Новости Gloss

Яхтенная флотилия - это реально: Manzana приглашает в путешествие

Glossteam 01 апреля 2013, 12:10
 0

Яхтенная флотилия, как, например, круиз на лайнере или путешествие на воздушном шаре, - всегда казались каким-то слишком романтичным, слишком роскошным, слишком беспечным путешествием... пока не появилось юпиииии, а точнее - Manzana.

Сначала это мероприятие было исключительно для друзей, единомышленников, любителей морских путешествий, яхтсменов и приближенных к этому виду спорта... Но оказалось, что друзьями туда не только приходят, но и становятся. После первой же флотилии по греческим островам каждая «лодка» на 4 каюты вернулась маленькой семьей, кругом близких друзей. И теперь попасть туда хотят и друзья друзей. Поэтому Manzana решила расширить круг участников, и теперь им можешь стать и ты.

В этот раз, на майские праздники, MANZANA YACHT WEEK едет в очаровательное путешествие по островам Италии. Если вкратце, то первая часть путешествия больше посвящена природе и отдыху вне цивилизации. Старт с острова Сицилия по Липарским островам. В программе марсианские пейзажи потухшего вулкана, а также ночевка под извергающимся каждые 15 минут вулканом. А еще грязевые пляжи, да и просто очарование маленьких итальянских островов. Последние 3 дня - путешествие по крупным Сицилийским городам, вот и романтика «цивилизованного отдыха».

Ну и представь, каждый день у вас в программе небольшой переход от острова к острову компанией красивейших парусных яхт под руководством молодых, энергичных команд, которые дадут и тебе попробовать себя в роли матроса или просто оставят в спокойствии позагорать на корме. Все путешествие построено на том, что каждый день тебя ждет насыщенная туристическо-гастрономическая программа, но при этом тебя никто не принуждает ходить строем, и ты можешь проводить день и ночь так, как тебе хочется, и в компании, которая тебе нравится.

1/16
2/16
3/16
4/16
5/16
6/16
7/16
8/16
9/16
10/16
11/16
12/16
13/16
14/16
15/16
16/16

Сомневаешься, стоит ли отправляться в путешествием самому, с парой, с друзьями? Всем ли понравится отдых? Не переживай, на специальной MANZANA PRY-PARTY, где знакомятся и приглядываются друг к другу, все распределяются по «яхтам». Кому-то по душе прожить эту неделю «одним днем», кто-то предпочитает видеть у себя на яхте одиноких путешественников/путешественниц, кому-то нужны единомышленники по игре в покер, йога-практикам, гастро-исследованиям, а кто-то с удовольствием подписывается на так называемую «яхту пенсионеров», где все едут парами и больше предпочитают культурно-туристическую часть путешествия.

Мы посетим:

VULCANO (итал. Isola di Vulcano, сиц. Vurcanu) - маленький вулканический остров в Италии, в Тирренском море. Остров представляет собой вулканический массив с несколькими кратерами, один из которых - действующий (один из четырёх действующих вулканов Италии).

Последнее извержение на Вулкано произошло в 1888-1890 годах. На острове есть фумаролы.

STROMBOLI – остров-вулкан.

Это один из самых активных вулканов на Земле, известный под названием «Маяк Средиземного моря»!

Стоянка около острова не типичная для Средиземноморья, здесь становимся с подветренной стороны острова на большой отмели с глубинами 4-5 метров.

Над островом постоянно висит облако, его образуют выбросы вулкана.

По мере приближения к северной конечности острова, где находится кратер, видно, как меняется характер берегов от заросшей зеленью южной части острова до абсолютно безжизненных почти черных скал и каменистых осыпей на севере, вблизи жерла вулкана.

Вулкан периодически оживает - раздаётся взрыв, и из кратера вылетает груда камней, выбрасывается столб черного дыма. Очень впечатляющее зрелище.

Говорят, что если подойти сюда ночью, то видны снопы огня и раскаленные камни.

LIPARI - вулканический остров в Тирренском море, самый крупный и населенный из архипелага Липарских островов. На острове есть несколько вулканов. Это самый крупный и наиболее живописный из Эолийских островов, видимо, благодаря чему и стал когда-то административным центром.

