Беги, Одесса-мама: гид по ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 Беги, Одесса-мама: гид по ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017
Здоровье и спорт

Беги, Одесса-мама: гид по ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017

Полина Фоменкова 25 мая, 2017, 10:30
 0

Этим летом, помимо моря, пляжа, тусовок, гастрономического и эстетического удовольствия, Одесса приветствует всех, кто любит активный образ жизни, беговым полумарафоном ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 от Run Ukraine. Только представьте себе пробежку вдоль моря. Это уже звучит круто. А теперь добавьте атмосферу, когда вместе с вами вдоль моря бежит 2000 единомышленников со всего мира. Так, в прошлом году полумарафон бежали участники из 15 стран, среди которых США, Норвегия, Молдовская Республика, Литовская республика, Беларусь, Азербайджан и другие. Это чудесный повод приехать в Одессу всей семьей на уик-энд, в субботу понежиться на солнце и искупаться в море, а в воскресенье побегать и после "закрыть" углеводное окно в одном из колоритных ресторанов Одессы

5 причин бросить себе вызов и побежать

Первая причина - это ТЫ

Ты сам можешь выбрать одну из четырех индивидуальных дистанций: 21, 0975 км, 10 км, 5 км и 2 км. Смотри по уровню физической подготовки, настроению, но не забывай устраивать себе челленджи и проверять на слабо. Тем более, что до забега осталось больше месяца, и ты еще успеешь подготовиться. Вместе с беговым клубом Odrex организаторы устраивают бесплатные беговые тренировки.

Беги 2 км и помогай другим

Если ты бегаешь максимум за маршруткой, но очень хочешь стать частью большого бегового события, 2 км - отличный выбор дистанции. К тому же, все участники, которые регистрируются на дистанцию в 2 км, поддерживают ветеранов АТО. Так, 50% стартового взноса за эту дистанцию перечисляется на спортивные протезы. Делается это в рамках проекта “Переможці” вместе с ТСН. А самое интересное, что те воины, которые, благодаря проекту получили протезы, также будут принимать участие в забеге на эту дистанцию.

Беги 5 км и получай удовольствие

Золотая середина. Как же все-таки круто намотать 5 километров возле моря. Да что мы рассказываем, убедитесь сами. Оптимальная дистанция для всех, кто чувствует, что уже готов на большее, чем 2 км.

Беги 10 км и гордись собой

Отличный повод пробежать первую десятку километров. Поверьте, в такой атмосфере и компании это вовсе не сложно. Бросьте себе вызов, гордитесь результатом. А на следующий год - только полумарафон, никак иначе.

Беги 21 км и будь лучшим

Дистанция для тех, кто не терпит посредственности. Если физическая подготовка позволяет, скорее регистрируйтесь на эту дистанцию, и никаких отговорок. Эта дистанция не только раскроет ваш реальный беговой потенциал, но и принесет массу удовольствия.

А вторая - все твои мечты

(или же просто возможность выиграть денежный приз)
В этом году призовой фонд вырос и составляет 50 000 грн. Сражаться за него смогут те, кто зарегистрируется на максимальную дистанцию в 21,0975 км.

Нововведением этого года стала возможность поучаствовать в бесплатном забеге студентам и работникам силовой отрасли Security Cup 5 km. Так что собирайте компанию, и встретимся на старте. А еще вы можете разделить дистанцию в 21 км и пробежать эстафетный забег: трое по 5 км и один 6 км. За это все участники получают медаль. Впервые любители бега смогут выйти на старт всей семьей - для них организовали Family Run 2 km.

Четвертая из причин - медаль для женщин и мужчин

Все участники, которые пробежали 21 км или приняли участие в эстафетном забеге, получат медаль и будут хранить воспоминания о самом масштабном беговом событии города. В этом году медаль украсило изображение Дюка де Ришелье.

Пятая причина: поддержка со всех сторон

Бежать в окружении единомышленников - это само по себе круто, но еще лучше ощущать, что “вокруг тебя весь мир кружит”. Ожидается, что в этом году будет 10 точек музыкальной поддержки и фан-зоны на маршрутах.


Готовы бежать? На старт, внимание, встретимся в Одессе!