Новости Gloss

Почитать в выходные: The Exile, лазерный светофор, Kidult&Marc Jacobs, Цукерберг и Citroen

Glossteam 18 мая 2012, 23:17
 0

Самое интересное, найденное нами в сети за прошедшую неделю.

Журнал The Exile, о котором журналист Леонид Бершидский высказался так: «Мэтт Таибби - мой старый знакомый. Мы с ним вместе работали в середине 90-х в газете The Moscow Times, а потом он, кажется, на героине или черт знает на чем еще, издавал в Москве адскую, угарную, невозможную, но и незабываемую одновременно англоязычную газету The Exile (вот тут ее архив, правда, к сожалению, только с 2001 года до закрытия в 2008 году). То жуткое месиво порнографических, наркоманских и социально-протестных текстов, которое представляла собой газета в конце 90-х, пожалуй, не смог бы теперь воспроизвести и сам Мэтт. Достаточно сказать, что Эдуард Лимонов писал туда колонки на своем ужасающем английском - и не подвергался какой-либо редактуре».

Корейский разработчик Hanyoung Lee представил миру виртуальную лазерную стену-светофор. Hanyoung задумался о том, что пересечение пешеходного перехода, являющееся общим пространством для пешехода и водителя, особо критично и опасно для жизни. Водители редко заботятся о безопасности пешехода в реальном мире, позволяя себе совершить наезд даже на пешеходном переходе. Поэтому Hanyoung Lee решил создать на линии остановки автомобиля виртуальную стену, действительно эффективно воздействующую на сознание водителя.

Скандально известный уличный художник Kidult и американский бренд Marc Jacobs устроили настоящую перепалку, за которой можно было следить всю последнюю неделю. Началось с того, что Kidult, известный своей нелюбовью к магазинам дорогих брендов, разрисовал фасад бутика Marc Jacobs в Сохо, сделав огромную надпись «ART» розовой краской. Дизайнеры Marc Jacobs, в свою очередь, не растерявшись, нанесли ответный удар, выпустив под своим брендом футболку с фотографией вандализма Kidult и надписью «ART BY ART JACOBS». Она шла по цене в 689 долларов, однако, производители отметили в твиттере, что с подписью самого Kidult футболка подешевеет. Через несколько дней графический дизайнер Fry развил историю, выпустив футболку с изображением футболки Marc Jacobs, попросив за нее 35 долларов...

Авторы интернет-издания Fashionista попросили ведущих экспертов мира моды дать совет по поводу внешнего вида Марка Цукерберга для официальных мероприятий в связи с предстоящим IPO Facebook. Ранее, после официальной презентации, на которую молодой миллиардер пришел в растоптанных кроссовках и черной кенгурушке-«худи», многие комментаторы всерьез заговорили о том, что вальяжная манера одеваться может стоить Цукербергу пары миллиардов. «Образ молодого «чувака-стартапщика», которому наплевать, как он выглядит, очевидно, изжил себя и больше не внушает доверия в бизнесе. Цукерберг, отвечающий за миллиарды долларов и получивший карт-бланш на создание будущего, должен соответствовать своей роли», - прокомменировал внешний вид Марка Цукерберга Джон Джануззи, редактор моды издания Luckymag.com.

Вечером 20 мая 1927 года американский пилот Карл Линдберг на легком одномоторном самолете «Дух Сант-Луиса» завершал свой легендарный беспосадочный перелет Нью-Йорк-Париж. Пролетев на закате солнца приморский город Шербур, Карл взял направление на Париж и к 10 часам вечера увидел под собой мерцающие огни французской столицы. В том, что это был именно Париж, сомневаться не приходилось: сияющая в темноте, как путеводный маяк, Эйфелева башня, озарялась огромными светящимися буквами «Citroen». Позже, на встрече с рабочими завода Ситроен, Линдберг скажет: «Имя Ситроен, украшающее Эйфелеву башню, помогло мне определить направление, и я смог приземлиться в Париже».

  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 15 апреля 15:36 Эксперты назвали 5 автомобильных брендов, которые являются самыми дешевыми в обслуживании    0
  • 12 апреля 18:10 Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 12 апреля 17:05 Apple раскрыла возможности своего искусственного интеллекта: он превосходит GPT-4    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 11 апреля 17:04 ТЦК сможет «мобилизовать» автомобили украинцев: какие авто будут изымать на нужды ВСУ    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 10 апреля 18:48 Почему миска не должна быть всегда полной: эксперт рассказал, как правильно кормить собаку    0
  • 10 апреля 17:55 Пасха 2024: дата в Украине, традиции и запреты, будут ли дополнительные выходные    0
  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 09 апреля 20:26 Россия пригласила Украину на спортивные «Игры дружбы» в Екатеринбург: реакция    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 09 апреля 17:48 11 украинцев попали в список Forbes «30 до 30» в Европе: кто они    0
  • 08 апреля 17:31 Что будет с организмом, если съедать хотя бы одно яблоко в день    0
  • 08 апреля 15:50 Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек и тонны груза: причина    0
  • 05 апреля 17:42 В СБУ рассказали о новых информационных спецоперациях россиян    0