Новости Gloss

5 необычных инноваций Приватбанка в городе

Евгения Сизонтова 29 мая 2013, 16:58
 0

Все привыкли, что банки – это пафосные, консервативные заведения с бюрократичным персоналом, где нет места творчеству.

Мероприятие под названием Big event, организованное на днях Приватбанком для журналистов и блоггеров, проводилось, дабы развеять эти стереотипы. Здесь рассказали, что берут пример с таких компаний, как Virgin, Nordstrom, Apple и Southwest Airlines, раздают iPad кассирам, ведут борьбу с бумагой и металлическими монетами и любят шрифт Helvetica. Со своей стороны с удовольствием делимся полезностями.

QR-банкинг

Приватбанк показал одну из первых в мире рабочих систем QR-банкинга. Это ноу-хау обеспечивает легкую оплату счетов, товаров и интернет-покупок просто через QR-код по бесконтактной банковской системе. Нужно сфотографировать код из квадратиков, который сразу распознается через мобильный интернет, ведя тебя непосредственно на страницу оплаты, ты вводишь только свой персональный пароль.

Огромный плюс в том, что теперь не всегда нужно носить с собой пластиковую карту. А еще процесс покупок, снятия наличных и других операций станет быстрее. Все, что нужно – это самый простой смартфон с камерой и встроенным банковским приложением

На сегодня более 1000 украинских магазинов предоставляют возможность оплачивать покупки сканированием QR-кода, большинство из них находятся в Киеве. Благодаря QR-банкингу, у Приватбанка был изменен логотип. Теперь вместо черного квадрата – QR-код.

Умная заправка

Одно из новых полезных приложений Приват 24 – умная заправка. С помощью этого сервиса заправиться бензином можно без очереди на кассе и даже не пропуская любимый трек, играющий по радио в машине. Эпликейшн сам находит заправку по GPS координатам, а ты просто выбираешь номер колонки, марку бензина и количество литров или сумму, на которую хочешь заправиться через телефон. Затем оплачиваешь операцию через приложение в он-лайн режиме. В итоге – экономия времени, плюс более безопасный расчет, когда не нужно помнить пин-коды и возить с собой кредитную карту.

Send money

Эта новая услуга позволяет переводить деньги по номеру мобильного телефона получателя. Идея в том, что не нужно вводить 14-значный номер, как раньше, а просто номер телефона того, кому хочешь отправить деньги. А далее система работает уже с человеком-получателем. Он должен ввести данные своей карты и подтвердить перевод. Это отличная возможность помочь другу в тот самый момент, когда ему никак нельзя уйти из магазина без «той самой» футболки. Просто нужно зайти в приложение, ввести номер мобильного телефона, сумму и выбрать, с какой карты списывать средства.

Что важно, получатель может быть клиентом любого другого банка системы Visa или Master Card, и, опять же, не нужно запоминать, записывать длинные номера карт и долго возиться с их вводом в систему.

Фотокасса

Еще одна новинка для смартфонов – приложение Фотокасса. По фотографии счетов и коммунальных платежей работники Приватбанка сами создают все необходимые документы, которые потом приходят на e-mail, как сканированное фото.

Все, что нужно сделать – это сфотографировать ненавистную бумажку, которую нужно оплатить, СМС-кой отправить ее в банк и подтвердить операцию.

Про очереди и долгую возню в интернет-банкинге можно забыть навсегда, а сделать это ты сможешь в любой точке страны или мира, сидя за компьютером или лежа на пляже.

Приват 24 для очков Google glass

И самое занимательное – это приложение для очков из будущего Google glass. Хотя официальный выход девайса анонсирован лишь на следующий год, банк уже сейчас снял видеоролик, где предсказал, как будут выглядеть банковские сервисы в будущем.


Ожидается, что благодаря Google glass можно будет оплачивать счета через фото, переводить деньги с помощью голосовых функций, заправляться на АЗС, оплачивать товары и услуги в интернете и магазинах, заказывать и оплачивать еду в ресторанах, запрашивать поиск ближайших банкоматов, снимать наличные из банкоматов без самой карты, а также связываться по видео с банкиром. Все управление будет осуществлять владелец с помощью голоса.

  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 19 апреля 16:51 Telegram ждут большие обновления: как пользователи смогут зарабатывать в мессенджере    0
  • 18 апреля 17:05 Прошел первый "воздушный бой" между пилотируемым самолетом и истребителем, которым управлял ИИ (видео)    0
  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 17 апреля 15:24 Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону: самое интересное    0
  • 16 апреля 15:40 Британский диетолог назвал фрукты, которые не дают похудеть    0
  • 16 апреля 14:06 Украинские инженеры разрабатывают боевую подводную лодку, которая стреляет торпедами (видео)    0
  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 15 апреля 15:36 Эксперты назвали 5 автомобильных брендов, которые являются самыми дешевыми в обслуживании    0
  • 12 апреля 18:10 Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 12 апреля 17:05 Apple раскрыла возможности своего искусственного интеллекта: он превосходит GPT-4    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 11 апреля 17:04 ТЦК сможет «мобилизовать» автомобили украинцев: какие авто будут изымать на нужды ВСУ    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0