Новости Gloss

Где пить хорошо, если ты не в Киеве

Glossteam 20 сентября 2013, 10:30
 0

В какой бар ты поведешь друзей-иностранцев, если они впервые в Киеве? Что бы ты не сказал, мы знаем: плохого ты не посоветуешь. А вот что делать, если иностранец – ты, и ты попал не куда-то, а в Нью-Йорк. Разбираемся с лучшими заведениями мира. На всякий случай, вдруг пригодится.

Издание Drinks International, которое считается одним из самых честных и авторитетных в мире барной культуры, ежегодно составляет рейтинг лучших заведений мира. В этот рейтинг попадают всего 50 баров со всех континентов. Можешь себе представить, как сложно стать лучшим. Выбрать их тоже не очень-то просто. Эксперты DI путешествуют по всему миру, общаются с крутыми барменами и, понятное дело, ходят в бары. На что они обращают внимание в заведении? На впечатление от бара. Да, именно от этого зависит, попадет оно в рейтинг или нет.

Украину с этим рейтингом и входящими в него барами познакомила торговая марка «Балтика». Фанаты Балтики получили возможность выиграть поездки в семь лучших баров мира, всего-навсего зарегистрировав промокод. И пока победители путешествуют, нам остается изучать матчасть: где стоит выпить, если ты находишься в городе с крутым баром из рейтинга Drinks International.

Итак, тройка лидеров DI.


Первое место: The Artesian, Лондон.

В этом заведении готовят необычные и даже немного странные коктейли. В состав некоторых из них входят лепестки китайской розы и кунжутное масло. Искателям необычных ощущений сюда прямая дорога.

Адрес: 1c Portland Place Regent St, London, Greater London W1B 1JA, Великобритания
Сайт:
www.artesian-bar.co.uk/

Второе место: PDT, Нью-Йорк.

Это заведение уже не первый раз появляется в рейтинге лучших баров. PDT – он же Please Don’t Tell – относится к категории спикизи-баров, то есть об этом месте знают только свои. Ну а для своих есть определенные правила. Например, здесь нельзя разговаривать по телефону. И еще: попасть в PDT можно только через телефонную будку, которая находится в магазине с хот-догами.

Адрес: 113 St Marks Pl, New York, NY 10009, США
Cайт: www.http://pdtnyc.com/

Третье место: Nightjar, Лондон.

За год это заведение поднялось в рейтинге с 15-го на третье место. Собственно, такой же спикизи, как и PDT. С улицы никогда не поймешь, что происходит внутри. А внутри… Играют джаз в стиле 20-х годов прошлого века и наслаждаются безупречными коктейлями, которые готовят по классическим рецептам. Здесь ты точно почувствуешь себя «лайк э сэр».

Адрес: 129 City Rd, London, Greater London EC1V 1JB, Великобритания
Сайт:
http://www.barnightjar.com/


В десятку лучших баров попали шесть лондонских баров, два нью-йоркских и по одному из Эдинбурга и Сиднея. Вот тебе описание некоторых из них.


Шестое место: Death & Co, Нью-Йорк.

Сюда ну очень сложно попасть. Во-первых, не каждый распознает вход в бар. Во-вторых, в Death & Co очень мало места, но много желающих его занять. Здесь не принято стоять ни у входа, ни в самом заведении, поэтому столик придется бронировать за несколько недель.




Седьмое место: The Baxter Inn, Сидней.

В этом заведении есть много виски. Очень много виски, но это не главное. Baxter Inn – это американский ретро-салун, в котором подают напитки в хрустальных стаканах, а блюда – в железных тарелках. Атмосфера способствует тому, чтобы почувствовать себя настоящим гангстером.

Адрес: Basement/152-156 Clarence St, Sydney NSW 2000, Австралия
Сайт:www.thebaxterinn.com/

Десятое место: Bramble Bar, Эдинбург.

Заведение названо в честь коктейля, созданного в 90-х прошлого века. Само собой, здесь подадут самый правильный коктейль Bramble, который только может быть. И не только его – коктейльное меню здесь ну очень внушительное. Создатели придерживаются такого принципа: коктейль должен пробуждать мозг так же хорошо, как он пробуждает аппетит. Здесь тебе пробудят всё.

Адрес: 16A Queen St, Edinburgh, Midlothian EH2 1JE, Великобритания
Сайт: www.bramblebar.co.uk/


Обо всех 50-ти барах можно прочесть здесь: worlds50bestbars.com. И не забудь внести их адреса в список планов. И да, следи за обновлениями страницы «Балтика», а то вдруг скоро снова интересный розыгрыш будет, а ты и не знаешь: https://www.facebook.com/baltikaua

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0
  • 21 марта 14:20 Эксперты назвали 7 пород собак, которых признали самыми счастливыми (фото)    0
  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 20 марта 14:50 5 психических расстройств, которыми страдают жители больших городов    0
  • 19 марта 15:41 Ученые собираются воскресить мамонтов к 2028 году: как они это сделают    0