Обзор RentABrand – сервиса, где можно арендовать дизайнерские платья

Glossteam 04 апреля, 2013, 13:42
 0

Поклонницы «Секса в большом городе» наверняка помнят, как помощница Кэрри Брэдшоу ежедневно хвасталась новыми сумками Louis Vuitton, не имея возможности эти самые сумки покупать. Каково было удивление писательницы, когда она узнала о новом, но удобном сервисе аренды люксовых вещей, и каково было разочарование киевских девушек, когда в столице они такого не нашли.

Но все меняется, и не успел первый шоурум по аренде брендовых платьев Rent A Brand появиться на просторах украинского интернет-пространства, как Gloss решил узнать, как «позаимствовать» дизайнерское платье, при этом не беспокоясь о своем бюджете.

Ликуйте, модницы! Наконец-то в Киеве появился необычный шоурум, который может превратить светскую жизнь и посещение праздничных вечеринок в безвредное для нашего бюджета занятие. Rent A Brand - именно так называется он-лайн сервис, который предлагает на выбор одеяния необычайной красоты – будь то строгий коктейльный наряд, либо вечернее платье в стиле голливудской звезды. Главная особенность RentABrand в том, что тут представлены наряды для выхода в свет. И нам бы приходилось лишь вздыхать о красоте одежды, известности именных бирок на ней и баснословной стоимости, если бы не одно «но». Новый сервис делает доступными самые дорогие дизайнерские наряды, предлагая возможность арендовать любое понравившееся платье за 10%-15% от его стоимости.

Кристина, создатель RentABrand:
Кристина, создатель RentABrand:

Каждой девушке накануне важного мероприятия знакома ситуация, когда гардероб вроде бы переполнен нарядами, но среди них нет того самого платья, которое хотелось бы надеть именно в этот раз. В такие моменты жалеешь о том, что у тебя нет ключа к секретному гардеробу, в котором всегда можно найти нужное платье, соответствующее любому требуемому дресс-коду.

Rent A Brand - именно такой секретный гардероб с коктейльными и вечерними платьями для особых случаев.

«Идея создать такой сервис посетила меня после очередной феерической медитации над кучей извлеченных из шкафов платьев, красивых, практически новых и бесполезных, потому что среди них, как обычно, не было того, которое мне хотелось бы надеть в тот раз. Предпринятая попытка отыскать в интернете подходящий сервис по аренде вечерних платьев лишь усугубила депрессию. Я за то, что если тебе что-то не нравится в ситуации, и ты можешь ее изменить – измени. Поэтому в конце лета началась работа над созданием сервиса по аренде дизайнерских платьев, а официально он был запущен в первых числах февраля. Пока мы работаем меньше 2 месяцев, и на сегодняшний день у нас уже более 4000 регистраций на сайте, появляются первые постоянные клиентки, то есть, те, кто уже успел заказать у нас более 3 платьев.

Зайдя на сайт Rent A Brand, ты можешь найти нужное тебе платье, отфильтровав желаемый результат по дизайнеру, цвету или формату мероприятия, на которое идешь. Расшитые камнями, кружевные, со струящимися юбками в пол – тут разбегаются глаза, и невольные видения себя в сказочном дизайнерском платье так и заставляют нажать кнопку «арендовать». Тем более, что сама стоимость аренды кажется вполне приемлемой платой за гарантию того, что у тебя теперь всегда будет идеальное платье для твоего особого случая.

На недорогую стоимость аренды платьев влияет еще и тот факт, что Rent A Brandявляется он-лайн сервисом, соответственно, отсутствие платы за аренду помещения для шоурума позволяет уменьшить стоимость аренды самих платьев.

1/4
2/4
3/4
4/4

При этом сотрудники компании бесплатно доставят заказанное платье по указанному клиенткой адресу, а по истечении срока аренды сами его заберут и позаботятся о химчистке. Rent A Brand также предлагает возможность предварительной примерки для того, чтобы клиентка могла убедиться, подходит ли ей выбранное платье.

Сейчас в коллекцииRent A Brandможно найти коктейльные и вечерние платья от 3.1 Phillip Lim, Alexander McQueen, Lanvin, Miu Miu, Jason Wu, Moschino, Valentino и других, а уже в ближайшем будущем на сайте RentABrand будут представлены наряды таких известных американских брендов, как Tory Burch, Laundry, Kate Spade и Halston Heritage.

