта и обладателя пяти «Оскаров», автора музыки к четырем Олимпиадам, десятку телешоу и сериалов Джона Уильямса. Подборка из самых ярких произведений включает саундтреки из фильмов «Челюсти», «Приключения Индианы Джонса», «Один дома», «Гарри Поттер», «Список Шиндлера» и «Звездные войны».

Попробовать себя в стендапе

Что: Открытый микрофон
Где:
Barbara Bar, Сечевых Стрельцов 37-41
Когда: 23 января, 20:00
Сколько: бесплатно

В Barbara Bar 23 января пройдет «Открытый микрофон» - мероприятие, когда любой присутствующий в зале может выйти на сцену и попробовать себя в жанре Stand Up. Победитель получит приз в 500 грн.

Посмотреть британские короткометражки

Что: BAFTA: Британия. Коротко
Где: Киевская областная библиотека для юношества, Драгомирова 8
Когда: 26 января, 14:00
Сколько: бесплатно

В Киевской областной библиотеке для юношества в рамках проекта «Арт Хаус» будут показывать британские короткометражные фильмы, номинированные на премию BAFTA. Всего покажут 8 коротких фильмов длительностью от 8 до 19 минут в совершенно разных жанрах. Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с украинскими субтитрами.