Главный порт располагается в Липари-Таун, обладающим многими благами цивилизации – от множества магазинов, торгующих сицилийской керамикой и прочими полезными и бесполезными сувенирами, до интернет-кафе.

Достопримечательностями городка являются окруженный стеной старый квартал, небольшой археологический музей, который содержит богатую коллекцию находок, и перед которым ушлые местные мальчишки продают кусочки обсидиана – вулканического камня, и храм Святого Бартоломея – покровителя этих мест по версии христианства. Плавная и камерная жизнь острова не перенасыщена культурными и развлекательными мероприятиями, что, впрочем, с лихвой компенсируется разнообразием прекрасных пейзажей. Исключительно красивы так называемые «faraglioni» - скалы, то тут, то там выступающие из морской воды у побережья.

MESSINE

Мессина расположена на северо-востоке Сицилии. Мессина была основана греческими колонистами около 730 года до н. э. и изначально называлась Занкла («серп», по форме залива).

Город был почти полностью разрушен во время землетрясения и цунами 28.12.1908. Тогда погибло около 60 тысяч жителей. Пострадали даже могильные камни. Несокрушенными остались только два здания: тюрьма и психиатрическая больница. По счастью, в гавани города находились корабли русского флота, моряки которого спасли тысячи итальянских жизней. В июне 2012 года был торжественно открыт памятник в честь русских моряков.

В Мессине с 1548 года работает Мессинский университет. Сохранились церкви XII-XIII вв. и собор XII-XVI вв., частично перестроенные в XX веке; фонтаны XVI века.

Мессина встречается в произведениях многих писателей, среди которых Уильям Шекспир «Много шума из ничего» (1598), «Антони и Клеопатра» (1607).

MILAZZO

Потрясающе красивый портовый уютный городок Сицилии. Согласно легенде, у города потерпел крушение Одиссей и встретился с циклопами.

Основные достопримечательности:

- Норманнская крепость (XIII век),

- Храм Сан-Франческо-ди-Паола (Santuario di San Francesco di Paola).

YACHT WEEK MANZANA ITALY 27.04-05.05.13 - очередное морское путешествие для всех, кто хочет насладиться морским ветром, прогулкой под парусом, экстримом и полным отрывом в компании друзей и единомышленников.

Ну и приятная новость: мы едем в путешествие под парусами журнала Playboy и в сопровождении самого шикарного шампанского Украины - Cuvee от Киевского завода шампанских вин.

Зарегистрироваться для участия во флотилии ты можешь по этой ссылке.


Что тебя ожидает в этом MANZANA YACHT WEEK’е:
- +25С, море, солнце, ярчайшие краски майской Италии,
- путешествие вдоль берегов Сицилии,
- отдых на островах тирренского моря,
- яхты топ-класса,
- вечеринки и драйв,
- достопримечательности и прекрасные виды островов,
- необычайное зрелище действующего вулкана.


А также много позитива, жаркого сицилийского солнца, морского ветра и чистейшего моря, что придаст тебе силы встретить новые ощущения легко и радостно.

Цена за 8 дней путешествия:
- 1200 евро – пакет «ТОЛЬКО ЯХТИНГ»,
- 1650 евро – пакет «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» при двухместном размещении,
- 1900-2400 евро-пакет «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» при одноместном размещении.


В пакет «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» входит:
- авиаперелет из Киева и обратно,
- трансферы,
- ночевка в гостинице на о. Сицилия, ½ DBL/BB,
- размещение в каюте ½ DBL,
- услуги шкипера,
- развлекательная программа,
- праздничный ужин,
- стоянки, вода и заправка,
- сопровождение.

В пакет не включено:
- частные затраты на островах,
- виза и страховка,
- питание.

Контакты организаторов:

Ведерникова Елена

Selectour Travel Agency

01015 г. Киев, ул. Московская, 43/11, оф.2.

+380(44)-280-44-54

+380(67)-232-72-71

ev@selectour.com.ua

  • 13:33 Специалисты назвали 5 главных способов, с помощью которых ваш номер телефона попадает к мошенникам    0
  • 12:49 «Эпидемия игромании» у украинцев и в ВСУ: 9 из 10 военных зависимы от онлайн-казино и ставок    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0
  • 21 марта 14:20 Эксперты назвали 7 пород собак, которых признали самыми счастливыми (фото)    0
  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0