Мода

Новый "яблочный" конкурент: каков он, Samsung Galaxy S4?

Gloss 23 апреля 2013, 11:32
 0

Редакция Gloss ознакомилась со смарт-новинкой, продажи которой стартуют в Украине с 27 апреля. Мы под впечатлением.

Казалось, после революции, которую продукция Apple совершила на мировом рынке, первое место среди производителей смартфонов будет обеспечено компании, как говорится, forever and ever. Но под луной ничто не вечно, и в последние несколько месяцев спина супербренда ощущает мощное дыхание другого игрока – Samsung. Южнокорейцы явно не намерены сдаваться без боя: их «смарт» Samsung Galaxy S3, представленный весной прошлого года, за первые пять месяцев разошелся по миру в количестве 20 миллионов, а в конце 2012-го и вовсе перегнал Apple по количеству проданных iPhone 4S.

В этом году планы у компании еще более амбициозные: с помощью нового флагмана – Samsung Galaxy S4 – оставить далеко позади пятый айфон и побить свой прошлогодний рекорд как минимум вдвое, то бишь добиться 40 миллионов проданных устройств за первые 5 месяцев. Вероятнее всего, солидный кусок от этой цифры придется и на Украину, где продажи Samsung Galaxy S4 стартуют 27 апреля. Наша редакция уже успела ознакомиться с гаджетом, и даже мегалояльные пользователи и ярые защитники «яблочной» продукции вынуждены были признать: смартфон получился более чем достойный.

Прежде всего – пара слов о начинке. Samsung Galaxy S4 работает на самой современной операционке Android 4.2.2 Jelly Bean, имеет 2 ГБ оперативной памяти (встроенной – 16, 32 или 64 ГБ) и оснащен процессором Exynos 5 Octa, в сумме 8-ядерным. Все это делает модель очень быстрой и чутко реагирующей на пожелания пользователя. Нельзя не упомянуть и крутую камеру с разрешением 13 Мп (снимки от сделанных «зеркалкой» практически не отличить, мы пробовали), и 5-дюймовый дисплей с Full HD, Super AMOLED и прочими необходимостями для «красивой картинки».

Но, пожалуй, самое интересное в Samsung Galaxy S4 – это различные инновационные примочки. В других смартфонах таких пока не встретишь, что добавляет новинке немало плюсов в графу «уникальность». В частности, это технология «Бесконтактные жесты», или, как окрестили ее мы, «телекинез в действии». Легким движением руки пользователь может принимать и отклонять звонки, менять треки в плеере, листать фотоальбомы и просматривать веб-страницы, при этом даже не касаясь дисплея смартфона. Феерическое чувство всевластия и ощущение волшебства не покидают как минимум первые несколько часов владения гаджетом.

Еще пара крутых «фишек» касаются камеры. Первая – функция «Двойная камера», которая позволяет делать снимки одновременно обеими камерами – и основной, и фронтальной. Затем получившиеся фото (например, автопортрет и пейзаж) можно объединить в единый коллаж, который много веселее, чем обычный снимок, пусть даже самый яркий и красочный. Вторая и не менее интересная функция – «Звук и снимок»: возможность записывать звук и голос во время фотосъемки. Результат – фотографии можно не только рассматривать, но и, как ни странно это звучит, прослушивать. Наученные собственным опытом, предупреждаем: будьте осторожны с высказываниями, когда вас снимают на Samsung Galaxy S4, – есть вероятность записать то, что для вечности не предназначено.

Третья инновационность – «Смарт-пауза», функция распознавания взгляда и движения. Вот, бывает, смотрите вы кино или ролик, отвлек вас кто-то – и приходится потом перематывать назад, чтобы не упустить важный сюжетный поворот или кульминацию смешной рекламы. А про игры и вообще говорить нечего, здесь «отвернулся» равно «стратил». Samsung учел пожелания геймеров и неудобство ликвидировал. Теперь как только вы отводите взгляд от дисплея во время игры или просмотра чего-либо, смартфон автоматически включает режим «пауза». В процессе тестирования технологии обнаружился нюанс: переключение внимания нередко происходит сознательно (например, пугает вас кровавая сцена, и вы нарочно закрываете глаза). В этом случае «Смарт-пауза» нефункциональна, однако отключить ее можно без проблем.

Прекрасной половине населения (хотя и не только ей) наверняка понравится приложение S Health, помогающее поддерживать хорошее здоровье и самочувствие. В смартфоне есть шагомер, счетчик калорий, весы, глюкометр, тонометр и даже контроллер сна. С их помощью можно отслеживать массу параметров (физическую активность в течение дня, учет всего съеденного, качество сна и т. д.), вести своеобразный цифровой дневник здоровья, фиксировать динамику и день ото дня улучшать свои показатели, – настоящая находка для поклонников здорового образа жизни.

В общем и целом, мы понимаем, почему Samsung Galaxy S4 пророчат большое и славное будущее. Смартфон полностью оправдывает свой слоган и звание спутника жизни. Самый инновационный на сегодняшний день (как в Украине, так и в мире), быстрый и отзывчивый, он понимает пользователя в прямом смысле с полужеста и реально упрощает жизнь. Поэтому предупреждаем честно: будьте осторожны – к Samsung Galaxy S4 привыкаешь незаметно, но всерьез и надолго.

  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 12 марта 18:01 Бренд Balenciaga представил браслет за 3 тысячи евро в виде рулона скотча (фото)    0
  • 01 марта 13:28 Сеть магазинов Zara возвращается в Украину – Financial Times    0
  • 29 февраля 16:30 Какие образы выбрали голливудские знаменитости для недели моды в Париже 2024    0
  • 19 февраля 18:07 Дональд Трамп запустил собственный бренд кроссовок "Trump Sneakers" за 399 долларов (фото)    0
  • 23 января 16:18 Ким Кардашьян выпустила низкокалорийный комплект съедобного нижнего белья: цена и фото    0
  • 03 января 17:57 5 самых модных цветов сезона весна-лето 2024 по версии Vogue    0
  • 19 декабря 14:09 Платье принцессы Дианы ушло с молотка более чем за 1 миллион долларов (фото)    0
  • 14 декабря 15:56 Бренд одежды и обуви Канье Уэста YEEZY возглавил российский дизайнер    0
  • 05 декабря 15:01 Джинсы "подковы" станут главным силуэтом 2024 года: с чем их носить    0
  • 27 ноября 18:42 Ювелирный бренд представил благотворительную коллекцию колец, созданных по дизайнам известных украинцев (фото)    0
  • 14 ноября 15:25 Tiffany & Co. представили коллекцию украшений, посвященную покемонам (фото)    0
  • 09 ноября 14:12 Украинка представила свой наряд для шоу национальный костюмов конкурса «Мисс Вселенная 2023» (фото)    0
  • 06 ноября 11:36 Брендированные эко-сумочки: уникальный стиль и экологическая мода    0
  • 18 октября 16:10 Гурт TVORCHI та Юлія Саніна презентують нову колекцію Winterized від PUMA     0
  • 05 октября 15:35 Стало известно, в каких ТРЦ Украины магазины H&M возобновят работу в конце ноября    0
  • 25 августа 16:31 Магазины одежды H&M возобновят работу в Украине: когда открытие    0
  • 14 августа 17:51 67-летняя актриса Анхела Молина стала лицом новой коллекции Zara (фото)    0
  • 07 июля 18:41 Adidas Originals и украинский бренд KseniaSchnaider выпустили общую коллекцию одежды и аксессуаров (фото)    0
  • 16 июня 16:25 Меньше крупинки соли: сумку Louis Vuitton превратили в микроскопическую версию    0