Самые невероятные виды бега: брось вызов самому себе! Самые невероятные виды бега: брось вызов самому себе!
Здоровье и спорт

Самые невероятные виды бега: брось вызов самому себе!

Mary Sugar 24 марта, 2015, 13:00
 0

Когда хочется вызова самому себе, когда хочется сложности, адреналина, испытаний и даже боли! Когда хочется новых маршрутов, нового уровня в беге, гордости и восторга.
Мы сделали подборку разных беговых гонок в самых разных местах планеты. Рискнешь ли ты поучаствовать в чем-либо подобном?




Высотный бег или, как его любят называть сами участники, "небесный бег". Это бег по горной местности с набором высоты свыше 2000 метров над уровнем моря. Это один из самых сложных, но в то же время самых красивых видов бега. Спортсмен должен быть очень хорошо физически подготовленным прежде, чем решиться поучаствовать в такой гонке. Но тяжелые тренировки стоят тех ощущений, которые ты получишь в итоге.

Бег по пересеченной местности - бег за чертой города, по бездорожью, тропинкам, холмам, с природными препятствиями в виде камней, ручьев, потоков, поваленных деревьев, луж и грязи. Необходимо быть постоянно сконцентрированным и собранным, такой вид бега очень дисциплинирует и позволяет быстро набрать физическую форму.

Бег по песку - просто звучит, сложно дается. Но при регулярынх тренировках можно рискнуть и подать заявку на участие в одном из самых крутых марафонов по пустыне Сахара, который проходит ежегодно, Marathon De Sables. Плюс в том, что для удобства тренироваться придется на каком-нибудь побережье.

Бег с препятствиями. Разные по протяженности дистанции, при прохождении которых тебе необходимо выполнять различные комплексные упражнения с элементами кроссфита, гимнастики, тяжелой и легкой атлетики. Это одно из самых невероятных приключений в мире спорта.