Кристина, создатель RentABrand:
Кристина, создатель RentABrand:

Мы планируем ежемесячно пополнять нашу коллекцию платьев. В своем выборе ориентируемся также и на мнения наших клиенток, которые могут на нашей странице на фейсбуке проголосовать за то платье, которое они хотят у нас увидеть. В ближайшее время мы собираемся предложить нашим клиенткам возможность дополнить свой наряд подходящими аксессуарами, которые также можно будет у нас арендовать. Первые клатчи и украшения появятся у нас в апреле. Принцип аренды будет аналогичен принципу аренды платьев, при этом, в случае аренды платья и аксессуаров мы будем делать существенную скидку на эти аксессуары.

О клиентах Rent A Brand

К нам обращаются тележурналисты и артисты, для которых частая смена вечерних нарядов является частью профессиональных обязанностей, а также модные консультанты, которые подбирают наряды для своих клиентов.

Но большинство наших клиенток попадает к нам в поисках красивого платья для важного для них события. И эти клиентки - самодостаточные, успешные и вполне обеспеченные молодые женщины, которые хорошо понимают ценность собственных ресурсов (в том числе и временных) и умеют их грамотно распределять. Они находят нас в расчете на то, что мы быстро подберем для них нужный наряд без необходимости засорять их гардероб вещами, которые они вполне могут себе купить, но не видят в этом целесообразности, если их можно арендовать.

Мы еще и сервис по экономии ресурсов. Время - это же ценный невозвратимый ресурс. Так стоит ли тратить его на поиск очередного платья, которое ты, возможно, наденешь всего лишь раз, а потом оно будет месяцами пылиться в твоем шкафу?

1/4
2/4
3/4
4/4

Мы за то, чтобы наши клиентки имели возможность появляться в самых красивых дизайнерских платьях без необходимости тратиться на это платье больше, чем это необходимо.

Пока что Rent A Brand является первым локальным сервисом по аренде дизайнерских платьев и, несмотря на риски, с которыми сопряжены все нововведения, есть основания думать, что этот сервис приживется в наших краях, чего мы и желаем необычному шоуруму. Ведь всегда здорово иметь запасной секретный гардероб, в котором можно найти новое дизайнерское платье для особого случая. А Rent A Brand – именно такой запасной гардероб.

Читайте подробнее о проекте

Страница на фейсбуке

  • 24 апреля 14:52 Звезда "Эмили в Париже" снялась в рекламе BMW в жакете от украинского бренда (видео)    0
  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 29 марта 16:23 Adidas выпустил кроссовки в виде обувных коробок – фото    0
  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 12 марта 18:01 Бренд Balenciaga представил браслет за 3 тысячи евро в виде рулона скотча (фото)    0
  • 01 марта 13:28 Сеть магазинов Zara возвращается в Украину – Financial Times    0
  • 29 февраля 16:30 Какие образы выбрали голливудские знаменитости для недели моды в Париже 2024    0
  • 19 февраля 18:07 Дональд Трамп запустил собственный бренд кроссовок "Trump Sneakers" за 399 долларов (фото)    0
  • 23 января 16:18 Ким Кардашьян выпустила низкокалорийный комплект съедобного нижнего белья: цена и фото    0
  • 03 января 17:57 5 самых модных цветов сезона весна-лето 2024 по версии Vogue    0
  • 19 декабря 14:09 Платье принцессы Дианы ушло с молотка более чем за 1 миллион долларов (фото)    0
  • 14 декабря 15:56 Бренд одежды и обуви Канье Уэста YEEZY возглавил российский дизайнер    0
  • 05 декабря 15:01 Джинсы "подковы" станут главным силуэтом 2024 года: с чем их носить    0
  • 27 ноября 18:42 Ювелирный бренд представил благотворительную коллекцию колец, созданных по дизайнам известных украинцев (фото)    0
  • 14 ноября 15:25 Tiffany & Co. представили коллекцию украшений, посвященную покемонам (фото)    0
  • 09 ноября 14:12 Украинка представила свой наряд для шоу национальный костюмов конкурса «Мисс Вселенная 2023» (фото)    0
  • 06 ноября 11:36 Брендированные эко-сумочки: уникальный стиль и экологическая мода    0
  • 18 октября 16:10 Гурт TVORCHI та Юлія Саніна презентують нову колекцію Winterized від PUMA     0
  • 05 октября 15:35 Стало известно, в каких ТРЦ Украины магазины H&M возобновят работу в конце ноября    0